Позавчерашняя Грузия глазами россиянина



Комментарии

И нечего туда ездить. Если человек этнический грузин и имеет российское гражданство, тогда без проблем. Там его родина, тысячи родственников с 23 колена, менталитет он знает, язык родной. А остальным - можно холмик на кладбище заработать такими поездками.

Прекрасно помню, как съездили в Грузию после предыдущей торгово-туристической блокады Россией Грузии. Да в каждой грузинской кафешке нас облизывали так, словно мы миллионеры; таксисты клялись в вечной любви к России (Эстония, какая такая Эстония - вы же по русски говорите?); без русскоязычных туристов, турбизнес нес огромные убытки. Хотя до этого орали (как с 2014 года вна Украине), пошли нах - российские туристы, из-за которых к нам не могут приехать туристы из богатых стран. Ну что, и где в этих странах, туристы из европ да америк? Даже пшеки с триебалтами не частые, там гости. Хотя просовывая пальцы в дырки карманов брюк, они мнят себя богатейшими представителями Европы. Широкая улыбка

Тогда была не блокада. Так, слабенькое подобие. А клясться за деньги в вечной любви к <нужное слово вставите сами> большого ума не надо. Приносит дивиденды от туриста - будут распинаться и облизывать. А если источники дохода целого государства туризм, минералка и алкоголь, то любое перекрытие этих потоков означает отсутствие денег в карманах местных жителей. Кстати, три дня назад наступил новый отличный повод еще разок заглянуть в Грузию для граждан Эстонии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.