Пустующих квартир в Нарве оказалось меньше, чем можно было опасаться



Комментарии

Робяты-депутаты, 5% - это уже показатель.
Показатель того, что дефицита на рынке жилья нифига нет. Более того, есть некоторый избыток предложения. А это уже звоночек.
Когда на "расслабухе" ситуация дойдёт до уровня Кохтла, поздно будет.

Население Нарвы ежегодно сокращается примерно на тысячу человек
И Вы так спокойно об это пишите?

А они вам как, сами нарожают?

Может быть, они работают в Таллинне, Швеции или Финляндии, и это для них удобнее,- да удобнее и это говорит о том, что они уже не вернутся сюда на проживание. А значит это уменьшение населения. и соответственно всего, денежной массы, налогов и т.д.

Население города сокращается, и это заметно ! Но не заметно это только городским властям - количество чиновников не уменьшается, депутатов тоже, а самое интересное это бухгалтера - их даже компьютеры не "подвинули"....

не уменьшается, депутатов тоже

Полностью согласен с тем ,что депутатов должно быть не 31 , а на десяток меньше . Жителей меньше и соответственно этому депутатов должно быть меньше . Вполне 19 хватит . И борьба за депутатское место будет жёстче , и спросить с них будет проще . И бюджет целее .
Таллиннское горсобрание одобрило предложение правительству об изменении закона о выборах местного самоуправлении, предусматривающим сокращение численности депутатского корпуса представительного органа Таллинна с 79 до 63 человек.

За это решение проголосовали 48 депутатов, представляющие Центристскую партию и Партию реформ. Против проголосовали 13 человек, представляющие фракции соцдемов, EKRE и "Отечество", сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Сокращение числа членов городского собрания с 79 до 63 позволит сэкономить в общей сложности 142 400 евро в год (зарплата рядового депутата составляет 8900 евро в год).В Таллине на 430 тысяч населения 63 депутата . В Нарве на 56 тысяч 31 ...

1

Ну хоть они создают людскую массу. Они то точно останутся здесь жить)))

Как с языка сняли. Прочитав новую газету, вывод такой же.

Как хорошо жить в Эстонии )))))))) народ бежит с переферии в столицу где еще как-то можно найти работу или в загранку.

Так это же и есть первоочередная задача этой власти.

аватар: Дим Димыч

На секундочку! 350 с нулевым это ТАЛЛИНСКОЕ 32. Представляете, какое колличе тао пустующих в реальносте на в Нарву. А 1500 с минимальным, это 4 с половиной таких дома...

Рийгикогу, а давайте, как в Испании, примите закон по котораму можно незаконно заселяться в пустующие квартиры, дома, хутора и ничего заселившемуся за это не было... Даже если собственник приехал,а самопоселенцы собственнику направление по ветру указывают..мол идите отсюда, мы здесь теперь живём и пока никуда не собираемся!
Я вас уверяю, сразу столько лишнего жилья начнут продавать, и всё за дёшево....заживём блин!

C какого перепугу мы заживем то !? Например : сосед продаст свою квартиру и что мне с того!? Бред какой то пишешь, или его квартиру заселят бомжами или бандерлогами и чем лучше будет? Одни проблемы от таких соседей

Надеюсь, что не путинскими бандерлогами.А нашими.

Бандерлоги с Бандерштату, у Путина такой дряни нет

Помним, что был закон в 80-х. Если в 3-х комнатной живут 2 человека, то в эту квартиру можно подселить человека (это пример). Тогда у нас соседка в возрасте сразу забеременнила и с дочкой в одно время и родила.

А чего отминусовались? Если не знаете то не значит, что этого не было. Тогда было сказано, что на человека положено 18 метров и если живут 2-е в 3-х комнатной квартире то к ним можно подселить человека. Или они пусть поменяют на меньшую квартиру.

был закон в 80-х. Если в 3-х комнатной живут 2 человека, то в эту квартиру можно подселить человека

Ну в принципе такой поворот можно допустить, тем более, что в те времена жилья не хватало. Квартиры тогда были собственностью..А кого? Предприятия, которое строило для своих работников? Муниципалитета? или государства? Кто знает?

Жильё мог дать город или предприятие. Были списки и очерёдность. Так же можно было купить жильё. Люди вступали в кооператив, но это было дорого и не для всех. В 90-х кооператив обнулили и люди должны были все у кого есть любое жильё его приватезировать. Город мог дать муниципальное жильё, но здесь тоже очередь.

До 90г. жильё можно было получить бесплатно как в Нарве так и в Ивангороде (и от города, и от предприятия), но строго по очереди. Многие живя в Ивангороде, работая на Кр. ф-ках, получали квартиру в Нарве и на оборот.

жильё можно было получить бесплатно как в Нарве так и в Ивангороде (и от города, и от предприятия), но строго по очереди.

Не всегда строго по очереди. Мои преды без очереди получили. В новом доме. Выдали как специалистам.
Офицерам по выслуге лет тоже давали без очереди.
Резервный жилой фонд у города всегда был.

ars - да и такое было. Также и по блату некоторые получали хорошее жильё без очереди.

Такие же порядки и проблемы были с установкой настольного телефона. Очередь, блат и взятки применялись почти везде.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.