Полиция попросила власти Нарвы привести в порядок дорожную разметку возле учебных заведений



Комментарии

Хотелось бы вообще это в городе сделать повсеместно. И разобраться с перекрестком Rahu-Tallinna mnt,когда по стрелке люди едут без остановок,а ты стоишь и всем перегораживаешь проезд по Rahu на поворот.

Не знаю как в эстонских правилах на счёт такой ситуации, но тут недавно смотрел поучительное видео, то ли в Беларуси, то ли ещё где-то недалеко от нас, в такой ситуации если у тебя горит стрелка направо, а ты встал в полосу где можно ехать направо и прямо, то ты обязан повернуть, чтоб не задерживать остальных, а не ждать пока тебе загорится зелёный прямо.

В Нарве вообще хоть когда то разметка доделывалась до конца? Вечно весь год ее делают и один фиг не доделают.

Зато в нашей маленькой Голландии 13 км вело-тротуарно-рисованных дорожек Язык

Было бы здорово, если бы наряды полиции стояли у пешеходных переходов и замеряли скорость, с которой ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство велосипедистов и самокатчиков пролетают по ним! И штрафовали! Так хочется иногда выйти и подзатыльниками вогнать в дурью голову, что машина тяжелая и железная, и ей все равно, по асфальту или по велосипедисту ехать! Только ПДД и реакция водителя спасают от беды!

И, да, пусть постоят возле пешеходных переходов в начале учебного года. Хорошая идея. Дисциплинирует всех.

А у садика Пингвин наверное никогда разметку не сделают, там постоянно родители с детьми перебегают дорогу, вообще у этого садика нет парковки - с одной стороны калитки жилой дом, жильцы которого недовольны, что детей на машинах привозят, а с другой стороны вечно занятая парковка у магазина y2k или у церкви, где висит знак, что парковка разрешена с 8.00 до 18.00.

Дожили ..уже полиция просит сделать то, что городская власть должна делать в первую очередь для безопасности пешеходов и водителей.
Пипец.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.