Почему Евросоюз не позволит Эстонии помочь сланцевой отрасли



Комментарии

Всё просто ....Евросоюз планомерно разваливает отдельное государство что бы это самое государство полностью зависело от всей этой паучьей банки . Вот вам идиоты и независимость ваша хвалёная , как вы недоумки понять то этого не можете , независимые вы наши ? Или просто не хотите ?

Полумиллиардный евросоюз так и хочет подчинить себе миллион жителей эстонии. Кисель напел или соловей?

Как можно быть настолько слепым? Территория для сбыта товаров, относительно дешевой рабсилы, плацдарм для угрозы РФ.

Территория для сбыта товаров

Максимум миллион потребителей, притом не самых богатых. Капля в море для мирового рынка товаров и услуг.

относительно дешевой рабсилы

Это уже давно далеко не так. Средняя по Эстонии сейчас 1400 в месяц.

Нормально оеспеченных, нормально. Все равно немало. А персонально Вы имеет 1400 евро брутто? И Ваше окружение? Слова статистических учреждений это лишь только слова - в фирме директор (он же владелец) может получать все 100000 евро в месяц, а наемники будут горбатить на него за 1000 грязными. Тоже средняя будет 1400, а может и заметно больше Широкая улыбка

Ватные конспирологи наверное до сих пор и китай к дешевой рабочей силе приписывают? Даже там средняя 600-700 баксов, в мегаполисах 1000

Неватные дурачки совсем "не знают" того факта, что в семье китайского крестьянина до 15 детишек и документы имеет, учится в школе и получает пособие только один. Вот этот один из 15 официально является гражданином, имеет паспорт и работает за указанные суммы. А остальных детишек этого семейства юридически не существует. Достоверно известно, что детишек таких скупают и отправляют пахать на фабрики за миску баланды. Средний срок жизни такого раба лет 5, куда деваются трупы - неизвестно. Что ответишь?

Ну лет 20 назад так оно и было. Ютуб откройте, там куча видео про китай на русском языке, про заводы, зарплаты, города, образование и т.д.

Не 20. Как ты думаешь, что серьезным образом подорвало бизнес фирмы Nokia? А то, что всплыло использование на ее китайских заводах детского труда. Да какого! В растворителе голыми пальчиками 5-7 летние дети полировали пластиковые линзы! От так. Больше верь ютубам, КПК соврет и недорого возьмет. Структура, родственная совеццким коммунякам, любившим устраивать потемкинские деревни для забугорных гостей Широкая улыбка Да, теперь каверзный вопрос - если у Вас нет документов, Вы сможете устроиться официально на работу, на получение образования, купить жилье и т.д.? Отвечу, т.к. вопрос риторический - неа, юридически несуществующий человек этого не сможет. Арриведерче.

Китай не закрытая страна и в плане трудового законодательства там произошли огромнейшие изменения в лучшую сторону. Раньше, безусловно, было примерно так, как вы и описываете, но не сейчас. Это то же самое, что говорить о русских рабах на кавказе, которые сидят в зиндане, а днем лепят кирпичи на жаре. Когда-то было, но сегодня уже не в таких количествах

Трудовое законодательство для людей с паспортом. И ничего не изменилось по сравнению с тем что было раньше, т.к. некуда деть незареганный миллиард китайцев, понимаете? Он тут, хотя и формально не существует. На предмет русских рабов - брали кавказцы их и в 80-е, и в 90-е на ведро масла обменивали, и в наше время это есть. Похищают людей иной веры и заставляют работать на себя.

Так Нокиа и была 20 лет назад. Хватить бред писать про Китай, тем более если не был явно сам.

Не был и что? Вы там были и видели все подводные камни что ли? Так вам их и показали. Щас. Об этом чужаку особо и не будут распространаяться, так как местные все (включая полицию) находятся в такой ситуации с кучей бесправных несуществующих родственников а посторонним об этом знать не обязательно. Да и где чужак может встретить и пообщаться с незареганными? Они без образования, языка английского не знают, а хотя бы мандаринский диалект чужаку чтоб выучить так обгадиться надо. Они и мандаринского из-за отсутствия образования не знают, если так подумать хорошенько. И писать не умеют, так что даже пообщаться при помощи ручки и блокнота не получится. Между прочим, Nokia жива до сих пор и здравствует. Причем умудрилась купить даже такие известные конторы как Alcatel, Sega и Lucent в 21 веке. И мобильный бизнес продан ими Microsoft совсем недавно, всего то 5 лет тому назад.

