Проводы освободителей



Комментарии

Ура ! Скоро к нам приедут , а то свои разбежались , не собрать на сборы))).

А что они кричат, господа? Шок

Чтобы они остались!!!

Что им сказали кричать дяди, заплатившие за выступление десятку баксов, то они и кричат.

Угу, пока весь остальной город как-бы занят своими делами сутра пораньше, и всем как-бы насрать на конвой америкосовской техники, 10 проплаченных жителей сирийской Рожавы "бдят" наготове, и надрываются "за всех". Но орут красиво, виден профессионализьм, снимают на несколько мобильников для отчётности в бухгалтерию, отрабатывают Улыбка Само примечетельное видео снято Hawar News которе связано с Сирийскими демократическими силами, право собственности на новостное агентство Hawar не опубликовано. Доменное имя сайта впервые было зарегистрировано в августе 2012 года. На странице "О сайте" написано просто «АНХА». Просирийский оппозиционный источник Verify-sy утверждает, что Hawar News связан с Партией Демократического Союза. То есть, это даже хуже, чем смотреть сюжет из новостей Первого канала, или вкушать Соловьиный кал, только на арабском и для курдов. Для "особых ценителей"
Тошнит Буээ, Стена, ффуу-фу-фу такое публиковать!

Правда глаза колет! Не в азове-ли служил?- разит от тебя непотребным!

Аах мишка косолапый Улыбка Ну какие непотребности, какой ещё азов-xуйов? Вы там совсем на этой Украинской теме йобнулись что-ли?
Я-ж всего-лишь говорю - видос-кал, запилен на скорою руку хер знает каким непонятным клоунским каналом, явно проплачен, десяток каких-то долбонашек ясен пень незабесплатно были поставлены по ходу движения колонны побросать мусор и теннисные мячики по млять бронированым, Карл, бронированым,сука, машинам. Чтоб потом вот эту херень слить в сеть, типо посмотрите как мы ненавидим американцев здесь в нашем кишлаке. Ну да, збс, спасибо, продолжайте швыряться какашками. Да ВСЕМ насрать ёпта! Просто как и главное зачем это говно всплывает здесь, кто модерирует поток этого изысканного отборного фейкового гуано? Ну я понимаю, что 99% процентов населения стены страдают от вездесущего кремлёвского жёсткого порева мозгов, близость границы и дециметровые каналы.... И этот «говносюжет» конечно-же достоин вечера у товарища Соловьёва и всё такое. То есть как-бы соответствует общей политической тематике сайта и близок народу духовно, скрепы там все дела...,но блииин, модераторы, касатики, ну хотя-бы такой дикий фейковый стрём отфильтровывайте на подходе, не допуская на главную страницу.

Вот ты мне медвежёнок расскажи, нахера здесь это? Кто, кроме конченных имбицилов (ну и тебя, походу) может поверить в правдивость этого видео?
Не одобряю амеров...пидарасы ещё те! И если-бы их отхерачили из гранатомётов, было-бы куда правдивее, и права на такое красочное видео уже были-бы не у какого-то Ахмбенладен СевКав ТВ, а у CNN. Эти с радостью покажут мясо в прямом эфире! Так вот какого хера сливать на Нарвский сайт, находящийся за сто миллионов км от этого дивного края вот такое фейковое видео? Для чего? Не приплачивают-ли стеночке за размещение такого шлака, а?

Американцы уходят, подставляя самооборону курдов под удары многократно превосходящих сил Турции и Ирака. Создание независимого или хотя бы самоуправляемого Курдистана опять откладывается на долгие годы, а может, и навсегда.
Что крайне несправедливо - почему 40-миллионный народ не имеет права хотя бы на реальную автономию? Почему земли этого народа и сам народ раздроблены между несколькими государствами, некоторые из которых вообще созданы по произвольному принципу после распада Османской империи? Типа Ирака, к примеру, где единство государства поддерживалось лишь жестокими репрессиями Саддама, а курдов травили химоружием.
Кому нужен этот постоянный очаг напряженности и терроризма, ведь курды не терпилы, они весьма жестко отвечают на нарушения своих прав.
Дайте им свое государство и настанет мир. Но нет, на территории проживания курдов огромные запасы нефти. Ирак и Турция их не отдадут. А Трамп всё слил.

