Прекратить кормить паразитов! или о цене на гречку



Комментарии

Эстонцы, в своё время, "довольно урча и хихикая над всеми сетевыми гигантами, вместе взятыми..." закупили сахар, помните? У Брусселя нашёлся ответ на эту "хитрую резьбу".
А по поводу "скинулись бы на оптовую партию, самостоятельно распределили между собой и растащили по домам"- вы когда нибудь присутствовали на собрании жилищного товарищества? Если нет, обязательно сходите, это круче чем "пусть говорят".

Я давно покупаю крупу только в России..Там Греча и манка .сахар лучше чем в Эстонии..хлеб покупаю в России..таможня болдеет от запаха ..качества..

таможня угощается?

На прошлой неделе гречка в Максима и Рими стоила 1 евро 14 центов за килограмм вроде бы. Шок

аватар: Мы из Эстонии

Сахар и каши берем из России.

Такой потребительский кооператив создаётся в Нарве. Гречка по -0.2, картошка, морковка и пр. -0.1, моторное топливо -0.3, сыр по-2-3 е, плюс к этому возят на отдых и лечение зубов в Беларусь, дают работу 100 часов в месяц, но платят не деньгами, а товарами и услугами. Получается, что одинокий пенсионер с пенсией 300е живёт как на 1200. Да ещё коммуналку оплачивают в 2 раза дешевле, жильё дают в безвозмездное пользование, машина любая -кар ширинг. В общем всё законно и по-белому. Так живут 800 млн. чел., а услугами кооператоров пользуются 3 миллиарда в мире. Это Мондрагонская кооперативная корпорация, кооператив "Валио", так жило Принаровье до 39 г. имели свой экспорт, банк и пр.Денег внутри кооператива нет, их заменяет криптовалюта, привязанная к паевому фонду. Одна беда, нарвитяне и Ида-вирумаа не хотят вступать в кооператив, да и власти не говорят об этом. Придётся завозить украинцев, россиян и беларусов и другие народы бывшего союза.А что делать, если на первом этапе надо заполнить 100 000 рабочих мест?Так что нарвитяне, продолжайте ходить в "Максиму" и"Сельвер". А Василич всё правильно написал.

Ах, Весна, ах, Весна! Полон мир её проказ Жаль приходит к нам она в году всего один лишь раз...

Вступайте сегодня, пока вступительный 1е, а то через год вырастет до 1000.

Стесняюсь спросить,где это?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.