Председатель Нарвского горсобрания отвечает на вопросы нарвитян (видео)



Комментарии

Всё у него вроде гладко, но вот ещё одно "бельмо" появилось в Нарве. Это развалины 7-й школы. Школу сломали, перемололи и ..... всё оставили на месте, стало "намного красивее чем было"...! Теперь эти развалины будут украшать красивейшее место ! Возможно опять чиновники "случайно" составили договор продажи школы в пользу покупателя !?

"Возможно", "случайно"..., а абы кабы и т.д., уважаемый пришёл бы и спросил про 7ю школу, вернее то, что от неё осталось. Человек спросил про гераську, ему всё объяснили и гадать не надо.

Всё равно Ефимов противный, он только на красивых баб и пялится, гомофоб !!! Пусть пообещает хоть один Гей Парад провести в Нарве)) Вот тогда мы и подумаем))

Ой , смотрите радуга!

Ну и отмазки Ржу не могу а он когда запросы делал по делам схожим со своим,спрашивал на какую сумму они были проведен и сравнил бы с суммой ,которую он получил..сразу бы понял :почему там административные Ржу не могу пипец председатель...у нас иногда и убийц оправдывают,так что теперь убив человека и получив срок ,обижаться и кричать,что несправедливо... Ржу не могу ой да,шут

Шут это ТЫ и большая свинья, раз убийства сюда приплёл. Закон для всех должен быть один и не иначе. И государство шутовское, если закон избирательно подходит к гражданам. у Александра большая поддержка в Нарве и будет ещё больше))

А вот и групи потянулись.

у Александра большая поддержка в Нарве и будет ещё больше

Жуликов и воров в Нарве традиционно поддерживают, это да.

Очень даже толковые ответы на все вопросы. На счёт 9 Мая сомнений нет - многих от этого праздника корёжит. Молодец, Ефимов! Голосую за тебя и точка.

Короче, Сашок, каждый год на 9 мая возглавляй колонну и публично, напоказ, возлагай цветы - и можешь воровать и мошенничать сколько хочешь, нарвитяне поддержат, да.

аватар: qwerty

Надо только, чтобы он не забывал больничный брать на это время Широкая улыбка .

О да, qwerty, Вы совершенно правы! Ему надо брать больничный и разрешить провести Гей Парад в Нарве)))

аватар: qwerty

Ну тут я не могу ничего Вам сказать Широкая улыбка . Может Вам лучше известно что-либо Подмигивание. Мне его пристрастия не интересны.
Волнует только то, что человек, стоящий на службе у народа, обманывает этот же народ, и народ считает, что это нормально Сумашедший !

В чём обманывает? Он действующий депутат и работающий юрист. Законом не запрещается. Как юрист он на больничном и получает больничный. Как депутат он получает депутатские. Депутат , он когда болеет, то же депутат. Это не зарплата, а депутатские. Может в данном случае это непонятное пятно в законе, а не уголовное дело? Народу он служит много больше, чем другие. Что не так, любезный?

аватар: qwerty

Не собираюсь спорить, вот выдержка

Согласно обвинению, с 2014 по 2015 год Ефимов, занимая в тот период пост зампреда горсобрания, обманным путем получил от Больничной кассы компенсацию по больничному листу в размере около 5000 евро. В общей сложности он шесть раз получал возмещение, которое ему не полагалось.

Как ранее заявлял прокурор по особым делам Вируской окружной прокуратуры Калмер Каск, собранные доказательства указывают на то, что Александр Ефимов во всех шести случаях не собирался оставаться на больничном и в действительности на нем не находился, продолжая выполнять обязанности зампреда, а также параллельно работая в качестве индивидуального предпринимателя.

с http://rus.err.ee/609822/predsedatel-narvskogo-gorsobranija-aleksandr-efimov-prigovoren-k-uslovnomu-sroku. Там написано в чём обвинялся.

