Раненый в Афганистане солдат: государство оставило меня на произвол судьбы



Комментарии

Искренне жалко таких людей: Надо открыто признаться каждому из нас, что дяденьки в галсуках посылают наших родных и близких на откровенную смерть, если кто выживет родные итак встретят с теплом и любовью нечего замарачиваться на пышный прием( если дело не приближаеться к очередным выборам, где необходимо снять свой слой сливок)!!!

Вспомните хоть одно возвращение на родину солдат, где бы присутствовал президент или министр обороны. Вот и получаеться что мы нужны только близким и родным, а государству откровенно говоря одним человеком больше, одним меньше, разницы никакой. Часто пеняют на Сталина, за жестокость, но его идея " Нет человека, нет проблемы используеться везде и повсюду. Чего кривить душой и говорить красивые слова о долге, чести и совести, когда этим не вернешь наших детей, братьев, отцов и просто самых родных и единственных!!!

всегда есть несколько путей в жизни, я так же работал контрактником, но я ведь не поехал в авган так как понимал что могу оттуда и не вернуться, никто тебя туда силой не гонит, это не советское время, не нравится увольняйся и ищи работу на гражданке, а большинство наверное в меру своих умственных способностей этого не делает, так как в основном работа в армии это халява для бездельников. все хотят легких денег, все думают что с ним ничего не случится и едут туда, и с этого момента выбор сделан и когда ты уже вступил на этот путь то нечего теперь плакаться, раньше надо было думать о последствиях.

не за лёгкими деньгами едут, а от безысходности.. а винить некого ведь тут не война, а контрактная служба-работа, риски явные

Никто его туда силком не гнал. Ехать в чужую страну с оружием в руках, для того чтобы заработать денег на крови. Не х..й теперь ныть.

Если хочется бабла на чужих жизнях сколотить, пойди прежде к адвокату и обсуди с ним все варианты, включая и летальный. Со страховиками почирикай, а уж потом решение принимай.
Думайте ДО, тогда не придется жаловаться на жизнь ПОСЛЕ.

Не осуждайте никого!!
Я согласен с тем, что в Афганистан едут по собственной воле .
Но во первых разные бывают обстоятельства (нет работы например)
И во вторых насчёт "срубить бабла по-лёгкому" сильно заблуждаетесь!!!

если нет работы,то Афганистан это не альтернатива.Dirtylover

пидары эстоно американские нахер заних вообще ехать воевать в Афганистан пусть сами там ебутся как хотят и подыхают как собаки

Инвалидам государство обязано помогать, не зависимо где получены увечья, в каком государстве живешь то и должно обеспечивать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.