Президент Алар Карис: Россия хочет загнать всю Европу в угол



Комментарии

Перевод не корректный. Не загнать, а поставить.

Перевод не корректный: Россия хотела сделать всему миру хорошо: поставлять дешёвые энергоресурсы , материалы и продукты..., но мир яростно сопротивлялся и стрелял в ответ.Трудно быть альтруистом.

Жители Эстонии прекрасно понимают кто виноват в сложившейся ситуации, очень неприятно признавать свои ошибки, санкции не лучшее решение международных проблем. Россия протянула два Северных потока, для европейских потребителей, вложила приличные деньги в данные проекты. Платите и пользуйтесь, но именно ЕС отказалась от дешевого российского газа, ну хорошо покупайте дорогой американский СПГ. Слышать что Россия кого-то хочет "загнать в угол" смешно, это ваш выбор, господа, ваше решение.

аватар: sergeants

Небольшая поправка.
США, Россия, и Европа, хотят загнать Европу в угол.
Совместными усилиями, но, главным образом, усилиями Европы, Европа же скоро там и окажется.

Автор сценария - США.
В главной роли - Европа.
В эпизодах - Россия.

Печаль Слезы Шок Плач ну вы поняли))

А ещё лучше , загнать в задницу и как можно глубже , раз совсем ума нет .

аватар: Клякса_Чернильная

"Я хочу, чтобы все жители Эстонии знали, что именно Россия уже год стоит за высокими ценами на энергоносители. Цель Москвы - загнать Эстонию и всю Европу в угол, заставить нас отступить от наших принципов и поддержки Украины", - заявил президент на пресс-конференции по итогам заседания и добавил, что мы не поддадимся на шантаж.

вот этих слов я ждала ))

С тех пор как вы выскочили на биржу, уважаемый и стали отключаться от российской сети, с тех самых пор у нас цены стали расти.
С какого года Эстония обрела независимость?
С 1991 года.....

И потеряла её вступив в нато и вляпавшись в евросоюз.

Это же лучше чем в РФ.

А я влюбился в Каллас..!Я не разбираюсь в политике...,есть для этого спец.люди...Но думаю всё будет норм..Иначе как?Как НАТО поможет людям ?Может газ отнимут и топку у России? Этого не понимаю ..,какое отношения НАТО имеет к помощи людям (свет,газ,нефть....)А Каллас красавица....

Прекращайте злоупотреблять алкоголем , не бывает не красивых , бывает мало выпитой водки . До белой горячки уже один шаг . Осторожно ! Клизма

белочки у руля страны Язык

аватар: Клякса_Чернильная

там другие белочки )))

если точнее реально словившие белочек ))

Ау, ребят!? Не вы ли сами отказались от российских углеводородов, а потом даже стали проверять, нет ли в поставках углеводородов с третьей стороны российских? Есть куча жаждущих продать нефтегаз арабов и латиноамериканцев. И при этом Россия зажимает в угол. Широкая улыбка Лен, ну как так то? (с) из видео, где пьяная вдрызг баба перемазалась в белой масляной краске и всю прихожку в квартире изгадила ей. Слезы

аватар: Клякса_Чернильная

помните ли вы, с какой формулировкой побежали эстонцы в НАТО в 2004 году?

"Страшная Россия хочет напасть на маленькую и беззащитную Эстонскую Республику и отобрать независимость" на полном серьезе.

А Россия в это время разгребала себя от развалин СССР....

Ельцин что сказал прибалтам в 1991 году? - летите на х.., голуби, и не срите здесь больше

Таких слов Ельцина не припомню, но если реально так сказал... так уж сказал. Широкая улыбка Эстонцы не побежали в ЕС и НАТО. В НАТО эстонское руководство принудили вступить американцы. плацдарм. А вот в ЕС Эстония рвалась. В ЕС был экономический подъем, можно было получать помощь миллиардами. Что и было. Опять же, огромный плюс Эстония получила перейдя на евро.

аватар: Клякса_Чернильная

Таких слов Ельцина не припомню, но если реально так сказал... так уж сказал.

Ну он, как человек интеллигентный, облачил свои слова в более литературную форму Улыбка)
Он не мог себе позволить высказаться жестко, потому что понимал, что тому, кто придет после него нужно будет сотрудничать с новой эстонской властью. Эстонцы не оценили этого жеста.
Россия после отказала дважды в принятии Нарвы в ее состав в махровых 90ых, эстонцы опять не оценили адекватность соседа.

Европейцы сами создали все предпосылки для теперешнего энергетического кризиса, закрывая свои атомные станции, практически задушив свою угольную и сланцевую энергетику. Положившись на энергию солнца и ветра, а это величина весьма и весьма переменная. В моде были всяческие недоумки типа девочки-недоучки Греты Тунберг и их завиральные идеи про "зеленый перезод". Кажется, только поляки прагматично послали всех подальше и сумели сохранить свою мощную угольную энергетику, отстояв ее на уровне ЕС. Эстонские политики свою энергетику отстаивать не стали и еще год-два, наши станции были бы закрыты, переведены в режим консервации. Какие последствия были бы сейчас, всем понятно. Нам просто повезло, что политики их закрыть все же не успели.
Образовавшуюся нехватку электроэнергии Европа покрывала электростанциями на дешевом российском газе, одновременно и обеспечив ружим Путина огромными деньгами, и подсев на газовую иглу. Хотя америкосы уже очень давно предупреждали, что Россия, перекрыв газовый кран, схватит Европу за глотку и будет душить.
Так что Путин мудак, это бесспорно, но сегодняшняя ситуация в европейской энергетике создана не им, а зелеными евроидиотами. Вон почему-то США никакой Путин не мешает быть энергонезависимой страной.

