Санкт-Петербург оплатил детскую площадку в Ласнамяэ



Комментарии

Так жить и нужно!

Вот, видите, Россия за мир и дружбу.Надо с Россией дружить и будет нам ещё лучше.А не трампа слушать, он использует Эстонию.

Да не получится после такого обилия говна никакой дружбы. Вы бы персонально стали дружить с челом, который наложил на Вас санкции?

Да не получится после такого обилия говна никакой дружбы. Вы бы персонально стали дружить с челом, который наложил на Вас санкции?

Так расЕяне на каждом углу верещат, что санкции им за радость !!!

Демьян, Вы б поуважительнее к бывшим соотечественникам. Никто не верещит, санкции эти действительно дешевка. И еще неизвестно, кому больнее - не имеющим возможность покупать хайтек в ЕС российским бизнесменам или добровольно отказавшимся от столь емкого рынка сбыта европейским. О всяких персиках из Греции и польских яблоках уж не говорю, Вы прекрасно сами видели бессмысленные и бесполезные шествия европейских фермеров. Ну не понять было никак любителям давить санкциями, что Латинская Америка запрыгала в момент их введения выше чем при победах национальных команд. И все уговоры ЕС и США оказались бесполезны. В результате цена на бананы из Эквадора 49 рублей за кг, это еще при довольно серьезных накрутках розничных торговых сетей и оптовиков. А хайтек оказалось возможным покупать в Китае, который даже не уговаривал никто - китайцы прагматичны и плюют на все уговоры. Санкции привели также к тому, что зерновых в РФ стали выращивать больше чем весь СССР в не самые плохие годы его существования. Это ведь даже такому болезненному ненавистнику русских как Вы не опровергнуть, статистика упрямая вещь и кроме внутренних данных РФ есть стата международных организаций. Да, стали есть меньше сыра. Умная и поэтому не введшая санкции Швейцария не в состоянии обеспечить русских сыром, их оказалось слишком много. Но сыр и молочка это не основа жизни на Земле. Мало того, из порядка миллиарда африканцев лишь около пяти миллионов вообще употребляют молочку в пищу, а остальные имеют с нее отравления разной степени тяжести. Благодаря санкциям, кстати, русские стали меньше потреблять алкоголя - с 18 до 10 литров в год потребление упало. Так держать, господа европейцы. Эдак вы вскорости и оставшиеся сегменты российского рынка потеряете, Путин краник может и прикрыть. А рынок это как инструментальное производство на заводе - за него борются и создают десятилетиями. В то же время 45% рынка углеводородов в ЕС как принадлежало русским, так и будет принадлежать - с зеленой энергетикой подобгадились из-за неумеренных аппетитов производителей оборудования, Норвегия уж 40 лет как на пределе возможностей, а от саудитов возить настолько дорого, что делает продукцию неконкурентной по цене. От так, Демьян. Да, больше слушайте президента Эстонии Кальюлайд. Только в воспаленных мечтах ее спичрайтеров РФ оказалась "убывающей силой".

Бойтесь данайцев, дары приносящих.

Данайцы давно табак растят у себя в Греции и не вякают. Бойтесь китайцев. Их реально стоит бояться.

А в Усть Нарве Питерский бизнесмен строит аквапарк ,если бы Эстония дружила с Россией то не трудно вообразить сколько бы ещё она сдесь понастроила.

А в Усть Нарве Питерский бизнесмен строит аквапарк ,если бы Эстония дружила с Россией то не трудно вообразить сколько бы ещё она сдесь понастроила.

Но он строит не по политическим мотивам, а по экономическим.

Какой дурак делает бизнес по политическим мотивам? Широкая улыбка Фишка то проста аки 5 советских копеек - контора будет зарегана в офшоре типа Багамских островов и Эстония с прибылей аквапарка получит большую сосу.

Мстите России через дружбу, тогда всем будет более чем хорошо и выгодно. А Питер не только площадку в состоянии оплатить, а и целый район поднять может.

Может. Но какой смысл?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.