ОК. Из 742-х случаев получения больничных плюс зарплат, большое количество случаев связано с депутатами всех уровней по всей Эстонии. Покажите мне конкретно закон определяющий наказание соответственно суммам. В случае с Ефимовым, за 5000 - два с лишним года условно. На каком основании? Параграф есть? При том, что больничная касса приняла половину денег от "обвиняемого". Это есть абсолютно гнилой, избирательный принцип "правосудия" - вам нужен прецедент? Их у нас много! Позорище эстонского правосудия неимоверное. Двуличие и избирательный подход, впрочем, как и во всей этой Брюссельской капусте.

Параграф есть?

Больше 200 евро спёр - параграф ПК есть (см ст.218 ПК). Если меньше - админправонарушение. Ефимов спёр больше 200-т.

При том, что больничная касса приняла половину денег от "обвиняемого".

Никто не запрещает пойманному за руку вору вернуть хоть даже и все уворованное. Это будет смягчающим вину обстоятельством, но никак не исключает состава. Кстати, Ефимов мог по своей статье получить пятерку, а получил существенно меньше.

Позорище эстонского правосудия неимоверное. Двуличие и избирательный подход, впрочем, как и во всей этой Брюссельской капусте.

Не надо голословных утверждений, подтвердите их примерами. Мои примеры обратного всем известны - эстонский суд, уже в первой инстанции оправдавший "бронзовую четверку", оправдавший Магерова, которого обвиняли в нападении на сотрудников по-вашему всесильного КАПО. "Политичнее" дел не припомню.

Сомнительно, что из 742 случаев один Ефимов получил более 200 евро. Этих людей много. Это раз.

Ефимов, когда возник казус, предложил вернуть деньги по частям и больничная касса согласилась. Когда он выплатил около половины, то внезапно больничная касса отказалась принимать остальную сумму. Сложно поверить в то, что кто то не вмешался в этот процесс... Это два.

Подтверждаю избирательность закона к гражданам Эстонии примером к подходу "дела" Александра Ефимова. Это - вновь созданный прецедент и не более того. А по честному - дешёвый политический шантаж. Если Вы думаете, что Ефимов проиграет, то глубоко ошибаетесь - он выиграет. Да, суд второй инстанции его не оправдает, Верховный суд - тем более. Про Европейский суд по правам человека мы говорить не будем априори...Но, то, что Ефимова травят по политическим мотивам, это абсолютно однозначно. Так самоотверженно и бескорыстно на благо Нарвы не работал ни один председатель горсобрания. Если у Вас есть другое мнение, то озвучьте, пожалуйста, кто это был за последние 26 лет? Если Вы назовёте кого то другого, то вместе и посмеёмся над Вашей шуткой))

аватар: qwerty

Так самоотверженно и бескорыстно на благо Нарвы не работал ни один председатель горсобрания.

Но-но! А Михаил and Пётр Первый Подмигивание ? Вы как смеете задвигать этого святого человека Широкая улыбка ! Срочно переделайте свой комментарий, чтобы Ефимов был вторым по самоотверженности и бескорыстности Широкая улыбка Широкая улыбка .

Я же говорил, что вместе будем смеяться, вот и рассмешили Вы меня. Стальнухин рвётся к власти в Нарве опять. Если Ефимова уберут, то Стальнухин будет властвовать однозначно. Разницу почувствуют все очень быстро. Гамно будет править бал в Нарве вместе с Моисеевым, Овсянниковым и Умаровой. Это будет очень забавный период в истории города. Если, конечно там, на верху не хватит ума оправдать Ефимова)) Я, лично сомневаюсь, хотя......

аватар: qwerty

А пусть они двое правят в городе. Друзья типа, главное чтобы не поругались, как тут:

И тогда один будет править самоотверженно, а другой бескорыстно Широкая улыбка .

Комментарий закрыт за нецензурщину.
аватар: qwerty

Да мне всё равно сколько денег! Давайте будем таких мелких плутов оправдывать! Это мои деньги, и Ваши деньги, поступающие в виде налога, и получается, что подобные ему обкрадывают меня и Вас! Но если Вас это устраивает, то нет проблем. А я говорил, и буду говорить, что это из моего кармана взятые деньги, и подобных людей, тырящих деньги, хватает. Кто-то по крупному, кто-то по мелочи. А Вы можете выбирать и дальше подобных. Кем он там в Ранделе был по первости Широкая улыбка ?

