Реконструкция дорог в Нарве обусловлена весьма серьезными обстоятельствами



Комментарии

аватар: tankist-2

В Эстонии уже более трех лет действует программа по повышению безопасности дорожного движения и она обязательна к исполнению всеми органами власти. Если выделить главный тезис этой программы, то он предельно прост – свести риски к нулю.

Так какого хера сегодня по городу невозможно было нормально ни на машине ехать ни пешком передвигаться? Везде сраный гололёд и ни одной машины с песком или хрен там знает с чем, чтобы посыпать дорогу и "свести риски к нулю".Все бабки в "заужение" вбухали и на песочек не осталось? Мэр с такой зарплатой должен лично ходить по городу и толкать перед собой тачку с песком, посыпая тротуары!

да нормально ехали утром, люди вон с утра в виадук под 70 км забирались, потом правда что то пошло не так.. мэр забыл наверно посыпать с утра.

Фраза: "... идеальным переход, который смонтирован так, чтобы пешеход за раз пересекал лишь одну полосу шириной не более 3 метров при скорости движения на ней не более 30 км/час..." Полное вранье - так шведы не считают. В их нормативах сказано, что такое применяется только на дворовых территориях.

"Например, шведские специалисты считают идеальным переход, который смонтирован так, чтобы пешеход за раз пересекал лишь одну полосу шириной не более 3 метров...", а итальянские специалисты считают, что надо перепрыгивать.

Когда вместо своих специалистов только Васи, Лёши и прочие Игори, приходится смотреть в рот шведским специалистам.

Еще одна безумная фраза: "...Исследователи установили, что для принудительного снижения скорости до 30 км/час ширина полосы не должна превышать 5,5 метра..." Так и сделайте полосу движения в одну сторону для одной машины - 5,5 метра - именно так здесь по смыслу статьи сказано.

Подожди немного, это следующий этап, эти васи после "реконструкции" начнут в городе вводить ограничения 30 км/час, рассказывая сказки как пешеход прекрасно выживает после аварии и ....по городу опасно ездить 50 т.к. дороги узкие.

А автотуристы из России будут говорить: "вот теперь, сразу видно, что Нарва цэ Европа! У вас в горуправе содомиты местные или Брюссель прислал?"

И опять ответ в стиле "потому что так принято в европах", но ни одного нормативного акта не озвучено. Как и нет ответа, почему в других городах Эстонии, ничего подобного не делают с проспектами. А как эти идиоты прокомментируют утреннюю аварию на виадуке, когда было перекрыто две полосы? У Тысячи мелочей вообще одна осталась фактически. Машины по тротуару поедут? И по поводу увеличения нарушений с превышением скорости: может полиция просто лучше стала работать? Подмигивание

Вот официальная шведская трактовка политики безопасности движения: "The road transport system is to be designed so that no one is killed or seriously injured in traffic" Система автомобильного транспорта должна быть спроектирована таким образом, чтобы никто не был убит или серьезно ранен в движении!!! А у нас что? Все делается для того, чтобы людей принудить к попаданию в ДТП.

А вот одна из составляющих их программы по скорости:
RIGHT SPEED
Speed limits on national roads are currently being reviewed. The aim is
to adjust the speed limit to the safety standard of the road.
SPEED SURVEILLANCE
Speeding is the most common cause of traffic fatalities. Permanent
speed surveillance cameras that motorists know about have a traffic
calming effect.

Нигде не сказано о заужениях. Бред какой-то.

"мнение специалистов горуправы сводится к тому, что претензии следует предъявлять не в процессе, но по завершении работ"- более идиотской фразы трудно придумать. Мы наговняем, вы потратите нервы, деньги на ремонт своих автомобилей,а мы потом подумаем. Да они просто плюют в лицо горожанам!!! Скоростной режим нарушается- выведи патрули на улицы! Наказывай не только водил но и оборзевших пешеходов! Приведи дорожное полотно в порядок- ненужно будет лавировать по дороге! Освети НОРМАЛЬНО пешеходные переходы - наезды на людей прекратятся( ни кто в здравом уме пешеходов не давит)!

А вот вам еще одна штучка - взято с сайта шведской транспортной администрации:
If the key objective is to reduce the number of accidents, then traffic lights are the best solution. There will be fewer accidents, but those that do happen often result in serious injury

Если основной целью является уменьшение количества аварий, то светофоры являются лучшим решением. Несчастных случаев будет меньше, но те, которые случаются, часто приводят к серьезным травмам.

