"Почему я люблю Эстонию?"



Комментарии

самый красивый город Нарва!!!

Я люблю Эстонию потому что это мой дом.

молодёжь так любит эстонию,что при любом удобном случае хочет свалить из неё.

Я люблю свою Родину, но ненавижу государство (с)
Е. Летов

Не в бровь, а в глаз!

Умница. Красиво. Есть свой взгляд на мир вокруг..., видеть красоту, позитив. Любоваться окружающим, радоваться жизни! Спасибо.

Нарва - самый прекрасный город , по крайней мере для меня,поверьте.И пусть поспорят со мной тот , кто бывал в нынешней Франции- в Париже или в Германии, или множества других городах Европы.У нас тихо и спокойно ,нет не прошенных гостей из других стран.Да мы не богаты, но мы засыпаем спокойно и просыпаемся под звук будильника.Все познается в сравнении.А кому все надоело -поезжайте на наши острова и поколесите по местным дорогам - снимите стресс!!! Помогает здорово- хотя бы раз в году.

Вы наверно тока в мечтах в Европе были . У нас есть куча нариков бухарей и прочей швали .

Juju , я часто бываю на нашем Сааремаа,по делам ,а за пределы выезжаю по надобности .И Вы знаете , меня всегда тянет домой , где тихо .На верно, это Вы не были там?А на счет швали- это когда беженцы у метро на асфальте, когда попрашайки в кафе не дают покушать ,когда тебя обчистят так , что ты и не заметишь.Кстати выезжающим - на носите наличность в сумочках, а наши карточки им не нужны.Вернут сразу.

Места брат , места ! Те , где это к ВАм тянут алчные ручонки бомжары ? Париж ? Германия , Австрия , Италия , Голландия , Чехия, Испания -все прилично , в кафе-рестиках неликвида точно нет. А воришки оне везде, но вот тьфу , тьфу не сталкивалась . И домой меня не тянет вааще после приветливых лиц , особо при въезде в Нарву угрюмые рожи вызывают рвотный рефлекс.

аватар: Тараскон из Тартарена

особо при въезде в Нарву угрюмые рожи вызывают рвотный рефлекс./em>

Юю,а у твоих близких/знакомых/друзей тоже "угрюмые рожи" , тоже вызывают "рвотный рефлекс" ? ))
Если нет , то получается,что вы Д,Артоньяны,а все остальные жители нашего города -отбросы угрюмые?
Может,тебе лучше тогда и не возвращаться,а то какой-то мазохизьм получается.)

Тарасконик , ваше маргинальное тыканье держите при себе ,как и свои умозаключения .

Поддерживаю.. Люблю Эстонию и терпеть не могу внутреннюю политику. Вынуждает уезжать, против моей воли.

Замечательная девочка! Как жалко что у неё впереди столько разочарований. Желаю ей всего самого лучшего и от чистого сердца советую ей бежать из Эстонии. В этом случае она и добьётся многого в жизни и сохранит ностальгическую любовь к детству в Эстонии.

После 11 лет жизни в цивилизованной стране, ни разу не пожалела, что уехала. Я любила Эстонию в возрасте этой девочки, а потом поняла, что Эстония не любит меня. И сейчас вижу, что ничего не меняется. Нищенские пенсии, нищебродские зарплаты, жажда наживы власть придержащих, разгильдяйство какое-то во власти. О людях не думают вообще. Все так же мечтают о войне с Россией и все те же национальные вопросы. Никакого созидания. Какое-то уныние и депресс. Очень жалко Нарву. По сравнению с моей мололостью-город вымер. Пустые улицы, угрюмые лица. Молодежи мало. Все уезжают учиться и мало кто возвращается. И понять их можно. Жить хочется сейчас. Детей рожать, путешествовать.... с нарвской зарплатой это проблематично. В общем, эта страна не любит своих жителей. А жаль. Потенциал был. Может быть и есть, но воспользуются им ох как не скоро...

Согласен. Я уехал в 1998м году после осознания что я буду всегда дескриминироваться властями страны в которой я родился после того как эти власти начали принимать законы противоречащие здравому смыслу и общеевропейским ценносиютям к которым они так стремились. Теперь же Эстония пожелает плоды своих недолговидных решений. Страна разделена и перспективы решить эту проблему нет. А я очень счастлив что уехал тогда хотя и было трудно одному в чужой стране. Зато сейчас два высшего английского образования из университетов входящих в 5% лучших университетов планеты. Замечательная работа, уйма перспектив. А самое главное у моих детей теперь есть гарантированные перспективы в их жизни. Спасибо неблагодарной Эстонии за мою удавшуюся жизнь!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.