Мэр Нарвы хочет видеть подробную калькуляцию стоимости замены уличного освещения



Комментарии

Растёт поколение дебилов. Множится. "... отложил принятие решение...". Это как? Чего он тама... наоткладывал?

Ой, а не Леша ли был вице мером во время подготовки проекта? Или он типа не был в курсе замены светильников? Так может он как и Шанцын получал зарплату все то время за зря? Как ленточки на открытии кривых дорог резать, так тут мэр впереди планеты всей, а как за косяки отвечать, так он "не в курсе".

Проект подготавливают департаменты и потом приносят на управу для принятия. Мэр потребовал полную информацию. Что опять не так? Лишь бы ныть.

Так он же и есть сам заммэра по хозяйственной части. Левая рука не ведает, что творит правая?

Это новый проект. Да и вице мэр не подготавливает проекты. Луйк, начните головой думать.

А кто такой, Луйк? Что так хочется его во мне увидеть? Широкая улыбка

Сейчас то может и так, но говорить что он не занимался проектом в сфере городского хозяйства будучи тогда вице мером по городскому хозяйству - бред.

Так это новый проект, который вносит изменения. Он логично потребовал расписать новые подсчёты. Причём подсчёты другой фирмы.

Ажренеть, какой новый - аж с 2016 года, переоценка в 2018 году.

А что с прежней фирмой?)))Мало дали?)))Знаю как ,кто и кому накидывает ...Птахина школа))))

аватар: Creator

Ну что, вот и обозначился один из виновников и соучастников данного шабоша, да господин Игнатов?! Игнатов и сам утверждает следующее:


"Когда мы готовили в 2016 году первую заявку в европейский фонд, то стоимость замены одного фонаря в нашем проекте была выше, чем в аналогичных проектах других самоуправлений, поэтому нашу заявку отклонили. В повторной заявке 2018 года фирма проектировщик (Keskkonnaprojekt OÜ) указала цену приблизительно сопоставимую с ценами в других самоуправлениях. Тогда мы и получили одобрение на финансирование из европейского фонда", - объяснил Игнатов.

Ну и где шквал негодования в сторону дуббисте, который мэрствовал в ту пору!?
Это Игнатов, действуя по своей схеме изначального завышения стоимости проектов, должен нести ответственность (и уверен, что уголовную).
С какого перепуга цена изначально была завышена более чем «в аналогичных проектах других самоуправлений»
Я бы, на месте горемык-депутатов не по кладбищам скакал, а написал запрос в данный отдел о количестве отклонённых проектов и сумме потерянных нарвитянами средств из европейских фондов. Теперь вы понимаете, почему вокзал не открыт, почему в темном саду все валяется и парк не отремонтирован? Завалены все проекты, это саботаж какой-то!
А то сколько шуму и воды было вылито про культурную столицу, но есть такая у меня уверенность, что в отказах денег просрано в разы больше, втихаря, и никто ничего не знает.
СНАЧАЛА РЕВИЗИЯ ПОТОМ ЛЮСТРАЦИЯ!
Теперь до местных АНОНИМОВ УМНИКОВ картинка маслом?
Вы хотяб читайте что бывшие РУКОЙ водители сами про себя пишут, и отдупляйте информацию.

А я давно уже говорил о реструктуризации и чистке данного отдела «молниеносного развития Нарвской экономики». Что- то все отделы перетрясли, во времена стагнации дуббисте, а этот отдел как- то всегда стороной обходили. Уж не потому ли, что варяг постоянно по командировкам скитался на их статьи расходов, бедный не вылезал из турпоездок за наш счёт. Делайте выводы.

P.S. Покажите на свет божий суммы потраченные прошлым мэром на турпоездка за счёт налогоплательщиков и кратенький обзор осязаемых результатах скитания Таммисте по краям заморским, заодно и суммы командировочных. Тогда некоторые прозреют и ощутят разницу. Страх

Лошарик так торопился обелить недомэрка и перевести стрелки на других, что по всей видимости невнимательно прочитал статью. А там есть строчка, где Евграфов уже слился и прямым текстом подтвердил, что даже получив калькуляцию, почти ничего не изменится: "Евграфов сомневается, что после получения точных цифр стоимость обновления уличного освещения сильно снизится".

А еще Лошарик, надо было поинтерисоваться, каим образом в Нарве засветился ProSystem и во сколько обошлись его услуги налогоплательщикам. Ведь фирма в основном занимается работами в Таллинне и Харьюма. И недомэрок не мог, этого не знать:
"Narva linna tänavavalgustuse taristu renoveerimise projekteerimine
Организатор закупки: Narva Linna Arenduse ja Ökonoomika Amet (75029524)
Публикации закупки: 26.07.2019
Срок закупки: 12.08.2019 14:00:00
Объекты CPV:
(71240000-2) Архитектурные, инженерные и планировочные услуги
Название контакта: TÖÖVÕTULEPING nr 5.1-6/44/2019
Тип контакта: услуги
Стоимость контракта: 72 450.00 EUR"
А кто у нас рулит Narva Linna Arenduse? Случайно не бывшая осужденная Хомякова? Широкая улыбка Нарвская Воркоманда FOREVER! Широкая улыбка

Ладно бы Хомякова, там теперь опытнейший руководитель Юри Сайя, бывший проектиюхт в Нарва Веси, то есть школу прошел хорошую, знающий как ПРАВИЛЬНО организовывать поставки. Ржу не могу

Narva Linna Arenduse ja Ökonoomika Amet и SA Narva Linna Arenduse - это разные организации!!!

