Написать

Привычка выдавать желаемое за действительное

Как часто вы попадали в ловушку “если бы”?

Если бы только у меня были отношения…
Если бы только меня повысили…
Если бы только у меня были деньги на шикарный автомобиль…
Если бы только я похудел…
Если бы я был моложе…
Если бы я был рок-звездой… и т.д.

Безусловно, все люди иногда мечтают и в этом нет ничего плохого, но окунаясь в свои фантазии, не стоит забывать о действительности. Вы можете сколько угодно представлять, что бы вы одели, если бы были немного худее, но пока вы не осознаете, что в данный момент у вас есть проблемы с лишними килограммами, вы не избавитесь от них.

Каждый раз, начиная свои мысли с “если бы”, вы откладываете реальные действия, которые могли бы привести к реальным результатам, тратя свое время и другие ресурсы на мечты, которые рискуют так и остаться мечтами.

Для того, чтобы мотивировать себя, вы должны четко понимать – что вас не устраивает в вашей жизни. Займите твердую позицию. Вам не нравится ваша работа? Тогда перестаньте тешить себя мыслями, что вскоре вы смените ее на более интересную и высокооплачиваемую. Возьмите и сделайте это. Устали быть одни? Перестаньте представлять, как совсем скоро вам встретиться безупречный человек, которого вы полюбите с первого взгляда. Внимательнее оглянитесь вокруг. Без мечты жизнь становиться серой и мрачной. Но не забывайте, что мечта необходима, чтобы мотивировать вас, а не для того, чтобы подменять вам реальность.

Лучшее лекарство от “если бы” – начать жить настоящим. Для этого необходимо научиться ощущать себя в данный момент времени. Что вы испытываете сейчас? Какие запахи чувствуете? Какие слышите звуки? Какие эмоции переживаете? Что происходит вокруг вас?

Не стоит недооценивать настоящее, меняя его на расплывчатые фантазии. Именно оно дарит самые яркие и незабываемые эмоции и впечатления. К тому же именно в настоящий момент вы можете предпринять что-то, чтобы ваши мечты стали реальностью. Не принимайте желаемое за действительное. Сделайте его таковым.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Нарисовать картину за 7 минут

Как думаете, что нужно человеку, чтоб нарисовать такую картину? Оказывается всего ничего - улица, бумага, краска, малярные кисти, нож, тряпка и 7 минут времени. И само собой недюжий талант.

16 октября 2011 5 335 просм. #таланты #художники #картины

35 креативных решений в быту

Сегодня дизайн это больше чем дизайн. Времена бессмысленной красоты прошло. Нынче пришел час функционализму и практичности, чтобы сделать жизнь человека удобнее даже в мелочах. Ода креативному дизайну в быту!

16 октября 2011 6 227 просм. #креатив #быт
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…