Люди очень далеки от понимания проблемы. А двуличие это еще мягко сказано. Кто не прошел через местную систему правосудия, тому не понять. Не испытываю симпатии к Ефимову, но то, что он был протянут, связано исключительно с его национальностью и партийной принадлежностью.

Сашок наворовал на трёхкомнатную в самом захудалом районе на отшибе, Дачу из переделанного лодочного гаража на подводном канале и машину в лизинг...Вот это наворовано!!! А, 9 Мая колонна в Нарве будет всегда, не важно кто её возглавляет. Цветы будут всегда. Если тебе начислят зарплату, когда ты на больничном, и ты эту зарплату вернёшь, вот тогда и приходи сюда, сучёнок. Тогда тебя можно будет читать. Что ты - политический противник Ефимова, ясно всем. Но ты, 9 Мая не пойдёшь во главе колонны никогда, потому, что трус.

Аххтунг! Какая то Центристская сволочь пользуется моим именем! Фи всем центристам!!!

Сашок наворовал на трёхкомнатную в самом захудалом районе на отшибе, Дачу из переделанного лодочного гаража на подводном канале и машину в лизинг...Вот это наворовано!!!

Про его коммерческий земельный участок, полученный от города в свое время за бесценок под гарантии инвестиций тебе ничего не известно, как вижу?
Тогда многие так пролетели. Думали, рост цен на недвижку, он вечный. Вот и Сашок пролетел, инвестиций - нуль, у Сашка таких бабок нет, дураков найти не получилось. Помню, как он бегал по кабинетам, согласовать отсрочку. Получил он эту отсрочку, а что толку? Участок этот сейчас практически ничего не стоит. Ну, хоть за отсутствие инвестиций никто не оштрафует, как и прочих нарвских "инвесторов", типа огурца и прочих. Свои же люди, сочтутся. Широкая улыбка

Комментарий закрыт за нецензурщину.

Интересно,а чья тогда недвижимость по адресу Paadi 8,большой дом на берегу Наровы???Полного тёзки А.Ефимова?

Не поверишь, но это так. Не поленись. Познакомься с хозяином. Он тебе мозги вправит.

Хотелось бы узнать, что же он у Вас украл?

А я голосую против! Ефимов не лоялен к гомосексуалистам, а это не современно, не прогрессивно и убого)) Кто против Ефимова, тот за прогресс и гомосексуализм!

Ефимов не лоялен к гомосексуалистам

Ты откуда это знаешь? У него чуть не полфракции из таких состоит, и ладят ведь как-то. Широкая улыбка

Уж кто-кто, а председатель у нас в Нарве толковый малый. Сложно ему предъявить негативное что либо...разве что 9 Мая...А это вполне позорная предъява.

аватар: qwerty

Уж кто-кто, а председатель у нас в Нарве толковый малый.

Даже болея не мог бросить свою работу, ну и между делом немного подзаработать Широкая улыбка . Кристально честный человечище Широкая улыбка ! Вот интересно, чтобы он сказал о каком-либо человеке, который занимался бы подобным?

Так за три года 742 человека занималось)) И про них Ефимов воще ничего не сказал...

аватар: qwerty

Значит своих всё-таки не сдаёт Широкая улыбка .

На себя посмотри. А ты бы так же не поступил?

Прикольно наверное было сотрудникам госбезопасности больные листы проверять - это похлеще, чем шпионов ловить по Нарве)) Видимо - либо шпионов нема, либо сильно маскируются, суки)) А за Ефимова - да, обеими руками!!!

Из Ефимова делают жертву полицейского произвола.

Видимо его хотели завербовать , т.е. пригласили в профсоюз стукачей, а он возьми да и не согласись....Ну, такого человека не грех и поддержать. Стукачество - гнилое дело.

Больше вспоминается его письмо, всё испачканное соплями, когда центристы после прошлых выборов его хотели кинуть, как он соплями кидался, за что меня так?

Это ты соплями кидаешься, а Ефимов пошёл на принцип и взял своё. Кто председатель, ты или он? А может твой друг Осиновский?

