Проблема с нехваткой учителей обостряется по всей Эстонии — исследование



Комментарии

Разваливали-разваливали...

Перевести обучение на английский язык и проще,и перспективней для всех жителей.

правильно! В Индии все говорят на английском.

А негры в африке ля франце. Кто был хозяином, на том языке и говорят.

Заграница нам поможет!

какая конкретно?

Учителя - просвещенная часть общества, имеющая высокие моральные качества. Почему в нашей стране все эти годы никто не готовил достаточное количество учителей, и почему учителей, умеющих преподавать предметы на неродном языке(русском) не готовили вообще - очень большой вопрос к министерству образования. Отбирая у русскоязычных право на получения даже школьного образования на родном языке, что предлагают взамен? Вялые рассуждения о современной учебной среде и строительные коробки новых зданий без подготовленных учителей, без адаптированных учебников и пособий? Нехватка учителей до решения о переходе на эстонский была почти катастрофическая, это решение её ещё усугубит. Куда же дальше? Как могут профессионалы из министерства образования такое творить?

профессионалы из министерства образования такое творить

улыбнуло....сеня он министр образования, а завтра может быть уже министром обороны....про какой профессионализм вы говорите

про какой профессионализм вы говорите

Там помимо министра полно сотрудников. Что, не нашлось ни одного честного спеца, который разъяснил бы, что переход трети этой системы образования на неродной язык обрушит просто всё?
Реформа медицины сколько специалистов из страны вымела? Эстония сократила своих специалистов, Финляндия их с удовольствием приняла и продолжает принимать. Теперь русскоязычных учителей выбросим. А кто детей учить будет? Неучи после двухмесячных курсиков?

Финляндия их с удовольствием приняла и продолжает принимать.

и обучает и помогает. Это реальная проверенная инфа. Для взрослых там нормальная система адаптации в отличие от Эстонии.

Эстонцы даже скопировать всю систему финскую не смогли.

Они часть местных жителей Эстонии обозначили в документах как чужаков и получили деньги под проект, которые освоили себе в карманы. А на реале безобразная херня и Нарве вообще крохи достаются. И получается, что у населения просто вымогают деньги прикрывая якобы незнанием эст языка.

А с мозгами вообще туго . Вот главная проблема.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.