Сине-черно-белый флаг на башне «Длинный Герман» подняли три поколения одной семьи



Комментарии

Сине-черно-белый флаг на башне «Длинный Герман» подняли три поколения одной семьи, в поддержку неравенства и диктатуры буржуазии.
Власть буржуазии держится на лжи.

Зато сейчас в магазине всё можно купить.

Буржуазии может и можно, но буржуазия меньшинство. А у большинства пролетариев нет денег на всё, приходиться жить от зарплаты до зарплаты.

что то мне, как живущему в капитализме, ни жарко, ни холодно...от этого цены в магазинах не упали и в зарплате не прибавилось

Так построй союз 2.0 с ещё одним дебилом из комментария выше

причем тут союз 2.0 (видимо про ссср)...я не упомянул про советский союз и не сказал, что это круто, там были свои и плюсы и минусы. а то что подняли три поколения одной семьи в свободной эстонии мне по барабану...цены у нас европейские, а зарплаты эстонские, вот что волнует народ в первую очередь...а эти "говорящие головы", им то что, они себе оклад нарисовали с налогов и у них все в ажуре

Вы просто не понимаете слов СВОБОДА , НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Голодный , ободраный бедный , вот синонимы эстонской свободы и независимости.

Голодный , ободраный бедный

Это ты про себя? Так кто тебе виноват кроме тебя самого? А вообще в Эстонии самый высокий ВВП на душу населения и самая высокая средняя зарплата на всём постсоветском пространстве.

Это вы статистику п о ч и т а л и..... Широкая улыбка ...наивный

А они врут? На самом деле в Молдавии самые высокие показатели или в Узбекистане?

Разумеется, самые высокие зарплаты, они за рекой, и это результат мудрого Широкая улыбка и честного Ржу не могу правления сцаря Владимира Второго. Но местных туда почему-то не загнать ни кнутом, ни пряником. Они предпочитают получать 1000 тут, а не 15-20 тысяч там, вот ведь странно! Широкая улыбка

А вообще в Эстонии самый высокий ВВП

похоже, что один и тот же человек везде свой ввп упоминает...на, узбагойся

profile.ru/news/economy/otkazatsya-ot-vvp-kak-glavnogo-kriteriya-blagopoluchiya-gosudarstv-planiruyut-v-es-862986/
tass.ru/ekonomika/11328003

Средняя зарплата тебя устроит?

Если они до сих пор не понимаю разницы между Свободой и "вседозволенностью", то что вы от них хотите? Подмигивание
Это именно тот уровень "свободы", когда указывают на дверь и говорят суровым тоном: "Вы свободны! Больше не задерживаю" .
Улыбка

Пусть- голодны, но свободны! Да и не голодны, если честно.

Вот это ватников и бесит, что не голодны, а так бы у них такой козырь был.

Да и не голодны, если честно.

...Да и не свободны, если так-то. Подмигивание

МРОТ вам в рот.

В Эсстонии нет свободы. Свободны только эстонцы.

Так воспользуйся свободой выезда(она у тебя точно есть), там у тебя будет свобода.

Ни одной жертвы нет в Эстонии в борьбе за независимость. Получили свободу на халяву.

А должны быть? Сколько?

А с чего это- свободы нет? Тут пишите, что угодно- вот, Вам, свобода слова. За границу ездите- вот, Вам, свобода передвижения или, даже, жительства. Получите эстонское гражданство, проявите активность, как Стальнухин, и станете депутатом. Что еще надо?

А если я не хочу получать ваше с...е эстонское гражданство?
Раньше у меня на это не было времени и средств, сейчас уже - нет на это никакого желания. И детей я своих успешно отговорил от этой ненужной затеи. Улыбка
Я родился на этой земле и действительно считаю своей Родиной, но я ПРАВДА, не понимаю, почему я не могу считаться ПОЛНОПРАВНЫМ гражданином ЭТОЙ страны, по праву рождения?! Кто-то может мне это дилемму объяснить? Подмигивание
И в данном случае, я считаю, что ущемляется моя свобода, по языковому и национальному признаку.
Итак всегда в этом недо-государстве было одна болтовня и демагогия про "свободу и деРЬмократию", а на дела - почти тоталитарный режим. Закрывают школы на русском языке, детские сады, учреждения. Закрывают теле и радио вещания на русском языке. Завтра этот новостной сайт закроют, он же самый "ватный" на русско-язычном домене. А вы будете считать, что это "нормально".
Подмигивание

Поэтому не наш этот праздник. И не праздник вовсе. Правильно тут где-то было замечен, что даже сами эстонцы эту дату значимой не считают.
Так как, даже они чувствуют её фальшь и двуличие. Тошнит

Я родился на этой земле и действительно считаю своей Родиной, но я ПРАВДА, не понимаю, почему я не могу считаться ПОЛНОПРАВНЫМ гражданином ЭТОЙ страны, по праву рождения?