)))опять стрелочника нашли))Конечно Евграфов же не мог тогда соображать,был немощен))Кому Вы тут трёте?Тамместе если и виноват,то его правая рука Евграфов не меньше.!

На домик Петра недомэрок с легкостью насчитал 3-3,5 миллиона евро, без всяких калькуляций.

Информация для "знатоков". В Управе есть чёткое разделение обязанностей, в том числе и кому какой департамент подчиняется. В то время Евграфов отвечал только за департамент городского хозяйства и департамент архитектуры. Департамент экономики и развития был в прямом подчинении у мэра, т.е. Тармо Таммисте.

Ну как всегда как в России: царь-батюшка - надежа и опора, во всем холопы виноваты.

точняк...как всегда россию надо приплести Широкая улыбка

И опять формальные отмазки... Или у нас в городе проекты в сфере городского хозяйства готовятся без участия профильного вице-мэра? Ну тогда это многое объясняет.

Тебе же написали, профиль определяется курирующим чиновником. Если проект готовил департамент, который подчинялся мэру, то все вопросы к нему. Нельзя руководить людьми в департаменте, который вне сферы ответственности.

ОТВЕЧАТЬ за проект нельзя, но БЫТЬ В КУРСЕ нужно! Потому все в городе и делается через Ж... что "моя хата с краю, ничего не знаю". А такие как ты их оправдывают.

Какой профильный вице мэр? Откуда вы эту чушь берете?

Департамент экономики и развития был в прямом подчинении у мэра, т.е. Тармо Таммисте.

Подскажи сведущий, тогда почему цена взлетела при новом мэре,и при новом директоре департамента, почти в два раза за светильник если исключить факт коррупции .

Вы нормальный? Евграфов это и запросил расписать. Чем вы читаете новости? Жопой?

Достойный стиль общения для почитателя мэра. Нет комментариев. Ну мэр у нас из таких же, очевидно.

Жопой-жопой..читаю. ВЫ то ей разговариваете. Сейчас твой мэр расписанное получит в котором не куя не соображает ,и что дальше ? .Если бы не статья в прессе уже бы челобитную депутатам написал бы о увеличение денег на освещение . Воронов откаты очень любил.

Мда, откуда только такие бестолковые берутся. Диванные аналитики.

Евграфов ну уйди уже!Толку от тебя ноль!

А от кого толк был от Таммисте? Или редко бывающей в Нарве Райк будет толк? За долгое время в Нарве нормальный и молодой мэр появился, но фанатикам нашей Нарвы лишь бы грязью облить.

Нормальный и молодой - это главные критерии успешного мэра? Допустим. Но желательно узнать бы, какие достижения у нормального и молодого, кроме сокращения 60 бабушек-дедушек охранников (при том что чиновников осталось столько же), и сплошного пиара за наш счет в помойной газетенке?

А почему "нормальный" мэр, не знает что в его департаментах творится? И да, я не фанатик "Наша Нарва", но фанатик НАШЕЙ НАРВЫ!

Луйк, кому ты рассказываешь что ты не фанатик нашей Нарвы?

Если Луйк говорит то же самое, что и те, которые не хотят что бы городской бюджет дербанили налево и направо: то можешь называть меня Луйк, походу это нормальный парень. А вот недомэрок, никакой калькуляции при выделении денег на Культурную столицу, не просил. Как и отчета, куда они все-таки ушли.

Что что Вы о мэре?Хороший?А почему судимых и подследственных держат в отделах города?Почему Мэр уволил за корупцию директора Солдинской гимназии (её муж получал заказы на ремонт,хоть и было это и не только при ней),а директора других учреждений с судимостями и под следствием .Почему родственники других муниципальных учреждений работают прикрывая друг-друга.?Почему Мэр разрешил делать реконструкцию дорог ,не имея нормального освещения при этом?Что то поздновато подумали о освещении!
Что Таммисте?Мы писали о том что лучше Таммисте ,чем Евграфов. Писали перед тем,как его на трон посадили .Кто Нас слушал?
Так что ,не надо Нас тут за фантиков держать!И Райк тоже...могла бы сделать более положительного для Нарвы ,чем Евграфов. Покрайней мере .....дороги надо было для начало осветить ,отремонтировать...а потом думать ....Всё это ,ещё Нам придётся исправлять ...только боюсь будет это после очередного ЧП.
А двойные стандарты....,мутно всё как то.