Был на этой встрече. Горожан было не более 30-и человек и десяток "представителей власти". Народ не пришёл по причине того, что уже ничего изменить не возможно. И бездарные, безграмотные выступления защитников сего проекта звучали неубедительно, как и выступление "ведущего" следователя полиции который вообще пришёл не подготовленным. Сложилось впечатление что чиновникам дали задание отболтаться любыми способами, вот они и несли всякую чушь про евро стандарты. Которые применяются только при строительстве новых трасс или полной реконструкции имеющихся! Дурят нашего брата! А вот ямы на дорогах ещё с весны не все заделаны, только знаков предупредительных о ямах всё больше и больше!

Есть такие "специалисты", которые за 11 миллионов готовы родную мать отправить в нигерийский бордель, а тут всего лишь надо родной город изуродовать.
Потом они же будут говорить ,что их заставили евронормы.

Следователь вообще поразил! Стыдно за Нарвский участок.

Сужение дорог..., островки..., только представьте себе что в Питере, на Невском, начнут островки лепить ??? Хотя полос для движения там гораздо больше !!!! Не лепят же ??? Поставьте светофоры с отсчётом времени как у 6 школы...!!! Пешеход тогда увидит стоит ли начинать переходить проезжую часть, либо нет .... Что за специалисты в УПРАВЕ сидят ??? Перекрёсток Пушкина-Раквере - УЖАС!!! Фонтан у Ругодива - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Зелёная волна - НЕ РАБОТАЕТ !!! Камеры - НЕ РАБОТАЮТ !!! Старый город не доделан сколько лет уже !!! На Выйду делали островок - перерубили кабель !!! Везли ёлку - снесли светофор !!! и т.д....... УЖАС !!!

Че Питер то? Там люди вменяемые, с пробками борятся, а не на оборот. Возьмите куда более маленький Таллинн. Даже в Таллинне ни каких заужений не представишь. Ну что за скоты, придумали? Кто знает, кто выполняет эти строительные работы? Наверняка след к какой нибудь Фединой или михуевской фирме потянется.

Я все не могу понять, о каких таких мифических евронормах постоянно идет речь? Я 20 лет по всей Европе мотаюсь и негде такого идиотизма не видел. Или эти евронормы только для Нарвы придуманы?

Это "нарваворнормы".

Эти дармоеды проклятые за все хватаются где бабло а даделать не чего не могут воруправа рукожопая

Я думаю, что следующие местные выборы покажут, что думают местные жители про эту дорожную порнографию.

Поздновато показывать фигу.
К тому же на выборах предложат то же дерьмо, только вид сбоку, как в старом анекдоте "... откуда в жопе шоколад."

Малейшая авария напрочь будет останавливать все движение на жизненоважных артериях дорог. У Турбокольца тоже есть "узкие горловины". Например сломается машина на завороте на Талн ш. или на Завороте ну ул.Пушкина... И всё! Ждемс...
Стремление намекнуть людям "мол, пересаживайтесь на автобусы"... Дак и для автобусов уже построенны островки.
Благо велодорожки есть! Будем по ним перемещаться по городу (круглый год)!

Сужение артерий - первый шаг и инсульту!

Вам хоть раз говорили, что Нарва это лицо Евросоюза - НЕТ.
Нарва это ...
вот турбо-кольцо, которое хотят построить нарвские моральные содомиты, это сфинктер .....а лицо где то а другом месте.

А БЕЗответственные лица , просто члены ордена сфинктера, как они сами говорят, не они такие, с ними так в Европе сделали.

Согласен на все 200%: раньше кольцо с розами было лицом-началом путешествия в Европу, то теперь это сморщенный сфинктер-ребус. Ну и про членов ордена сфинктера согласен: кто же будет тащиться на Narva Station от музыкальной группы с членами нетрадиционной ориентации. Широкая улыбка

а также специалист по организации дорожного движения Игорь Круглов

то то я от него ни ОДНОГО слова не услышал... Палец вниз

из участкового в эксперты ?

Это про круглого?

