Почему молодые уезжают из Нарвы?



Комментарии

Неужели так сложно понять причины оттока молодежи, которая не спилась, не стала принимать наркотики и заниматься преступлениями. Молодые люди хотят жить без страха выйти на улицу, получать нормальную заработную плату, учиться в университетах, создавать свои семьи и жить в городах, вид которых не вызывает депрессию.

А что может предложить та же Нарва? Здесь скоро автомобили заменят на старинные повозки, ведь с дураками и дорогами здесь все "лучше" и "лучше" с каждым днем.

Если отличным объектом для съемки фильмов-ужасов был и является "гераська", то скоро весь город станет одним большим ужасом, но не фильмом а реальностью.

аватар: Mihhail Antonov
Перестроится экономика Эстонии – перестроится и Нарва, уверен В.Вайнгорт.

Наивно надеяться на изменения к лучшему, пока у власти в Нарве остаются те, которые не стыдясь залезают в наш карман. Так, никого не удивишь тем, что депутаты-центристы систематически уклоняются от уплаты налогов. Вот всего несколько примеров. Ventklapp OÜ, предприятие бывшего вице-мэра В.Калачева, уже не первый месяц является задолжником по налогам. Государство и местное самоуправление (часть подоходного налога физ.лица) ждут от В.Калачева поступлений в сумме 12 710 евро (почти 200 000 крон).

В 2001 году предприниматель Федор Овсянников был задержан связи с неуплатой налогов. Деньги в конвертах. Теневая экономика. Что бы избежать уголовной ответственности Ф.Овсянников и его супруга И.Канна (Junona AS/OÜ) возместили государству 953 736 крон в качестве скрытых ранее налогов. После уплаты налогов уголовное дело было прекращено по ходатайству прокуратуры. При поддержке М.Стальнухина его однопартийец, в бывшем член партии М.Лаара "Isamaaliit", Ф.Овсянников был успешно переизбран председателем финансовой комиссии гор. собрания г. Нарва! Налоговые махинации не препятствуют назначению главным финансистом города. А дальше по накатанной...

В 2008 году Ф.Овсянников банкротит свою Papirex OÜ, рассовав все активы по другим карманам и не уплатив государству в качестве налогов 909 895 крон. Задолженность перед работниками (по заработной плате) не менее 130 231 крон + 83 481 крон налоги (с заработной платы). В это же время между Papirex OÜ и другими фирмами, связанными с Ф.Овсянниковым (Junona AS, Blizzard OÜ, NIK Group OÜ, FN Grupp OÜ), происходили финансовые операции на внушительные суммы. 400 000 крон было якобы выплачено в качестве дивидендов лицу, которое не являлось пайщиком... Заключение временного банкротного управляющего: "400 000 крон были выплачены без юридического на то основания. У банкротного управляющего есть основания полагать, что договора и иные документы могут быть сфабрикованы. Действия правления противоречивы и могут содержать признаки преступного деяния."

В 2012 Ф.Овсянников банкротит очередную фирму - Blizzard OÜ (оператор строй. магазина Юнона). Blizzard OÜ один из тех нерадивых застройщиков, которые прошлой осенью попались на спекуляциях с гор. имуществом. Из фирмы опять все имущество загодя выведено, долги перед государством 9 822 евро (порядка 153 680 крон). Напомню, что зицпредседатель А.Ефимов, обосновывая отказ о выводе Ф.Овсянникова из комиссии по гос. заказам, заявил дословно следующее: "Федор Иванович опытный человек, толковый специалист и хороший хозяйственник!". Действительно, опытный...

Лицемерие центристов продолжает поражать. На словах забота о городе и горожанах, на деле своя тарЭлка ближе к пузу и свои штанишки ближе к попе. Налоги с заработной платы работников удерживаются, а в бюджет не перечисляются - наши деньги оседают в карманах депутатов-работодателей. А потом смотрящий по Нарве, "депутат в законе" М.Стальнухин заявит с трибуны Рийгикогу, как националисты притесняют русских... Русский вопрос это конек-горбунок, на котором он и его подельники Моисеев с Овсянниковым не раз въезжали в гор. собрание. Избиратель, не дай себя снова обмануть! Пора нам всем осознать, что неуплата налогов неизбежно ведет к обнищанию муниципалитета и государства в целом. Вице-мэр Н.Шибалова часто разводит руками: "Фонтан высох и дороги не ремонтируем, поскольку нет денег!" (см. "После реструктуризации департаментов Нарвы исчезли деньги на аварийный ремонт", "На капитальный ремонт дорог в бюджете города денег нет", "Хороших дорог в Нарве не будет") А сколько недополучила казна благодаря "ловкости рук" и "дефициту совести" у бизнесменов типа калачевых-овсянниковых? Хватит терпеть эту мразь, паразитов пирующих за наш с вами счет! Нарвитянин, голосуй против ОПГ "ЦЕНТР"!

PS. WHO´s WHO? Профессор Вайнгорд очень давно и очень хорошо кормится на бюджетных денежках.
Его болтовня, которая теперь именуется "семинарами", регулярно и щедро оплачивается через Лигу квартирных товариществ (В.Калачев)
из средств муниципального бюджета города Нарва.

аватар: Mihhail Antonov


При спонсорской поддержке Варшавского отделения Фонда Розы Люксембург?


Красные фурии революции.

Роза Люксембург, "благодаря" ей и Кларе Цеткин советский народ праздновал и продолжает праздновать ежегодно 8 марта еврейский праздник "Пурим" (завуалированное название для гоев "Международный женский день"). Ядовитые плоды деятельности воинствующих феминисток коммунистического интернационала: Утрата чести, достоинства и христианских ценностей, растление молодежи, оккультные практики, аморалка и прочая дьявольщина, приведшая к уничтожению фундаментальных институтов патриархального общества, к искоренению семьи и русского человека, к страшному геноциду русского народа (1917-1922). Цеткин, Люксембург, Арманд, Коллонтай, Рейснер, Залкинд-Землячка... Теория стакана воды — аморальные взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы Советской власти...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.