Силы обороны составили список техники, реквизируемой в случае войны



Комментарии

В авторегистр занесён весь автотранспорт страны или только лады калины?

...Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл..
Где то я уже это слышал..))

Наверно старые машины 25+ в список попали. Они при любых условиях заведутся и поедут.

Не зря буратино зачастила к хохлам Ржу не могу порох научил ...
Если придет извещение ,то продавать наверно лучше сразу... Ржу не могу

Весело все Патролы Нисаны ...Большие лангрузиры...Но запорожцы горбатые не кому не нужны точно подорожают всем не хватит..

Вот горбатые самые и есть вездеходы, где не проедет,там на руках пронесут. А если без шутки - проползёт где хочешь и по лесу и по трясине на брюхе. Ухожу

Ага, фиат их до сих пор выпускает.

"полностью заправленное топливом транспортное средство должно быть доставлено в указанное место и передано Силам обороны." А сухой паек и памперсы - тоже укладывать?


Оборонные силы рассекают на отжатых машинах.

Да вы не бойтесь, ваши ржавые Фольцы-Пассаты и прочие хундаи никому не нужны. Экскаваторы, грузовики, автобусы, бульдозеры, другая спецтехника - вот их владельцам в случае войны придется пожертвовать своим имуществом на благо Отчизны. Хотя ведь что уцелеет - обратно вернут.

Читай внимательно! "...штатной техники Сил обороны может оказаться недостаточно для строительства оборонительных укреплений...." вот всё это го... ржавые Фольцы-Пассаты и прочие хундаи пойдут на возведение баррикад.

пожертвовать своим имуществом на благо Отчизны. Хотя ведь что уцелеет - обратно вернут.

Уцелеет почти чего?

Все внедорожники отберут

Это я считаю уже совсем ох*евшая власть.

Как Вам такая новость?
"С неожиданной инициативой выступило российское военное ведомство. Как сообщают "Известия", в Минобороны уже готов план экстренного изъятия автотранспорта у граждан. Соответствующие поправки разработаны в приказ министра обороны №151 от 14 марта 2014 года.

Военные подчеркивают, что мобилизация личных авто может начаться только в случае объявления в России военного положения. А оно, в свою очередь, вводится только в случае агрессии или угрозы нападения иностранного государства.

Если раньше в военное время разрешалось реквизировать у граждан такую технику, как, например, трактора или бетономешалки, то теперь ситуация кардинально изменилась. Новый документ гласит, что на воинский учет будут ставиться (и изыматься в случае войны) все автомобили категории "М1" технического регламента Таможенного союза. В эту категорию входят все пассажирские автомашины, в которых не более 8 сидячих мест. То есть эта категория соответствует категории водительских прав B. Еще проще — практически все частные легковые автомобили, которые сегодня ездят по дорогам России.

Вся изъятая техника поступит на вооружение формируемых воинских частей.

Впрочем, особенным новшеством инициативу Минобороны назвать трудно. Ведь лет 15 назад примерно такой же закон существовал, правда, касался он только внедорожников. Тогда даже при покупке скромной "Нивы" хозяин был обязан поставить ее на учет в военкомат. Без справки от военных ГАИ отказывалось регистрировать транспортное средство."

аватар: tankist-2

полностью заправленное топливом транспортное средство должно быть доставлено в указанное место и передано Силам обороны.

Аааа, нищеброды позорные, ещё и заправь им...даже на топливо наворованных денег не хватает Ржу не могу

так это касается только «Я настроен оптимистически, считаю, что ЭСТОНЦЫ очень разумны и прагматичны. Это необходимо сделать в разумном сотрудничестве», - сказал Паэ.

Заранее предупредят о изьятии, чтобы смогли в рашку за топливом сгонять и заправить. Может и две канистры еще с собой разрешат провести на блага страны.. Если что то и начнется то они и пикнуть не успеют не то что изьять что либо. Скорее это у них изымут как у игиловцев в музей ))

та не кипишуйте. Всегда можно отмазки придумать, слить бензин, снять колеса

Это типа того, что Россия за неделю письменно известит о желании напасть на Эстонию, после чего начнется экспроприация техники? Я не силен в современных военных способах ведения войны, но мне кажется, что пеших прогулок Россия не планитует предпринимать в случае начала третьей мировой войны. Я думаю, что все сведется к тому, сколько и по кому успеют выпустить ракеты с ядерными боеголовками все страны мира, которые и разнесут весь мир в пух и прах.

Давайте не думать о плохом, ведь в случае конфликта будет совершенно наплевать что там с твоим жильем, что там с твоей машиной. Главное это жизнь.

а если машина в кредите, то тогда можно не выплачивать? а если серьезно, то от мертвого осла уши...у александра сергевича получите..я быстрее сожгу вместе с солдатней

Так если в лизинге, она и так не твоя. Изымут у фирмы, а фирма уже отберет) и деньги получит. С кукишем тока платильщик. А ну да, с жизнью дорогой останется, ее еще сберечь надо будет

Будем ждать пополнение списка велосипедов и самокатов. Просто блеф.

Нормальная практика. В соседней России это уже давно применено. Да, думаю, и не только у нас и в России.
А вообще не понимаю ажиотажа вокруг этой темы. Войны м/у Россией и ЕС, один фиг, не будет. Уж скорее с инопланетянами Улыбка

местные законы знать надо:
см. закон О ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ.Статья 4. Ограничение прав и свобод физических лиц во время чрезвычайного положения.
(1) Во время чрезвычайного положения в интересах безопасности государства и общественного порядка согласно статье 130 Конституции Эстонской Республики в установленных главой 3 настоящего Закона случаях и порядке могут ограничиваться следующие права и свободы лиц:
1) право на свободную самореализацию;
2) право на свободу и неприкосновенность личности;
3) право свободного выбора рода занятий, профессии или места работы;
4) право свободно состоять в партиях и входить в некоторые виды некоммерческих объединений;
5) право свободно владеть, пользоваться и распоряжаться собственностью;
6) право на неприкосновенность жилища;
7) право на свободное передвижение и выбор места жительства;
8) право покидать Эстонию и поселяться в Эстонии;
9) право на тайну сообщений, передаваемых по почте, телеграфу, телефону или иным общеупотребительным способом;
10) право свободно получать информацию, распространяемую для общего пользования;
11) право в установленном законом порядке знакомиться с данными, хранящимися в государственных учреждениях и органах местного самоуправления, а также в государственных и муниципальных архивах;
12) право свободно распространять идеи, мнения, убеждения и иную информацию устно, печатно, изобразительным или иным способом;
13) право без предварительного разрешения мирно собираться и проводить собрания.

Прекрасная мысль, у меня от внучки трёхколёсный остался, не знаю куда пристроить. Отдам безвозмездно.

Всем депутатам прислать письма счастья , пусть по тресутся

короче грабить именем ,,закона,,собрались.

Совет. Держите ваши денежки в стеклянной банке.

Если нечем и не на что заправить можно не привозить!?

давайте искать плюсы ..
Лизинг можно переписать на государство..
Какую то бумажку всяко дадут.. Вот по этой бумажке и переписать можно ..
Ну пусть взрослые мальчики поиграются в войнушку там .. Авось и мир весь захватим и лизинг на тачку спишется ..Нее , ну понятно что теория вероятности невилика ... Ну есть же она ..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.