он возьми да и не согласись

Видимо, именно поэтому прокурор и просил судью прекратить дело "за малой виной", ага. Ржу не могу

Много знаешь чувак. Мент што ли? Или стукачёк?

Гомосек он. Лоялен бывшим соцдемам))

Гомосек он. Лоялен бывшим соцдемам

Не, Саша в таком не замечен. Из всех его грехов - вороват разве что.

Много знаешь чувак.

Судя по твоему комменту, ты еще больше знаешь. Так что, я был прав?

Мне кажется забавно:Аноним svat(ананимно),Аноним Olav(ананимно),Аноним Kirill (ананимно)... Ржу не могу и все защитнички... Ржу не могу

Зачем ранее судимые центристы лезут в депутаты? Ну изберут их, и что? Мандата их все равно придется лишать. Если этого не сделает избирательная комиссия, это сделает канцлер права - через суд. Позорища опять будет...

За Пахомову уже с номером, записанным на бумажке приходят из общаг голосовать, Силланд со списками лояльности по больнице бегает. Воронов на водоканале школьников агитирует, Стальнухин с Калдре памятник афганцам открывают. Ни тебе скандалов, ни интриг. Скукота. Где карусели, где вбросы? Где ид-карты пачками за Моисеева? Обмельчали кандидаты

Записанным номер на бумаге? А в чем проблема? И с чего вы взяли, что он/она с общаги? Записал что бы не забыть и всех делов. Остальные тоже ничего ужасного не делают. В чем ваш вброс то? Все же законно.

Тебе хорошо, у тебя компьютер. У тех, кто в общаге даже пожрать нечего. Он голосует за свою десятку. Что ты можешь ему предъявить, умник?

Лично мне Ефимов никогда не нравился - гомофобный он. Ни одного гей парада в Нарве не провёл...Я вижу здесь много моих единомышленников)) Давайте же все вместе ещё раз выразим ему своё ФИ!

С гей парадами это к нашей нарве, там соц. демов много.

Интересно, а как Изотов и геев успевает поддерживать и с нацистами фоткаться?

Так у него задняя точка шибко широкая)) Он не то, что на двух стульях, он и на трёх поместится))

Они уже более 15 лет рулят... уже их дети потихоньку приходят на смену! Разве так будет города развиваться, когда рука руку моет?

Дайте порулить Изотову! Он всю Нарву ощастливит моментально))

Люди, ау!!! они прикрываясь 9 мая, кидая крошки ветеранам, плюс запугивая воспитателей и учителей очередным сокращением, снова станут депутатами! Да, в городе что-то строят, но качество оставляет желать лучшего! по 1000 раз все переделывают, тратя бюджетные деньги!

Изотов, привет)) Круто ты тут Центристов плющишь)) Скока уже постингов написал))

Саша- ты святой, невиновный человек!! То, что ты украл деньги, так это ж не для себя, наверное?

Он не украл, а взял на время и вернул. Почувствуйте разницу. А от святости никто не застрахован))

взял на время и вернул. Почувствуйте разницу

Для закона разницы никакой. Разве что это обстоятельство, которое вину смягчает. Поэтому реально зону топтать и не отправили, наверное - все вернул, что покрал.

Саше-председателю хочется напомнить анекдот №-10013982.....вот так вот он и стал этим самым.
сам анекдот тут.

Ты смешнее анегдота, агент Изотова. Сам бы чего придумал шутник, да видимо умишка маловато будет))

Что так переживаешь?
В анекдоте же не написано , что овцу звали Gena , хотя многие догадываются.

Пару слов на счёт нищеты Александра Ефимова. Он, как и вся ОПГ отхватил себе огромный кусок земли за мясокомбинатом, взяв обязательства инвестировать в него 100млн.ЕЕК ( может +_ , можно уточнить в департаменте гор.имущества). А потом продал свою фирму на которой была земля и обязательства за 5,0млн Араксис. Ну а потом бегал по горуправе и пробил им списание всех обязательств.И добился этого.А вот куда деньги дел,сирота?

Ефимова с Моисеевым путаешь дядя. Врёшь, как дышишь, подлец. На КГБ работаешь, однако.

Ефимов ни с Моисеевым, ни с Овсянниковым никаких дел не имел))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.