аватар: Клякса_Чернильная

Хотя америкосы уже очень давно предупреждали, что Россия, перекрыв газовый кран, схватит Европу за глотку и будет душить.

амеры сами это сделали.

То ись, Европа в том, что ей прикрыли краник, не виновна... Ну ни разу прямо. А то, что Европа, ничтоже сумняшеся, порвала экономические отношения с "режимом Путина"? Т.е., Путин, ты давай газ качай. А оплату мы будем делать на блокированные счета, которыми ты воспользоваться не сможешь потому что Украина бла-бла-бла. Так типа?

Как раз таки виновна.
Виновна в том, что дала Путину такую возможность, поставив себя в зависимость от путинской нефтегазовой трубы. Хотя та же Германия стоит на огромных залежах угля, у нее была и развитая сеть атомных электростанций. Но они это все похерили в угоду зеленым идиотам.
Типа, "солнечные панели на домах бюргеров вполне заменят нам и уголь, и атомную энергетику". Выделим субсидии на их установку и делдо в зеленой шляпе.
Ага, щаз.

аватар: Клякса_Чернильная

ок, зачем же вы покупаете еду и ставите себя в зависимость?
Быстро перестали жрать! И пить запрещается!

Особенно запрещается это делать "Зеленым"

Так не ставила бы, если б не хотела. Считать Западную Европу безмозглыми простаками ну ни разу не возможно. Надо было юзать АЭС? Дык и юзали бы. Французы юзают и ничего. Это Италия с Германией встали в позу, шо де это адски опасно и т.д. Не хотели бы у РФ покупать - да кто неволит хоть сейчас покупать СПГ из США и нефть из Катара? Их таки завались, только отслюнивай свеженарисованные евро. Ах, дорого? Ну то тоже такое - не умеете жить с поставщиками, будете покупать втридорога. Идея с панелями и ветряками отличная. Экологично. Энергия фактически из ничего. Недешевы сами установки? Ну то такое, за всё надо платить, в т.ч. за экологичность.

Читая тебя получается, что Путин руководит ЕС. А это не так. Кран закрыла гинеколог. А оборвал трубы байден. А Путин ничего еще не делал. Все сделали замечательные чиновники ЕС. Венгры вообще сейчас бесплатно газ получают. Видимо залупаются меньше остальных.

Америка планомерно уничтожает Европу как конкурента. В Европе уже начался перевод капитала за океан. Условия созданные американцами не позволяют дальше вести любое производство в Европе. (Энергоносители)
А что бы не было соблазна вернуть как было, на всякий случай взорвали газопровод.
Это понимают даже обыватели. Почему руководство в Европе не хочет осознавать этого? Непонятно...
Наверное в школе плохо учились.

Экономически слабая Европа для США совершенно невыгодна и не нужна, особенно, сейчас, в условиях войны.
Такая Европа не сможет создать и содержать адекватную угрозам армию, и защита Европы (и Украины) опять ляжет на плечи исключительно США, а это огромные расходы.
Трамп в свое время прямо заявил, что ему это европейское отлынивание от несения бремени военных расходов надоело и помогать они будут лишь тем, кто сам себе помогает. И это было сказано еще в мирное время, а сейчас этот вопрос встал как никогда остро.
Так что вся эта коспирология идет лесом.

А какой войны? НАТО разве с кем воюет на текущий момент? Нет. Экономические гадости это еще не война. Защита... посмеялся. Кто нападает на Европу? Никто. Однако Европе навяливают какую-то защиту. От никого. Отлынивают от расходов? Ну денежки же любят счет. Зачем, если проблем никаких? Вся эта дурь, что вопрос встал остро, решается в один день. Разблокируйте блокированные счета РФ, пришлите делегации по поводу поставки нужного из РФ и снова подключите банки РФ к SWIFT. И все уляжется. Не хотите? Нагнетаете напряженность? Будете, у..ды е..ные, сидеть при +14 и мыться раз в неделю. Заслужили.

аватар: Клякса_Чернильная

НАТО разве с кем воюет на текущий момент?

на территории украины не только всу, но и наемники из НАТО. А НАТО это сборище стран.
Какие страны в НАТО, подскажет Гугл.

Наемник не является комбатантом. В УССР могут приехать повоевать "солдаты удачи" хоть из Аргентины и Буркина-Фасо. Только по конвенциям всем эти господа являются никем иным кроме как бандитами для противоположной стороны. Их даже в плен разрешается не брать.

аватар: Клякса_Чернильная

у тебя шиза что ль. Какое усср? ты откуда выпал в 21 век??

усср перестала существовать в 1991 году. Сейчас 2022 год

Я теперь их только так называть буду. УССР и есть. Кто же они как не УССР?

Да ну на...Именно слабая Европа и выгодна Америке. Вся умная, здоровая молодёжь уедет к ним работать (или подтирать) и будет содержать оставшихся Европе пенсионеров, которым в свою очередь Америка будет втюхивать свою продукцию. Всё уже проходили на примере Эстонии и Евросоюза. Тут остались старики, сельское хозяйство разрушено, промышленность вся на подрядах у европейских фирм. Одно хорошо успели много набрать из фондов и каким то чудом не совсем угробили сланцевую энергетику. А Европе с её беженцами (не только украинскими) так не повезёт.

Она уже это сделала! А вы все злитесь и злитесь мобилизации устраиваете, бред творите много людей могут зиму и не пережить, а некоторых вообще депортируете и инвалидов ликвидаторов и некоторых людей у кого родные в нарве больные и старые!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.