И кто же судимый в городских отделах?

Есть в горуправе место юриста, специально созданное под судимого рыжего. А как насчет целого подразделения, созданного под Софочку Золотую ручку?

Вам напомнить о директорах школ ,дошкольных учреждений?Да и может Вы забыли ,как подозрение было (и не совсем закончено)другим депутатом. А некоторые из них имеют место работать на Гос.работе Нарвы!Про гугли Нарву и почитай))Набери проблемные Директора,Коррупция в Нарве..Вы наверное с другой планеты.

Райк ничего для Нарвы не сделала. Только и слышно....могла бы. Что она могла бы?

А Вы дали ей что то сделать!Для начало надо весь сброд в горсобрании разогнать.Потом отделы подчистить.Она бы это сделала,а Вы боитесь этого.

от осиновского младшего будет толк (сарказм)

Евграфов,не уходи. Городу ты нужен,наелись Тармушей.

Накорми и ты нас, батюшка.

Воронов поставил на должность холуя, для своих коорупционных схем.
Воронова посадили и холуй решил, что он мер)
О чём вообще разговор?

Led лампы дешевеют ежегодно, сейчас в этом сегменте большой выбор. Да и стоимость столбов и подводящих кабелей не выросла. Но вырос аппетит попилить Европейские бабки. И я уверена, что это произошло только в Нарве. Это же так просто сделать - взять проект и сравнить по позициям. Детский сад, чесслово! Там же уйма дармоедов сидит! По-видимому и Игнатов оттуда ушёл , от такого руководителя подальше.

аватар: Creator

Алексей, все три моськи, которые здесь лаят, пассажиры с ветром в голове, за исключением 1-2 разумных жителей города. Бесполезный и постоянный деструктивный лай никоим образом не отражает мнение большинства. Решение правильное и своевременное. Чтобы это не спустить на тормозах необходимо обязать конкретного чиновника, отвечающего за данный проект, каждую цифру подтвердить под страхом потери рабочего места и уголовной ответственностью.
Тебе ещё дух таммистов придётся выветривать год-полтора.

P.S. stena делает успехи в налаживании прямого контакта жителей и руководства города, замещая собой инертные газетные издания. Stena.ee

Ещё бы стена отказалась от анонимных комментариев. А то тут сидят парочка фанатиков нашей Нарвы и мол формируют общественное недовольство. Блин, вы бы хоть не тем текстом писали, что на страничке в фб у нашей Нарвы. Палитесь же.

Легко списать недовольство людей на оппонентов из"наша Нарва"?
Ничего что мнения людей могут совпадать, хоть , мне например, шляпа "наша Нарва", вообще не нравится?

Creator, а с чего такая уверенность, что нынешний мэр не нравится только Нашей Нарве? Что произошло в городе хорошего за время царстовования Евграфова и шайки-лейки в Горосбрании под руководством Янович и Ко? Люди перестали уезжать? Новые производства открыты? По мнению вашего любимого мэра, чтобы молодежь не уехжала "надо парки строить". Приплыли. На большее ума видимо. не хватает.

а сколько времени прошло с момента царствования евграфова? люди уезжают потому что зарплаты смехотворные, а сколько тлн открыл производств?

Нормальный мэр для начала бы наладил отношения с государством, публично осудил бы Воронова, отменил бы позорно высокие выплаты в советах муниципальных предприятий, прекратил бы платить деньги за "консультации" уголовнику Ефимову, показывал бы планы по развитию города жителям ДО их утверждения, а не после, когда уже "больно" что-то менять. Для этого всего времени его царствования хватило бы с лихвой.

Вообще, перестал бы плясать под дудку кучки депутатов, панически боясь потерять стул на котором сдит, сделай он что-то не подходящее уважаемым людям на втором этаже Пеетри 1. Все, что у него получается - это пучить глаза и громким голосом нести чушь про "получающего за ни за что зарплату Шанцына", "новоиспеченного министра" (это при том, что к тому моменту сам пару месяцев с короной побыл), и парки, в которые стремительным домкратом хлынут таллиннцы и тартусцы на ПМЖ.

так это нормальный мэр!А тут совсем наоборот.

Всему есть своя рыночная цена. И какая она будет -покажет результат поставки! А сейчас это все прогнозы пальцем в небо! Каждый считает и прогнозирует по своим методикам. Цена также зависит от того какие крутые светильники будут на главных улицах города устанавливаться. Если народ желает, то можно установить самую дешёвую китайщину.

Всему есть своя рыночная цена. И какая она будет -покажет результат и ПОСАДКИ!

....мэр хочет увидеть подробную калькуляцию...
Ну увидит посмотрит что завышено по полной, и чо, никто ему уменьшить не даст, так как всё давно двуручной попилено и поделено.... Придётся ему сказать что всё верно!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.