Разве новость, что США блюдут везде и всюду только свои интересы? Требовались им курды - они их покупали и оружием снабжали еще со времен Хуссейна. Теперь курды своё отработали, харэ деньги тратить. И разве США позволят себе или тем же курдам обидеть давнего партнера по НАТО Турцию на территорию? Да ни в жизнь того не будет, хотя турецкая часть территории расселения курдов имеет мало нефти. Насчет химоружия саддамовского вранье. Повод для нападения на Ирак, а реального химоружия там и не нашли потом. О чём, конечно же, все успешно забыли в наше время.

То, что Саддам травил химоружием курдов во время их восстания при Первой иракской войне, 16 марта 1988 года, уничтожив тысячи мирных жителей - это доказанный факт.
Гуглите "Халабджа", там и фотки есть. Не для слабонервных.

Зато там ненагуглишь о том кто из ему подсказал это сделать. Он и так подавил бы восстание, без химозы, но добрые "друзья" были рядом. Они и сейчас рядом, в белых касках, и методы те же..

Среди возможных поставщиков химоружия Саддаму называют СССР и ФРГ.

Газовая атака в Халабдже считается составной частью так называемого плана Аль-Анфаль — плана действий правительства Ирака против курдского меньшинства, в рамках которого в 1986—1989 гг. производились и другие преступные действия, в том числе химические бомбардировки курдских деревень в апреле 1987 г. Непосредственно руководил операцией двоюродный брат Саддама Хусейна Али Хасан аль-Маджид, после Халабджи получивший прозвище «Химический Али».

Хрень это всё. Пендосня в ООН показала некую пробирку неизвестного происхождения, сказала что это иракская и понеслось. Зато потом как ни искали, не нашли ничерта. Наверное, Саддам все на курдов вылил, не иначе. Широкая улыбка

..
Среди возможных поставщиков химоружия Саддаму называют СССР и ФРГ...
Нахера мозг людям засирать чушью?
Копипастить и мы умеем.

Американская помощь Ираку в ирано-иракской войне

По данным британского эксперта в области биологического оружия Дэвида Келли, в 1985 году, Ирак получил из Соединённых Штатов 8 штаммов сибирской язвы[28]. Руководитель Iraq Survey Group Чарльз Дьюэлфэр считает, что на полученной базе иракская армия смогла разработать собственный эксклюзивный штамм 14 578 для использования в качестве биологического оружия[29].
25 мая 1994 года банковский комитет сената США выпустил рапорт, в котором заявлялось, что «патогенные, токсикогенные и материалы других биологических исследований экспортировались в Ирак по заявке и лицензии министерства торговли США… Эти экспортированные биологические материалы не были ослаблены в своей вирулентности и были способны к воспроизводству»[30].

Рапорт содержал информацию о 70 отгрузках (включая Bacillus anthracis) из Соединённых Штатов для иракских правительственных учреждений, длившихся на протяжении более чем трёх лет. В завершении делался вывод: «Как выяснилось позже эти микроорганизмы, экспортированные из Соединённых Штатов были идентичны тем, что были найдены инспекторами ООН и определены как часть иракской биологической военной программы»[30].

Дональд Ригл, глава сенатского комитета, составивший вышеупомянутый рапорт (известный как отчёт Ригла), прокомментировал:

Инспекторы ООН нашли множество элементов, произведённых в США, а затем экспортированных в Ирак по лицензиям министерства торговли США, и установили, что эти элементы были использованы в дальнейших иракских разработках химического и ядерного оружия, в программах разработки системы доставки ракет… Исполнительная ветвь власти нашего правительства одобрила 771 экспортную лицензию разных видов для продажи товаров двойного назначения в Ирак. Я считаю, что это чудовищный факт[31].

По данным следователей комиссии Ригла центры по контролю и профилактике заболеваний США отправили в Ирак 14 отдельных возбудителей со значимостью биологического оружия[32].

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.