#На практике для достижения указанной цели все дорожные развязки следует устраивать так, чтобы минимизировать не только число аварий, но исключить даже предпосылки к таковым.#
Вот смеха то будет, когда очередные мажоры начнут разгоняться перед сужением чтобы быстрее всех пролететь ...
БРАВО Восторг

аватар: tankist-2

Вот смеха то будет, когда очередные мажоры начнут разгоняться перед сужением чтобы быстрее всех пролететь ...

А сейчас это уже происходит, некоторые "забывчивые" в правых рядах увеличивают скорость, вспоминая, что дальше препятствие, а слева длинный ряд и хрен их впустят...и жарят ещё хлеще, чем до переделки. Следовательно риск аварии увеличивается. Это в финке культура вождения на высоте, там перед таким препятствием водители действительно снизили бы скорость и устроили "застёжку"...у нас такое не скоро увидишь.

Это фак ,что будут жарить ...Писали.Вот и видим.Чтоб успеть проехать будут гонять,кто успел того и сани!Как на Таллинском на против Несто.Сегодня наблюдал как Россия металась полосу не могла понять)))Видать даже навигатор глюкнул от этих островков,тропинок,мостиков!

эй слуги мои это мы вам зарплату плотим это вы мои слуги так служити и место свое знайти слуги мои фу я сказал служить а не воровать

На сколько я понимаю, то установленная скорость в городе 50 км/ч. И я с такой скоростью могу передвигаться по городу, даже в этих бутылочных горлышках, ну не считая, конечно, жилой зоны. Конечно, водитель должен быть внимательным при подъезде к пешеходному переходу. Так же, пешеходы должны убедиться что их пропускают, а не быть всегда правы на пешеходном переходе, как их приучила полиция.
И на мой взгляд, организация дорожного движения в городе, стала намного тупее даже для местных, не говоря о приезжих Россиян. Могу сказать, что езжу не так часто в Тарту, не зная дороги, но всегда по знакам всё понятно куда хочешь выехать. И езда по городу не вызывает никаких проблем. Но Нарва- это отдельное государство, конечно.....

Жаль Нарву. Ей давно не веэёт с людьми, принимающими решения. С этими вредными дураками. Одни дураки построили очистные сооружения в месте вероятного строительства жилья. Другие почти заново построили замок Германа, но уже с двускатной крышей, вместо четырехскатной. Застроили город мерзкими пятиэтажными "хрущёвками". Нынешние дураки понастроили огромных сараев-магазинов. С этим закончили, взялись за дороги. Сволота.

обьявись , сволочь , будем знать откуда воняет. Я так понимаю , что здесь засели людишки мечтающие засесть в депутаты . Шаптропа , как вас могут выбрать , когда вы тупые даже не понимаете , что забота о ваших лизинговых ведрах и не умением ездить даже по Нарве , постоянным оскорбление нарвитян , МЭР Нарвы нарвитянин. как можно за вас голосовать когда .... да что вам объяснять от вас желанием к ведру с едой за версту воняет

Абсолютно верно подмечено. Тупые нытики и зеленые от алкахи и наркоты гопники быдловатые, даже, по Нарве ездить не умеют. каждый день аварии.. Скоты голодные.. Волчары диванные.. Жизнью обделенные.. Своих же сожрать готовые.. Ну, а минусы тут ставят редко, потому что умные люди понимают всю суть происходящего. Зачем убогим объяснять, лучше делом показать. ...Дороги не доделанные , они все ноют гниды нетерпеливые.. тьфу.. Меняйте себя узколобые.

Слышь нетупой, почитай интервью Кылварта: "Кылварт: мы отошли от концепции превращения жизни водителей в кошмар". Это про Рейдэ Тее. Там то же был похожий проект, как на Кангеласте. В итоге Кылварт как мэр, принял решение изменить его в сторону наоборот, расширеня улицы. И чихать он хотел на мифические евростандарты, для него главное - удобство для горожан, что бы не было пробок, что бы воздух стал чище от выхлопных газов. Нарвский недомэрок все делает наоборот, только бы усложнить жизнь нарвитянам.

Поддерживаю!Беда Нарвы - горе правители временщики и хапуги.

Минусуют здесь,я так понимаю,недомерок с порноархитектором.

Да мы ЕВРОППА да нам это не приемлемо --мы привыкли широким дорогам...спокойному вождению ..Но это что со склона и на сьужение и что прям в людей вьедут на остановки..Да и широким дорогам ...Лучше обьездную дорогу по Кереса в две полосы в одну сторону просто проситься..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.