ET
Написать

Подавляющее число умерших от передозировки наркоманов — русскоязычные

В 2011 году в Эстонии от передозировки наркотиков умерли 133 человека, у 79% из них родной язык был русский, следует из письма гендиректора Департамента полиции Райго Хаабу министру внутренних дел Кену-Марти Вахеру.

Из анализа на тему наркопреступлений, подготовкой которого сейчас занимается полиция, в том числе выясняется, что среди умерших от передозировки 12% составляли женщины, 88% — мужчины, средний возраст расставшегося с жизнью наркомана — 31 год, передает rus.err.ee.

Большинство из умерших имели либо начальное, либо основное образование, были одинокими и безработными. 63% умерших от передозировки наркоманов проживали в Харьюмаа (из них 76% в Таллинне), 31% — в Ида-Вирумаа, 3% — в Тартумаа, и еще 3% — в других регионах Эстонии. У 79% погибших от передозировки родной язык был русский, у 16 — эстонский, и у оставшихся 5% — какой-то другой язык.

1

Комментарии 1

или войдите через Telegram или Google
Аноним 10 мая 2012

интересная статистика !!!

0

Ещё новости

Игорь Александрович Графов - герой Советского Союза (посмертно)

Уважаемые читатели портала Stena.ee. Хоть немного и с запозданием, но публикуем собранный и обработанный материал, касающийся биографии Героя Советского Союза Графова Игоря Александровича, погибшего под Нарвой 22 февраля 1944 года.

10 мая 2012 15 802 просм. 4 #война #герой #Игорь Графов

В лесах уже пошли сморчки — как их готовить?

Еще вчера они еле пробивались из-под земли. И надо было обладать определенной силой воли, чтобы не трогать маленькие грибки и дать им подрасти хотя бы сутки. И вот сутки прошли, на месте находки растут вполне созревшие сморчки.

10 мая 2012 8 910 просм. 1 #грибы #готовим сами #сморчки

В Нарве пройдёт свой "Чемпионат Европы по футболу 2012"

Энтузиасты приграничного города решили устроить в Нарве своё футбольное дерби среди дворовых команд, которые будут представлять страны вышедшие в финальную часть Чемпионата Европы по футболу.

10 мая 2012 2 820 просм. #нарва #футбол #спорт

Прибалтика. История одной оккупации. (док. фильм)

Более высокий уровень жизни в Финляндии премьер-министр Эстонии Андрус Ансип объяснил в том числе и тем, что нашим северным соседям не пришлось жить 50 лет при оккупации.

10 мая 2012 3 892 просм. 2 #эстония #оккупация
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…