Потому что между местом рождения и гражданством есть огромная разница. Между налогоплатением и гражданством есть огромная разница. И если Вы, взрослый человек, не хотите эту разницу понимать и принимать - это не проблемы государства, это Ваши личные проблемы.
Вы выбрали для себя удобную позицию, я обиделся. Но государство свои обязанности по отношению к Вам выполняет, вы живете в состоянии мира, Вас никто не выгнал из дома, Вам доступна медицинская помощь и прочее. Чем Вы ответили государству? Правильно. А я и детей отговорил.
Увы, но фактом своего рождения Вы могли осчастливить только маму с папой, для гражданства этого маловато

Потому что между местом рождения и гражданством есть огромная разница. Между налогоплатением и гражданством есть огромная разница.

Это всё демагогия и такая же болтовня про "деРЬмократию". Попробуйте объяснить это гражданам Финляндии у которых, ДВА государственных языка, а гражданином Финляндии ты можешь являться по месту рождения, если ты сам родился в этой стране. Улыбка

Но государство свои обязанности по отношению к Вам выполняет, вы живете в состоянии мира,

Пока ещё. Только надолго ли?...Вот в чём вопрос. Агрессивная политика самой маленькой страны Эстонии скоро будет давать свои разгружающие плоды.
И пожинать эти плоды агрессии с соседом будут наши с вами дети. Слезы

Вас никто не выгнал из дома,

Спасибо и на том, что не выгоняют ещё! Из моего родительского дома, который на ЭТОЙ эстонской земле построили мой отец, а до него строил мой дед. Попробовали бы они это сделать! Подмигивание

Вам доступна медицинская помощь и прочее.

Про "прочее", пожалуй, умолчу. А вот про медицинскую помощь...
Эта та самая помощь, когда к тебе скорая помощь добирается минимум, 40 минут? Когда тебе в Приёмном покое заставляют по ТРИ часа сидеть в очереди? Когда тебе откровенно хамят врачи и воротят нос, услышав русскую речь? Вы об этой "помощи" говорите?... Подмигивание
Я бы с радостью отказался от "услуг" такой помощи, если бы была такая возможность. За ту сумму, что мы туда ежемесячно платим, оказания этих медицинских услуг оставляет желать лучшего.
Впрочем, все мы за последний год сами стали свидетелями откровенной некомпетентности примера эстонской системы здравоохранения. Когда в состоянии эпидемии, местные власти и медицина откровенно не знает, что ей делать и не способна принимать самостоятельного решения. Лично я на эту медицину и на эту власть - больше не надеюсь и не верю ей. Она полностью себя дискредитировала, как управляющий фактор.

Чем Вы ответили государству?

Я плачу налоги этому государству, работая в нём больше 20 лет и не нарушаю закон. Что ещё нужно этому государству, чтобы относится ко мне как к ПОЛНОПРАВНОМУ Гражданину этой страны?!
И с чего вы взяли, что я ещё что-то "должен" этой стране, кроме того, уплаты непомерно растущих, налогов?
Тогда и эта власть пусть будет благодарна нам, что мы пока ещё(!) её терпим и не поднимаем на вилы.
Одно всё-таки успокаивает. Что все эти проблемы озвученные выше, они касаются как русских, так и эстонцев тут.
Всем тут стало плохо и неуютно жить, благодаря бездарной политики властей.

И предугадывая ваш излюбленный вопрос отвечу - Никуда я отсюда не уеду.
Этой моя Родина и моя земля. Просто временно (и надеюсь ненадолго) она оказалась под руководством не тех людей.
Люблю свою страну, но ненавижу государство.(с)
Шляпа

Факт тот, что в сегодняшней Прибалтике (особенно, в Эстонии) жизнь гораздо свободнее и обеспеченнее, чем в РФ. Про другие нищебродские недореспублики и говорить нечего. В лучшую сторону выделяется только Украина - она хоть и нищебродская, зато со свободами там все ОК.

А этот "факт" для кого является фактом? Лично для Вас? Ну тогда 0к. Подмигивание

В лучшую сторону выделяется только Украина - она хоть и нищебродская, зато со свободами там все ОК.

Тогда судя по Вашей логике, самые свободные страны это страны центральной Африки и Латинской Америки. Улыбка

Хотя, соглашусь, по " уровню нищебродства" Украина - впереди планеты всей. Язык

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.