Садоводам конфликты не нужны



Комментарии

Лукавит г-жа Метляева, ох, лукавит! Какие это канавы она, как инженер мелиоратор, собралась строить и какие земельные споры разбирать? В Гвоздике и Октообере с водой все спокойно, без конфликтов.
Интересно было бы узнать чем и как закончился конфликт из-за спиленной сортовой сирени?

Эти скважины город должен взять в свои руки и прекратить все эти склоки

Одна скважина точно подмята под себя Метляевой. Требует заключать договор с юридическими лицами, а не с физическими. То есть заключили договор между ней как ответственным пользователем скважины ( кто ее назначил оным лицом вопрос другой) и всем товариществом. И плати товарищество за всех своих членов абонентскую плату.Хоть 100 членов,хоть 1000. За каждого члена. А если люди не хотят у нее брать воду за них всё равно плати. Вот такие у нас "муниципальные " скважины. Все густом ей платить. Отдельно с каждым физическим лицом заключать договор не хочет. Сидит как арабские шейхи на нефтяной скважине.

Город, как собственник скважины, может сменить ответственного пользователя и больше конфликтов не будет. Насколько я понимаю, город передал скважину определенному садоводческому товариществу, если с организацией работы скважины возникают проблемы, то их решение на поверхности. Про 2 другие скважины ничего не пишут, а про эту уже не первый раз

Может... но не будет. По крайней мере не при этой власти. Обратите внимание в какой газете данный опус стоит, в Линналехте. Вывод на поверхности - данная г-жа председатель сидящая на скважине состоит в замечательных отношениях с нынешними правителями, и никто её этой скважины не лишит... Улыбка Ну как минимум не Кодулиновцы, пока она стоит на их стороне, так сказать в противовес "не подконтрольному", иному объединению садоводов под водительством Вальме. Улыбка

Так баламутят одни и те же. В других скважинах точно такие же условия подключения и никто не возмущается. Кстати почему то именно у Мятьяевой самая низкая цена.А в Балтике вообще невозможно воду пить. Берут многие в Светофоре.

Так баламутят одни и те же. В других скважинах точно такие же условия подключения и никто не возмущается. Кстати почему то именно у Мятьяевой самая низкая цена.А в Балтике вообще невозможно воду пить. Берут многие в Светофоре.

Жить на хуторе без митляевых и вяльмов.

...и без соседей. Ляпота!
А воду можно и из своего колодца брать, скважины тут частникам бурить не дают. Или абиссинскую иглу впендюрить. В нашем регионе, правда, колодезная вода так себе, особенно - летом. Много железа. Но на то есть специальные фильтры. Система в сборе (там фильтры механический, угольный, антижелезо, антикальций плюс УФ-обеззараживатель) обойдется примерно в штуку-полторы евро, установить нетрудно и самому, или за полтинник вам любой начинающий сантехник поставит, там работа ненамного сложнее установки унитаза.
Ну плюс погружной насос в колодец либо гидрофор в подвал, максимум еще пара сотен. Тогда метляевы и прочие идут дружно лесом.

Гера! Ты хоть один разумен в местной помойке!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.