А то что практически в любой стране есть вещи, которые кажутся не совместимые с имиджем благополучной стране: В Германии - торговля людьми (в сфере секс-услуг особенно), вседозволенность мигрантов, во Франции - самые грязные в мире бомжи, в Америке куча бездомных, негритянские банды, так что вечером по централным городам пешком не пройдете и т.д. Тем не менее все эти страны как бы высоко котируются в рейтингах благополучия и никто по этим явлениям (довольно массовым) их не считает ущербными.

А Нокиа не здравствует с тех пор, как прошла короткая эра кнопочных мобильников, а это было почти 100 лет назад, чуть раньше еще касетники слушали. Все остальное жалкая борьба за существование, все их покупки - еще худшие аутсайдеры.

Ты слабоумный или где ? Сам то не видишь что творится ? Надо быть полнейшим идиотом что бы не понимать что происходит .

Как говориться "курочка клюёт по зёрнышку". Сейчас мелкими шагами закроют всё. Потом вгонят в долги, а потом скажут ну в счёт долга давайте мы у вас вооружение поставим какое нибудь. Которое будет направлено против России. И отходы к вам свозить будем разные. Вообщем устроят тут помойку. И деваться будет некуда так как денег должны, а отдавать то нечем. А тут вроде как подальше от центра евросоюза и поближе к России. Такие планы не делаются за один год. На это может потребоваться и десятки лет.

Германия и англия точно также консервирует и закрывает угольные электростанции, директивы ЕС едины для всех. Хватит своим пропагандонам верить, мозги включайте хоть через раз.

Англия как раз никогда не закроет свои угольные станции - весь остров является сплошным угольным бассейном с залеганием угля на глубине 3 метра и ниже. В октябре брексит, посмотрим.

А что скажут профсоюзы? Ау, вы где?
Где деньги тех, кого сейчас отправят на улицу?
Люди годами платили взносы в профсоюз в надежде на помощь в трудный день.
Где эта помощь? Трудный день настал!
Да, и в чем разница 1000 или 350, они что не люди?
Задайте вопрос лидерам профсоюза: нужны ли Вы, если от вас ни чего не зависит?

Разве по лицу главного профсоюзника не видно, что он ничего сделать не в состоянии? не дано ему, улыбаться только может.

Андрей, хватить минусы ставить. За правду минусы не ставят

А что скажут профсоюзы? Ау, вы где?
Где деньги тех, кого сейчас отправят на улицу?
Люди годами платили взносы в профсоюз в надежде на помощь в трудный день.
Где эта помощь? Трудный день настал!
Да, и в чем разница 1000 или 350, они что не люди?
Задайте вопрос лидерам профсоюза: нужны ли Вы, если от вас ни чего не зависит?

А теперь вспомним, какие круглые глаза делало правительство во главе с Ратасом, когда пошла информация о закрытии электростанций: ой, мы ничего не знаем. Оказывается не только знали, но и летели впереди паровоза, активно и первыми выполняя распоряжения ЕС. Так что заявления, типа сделаем все возможное - что бы сокращения были минимальными, банальная ложь и попытка снять накал в обществе.

Самые настоящие враги Эстонии это - её продажное правительство, а не сосед за рекой. Вот кого надо опасаться, ненавидеть и бороться с ними! Умник
Они и при коммунизме нам врали и сдавали собственный народ, и при капитализме нас продадут, не моргнув и глазом. Печаль
Лицемеры-перевёртыши одним словом...Наказывает боженька Эстонию, видимо. Не даёт нам нормальных и порядочных вождей. Слезы

Поосторожней в выражении,а то как пришлет из за океана еще тупее вождя,хотя куда уж тут тупее. .. Ржу не могу

Радуйся что не из-за реки.

Радуюсь со слезами на глазах Ржу не могу

и опять тупой взгляд.

Я не понял, мы свободны или как?

Лично я - да. А Вы? Чей холоп будете? Ржу не могу

Это вам не Советский Союз, который развивал все отрасли Эстонии, это вам ЭКОЛОГИЯ.... Так кто в мире самый большой загрязнитель воздуха? Посмотрите и Вы поймете многое...

аватар: Ingrid

Якобы беспокоясь об экологии (что стало очень модным в последнее время) ЕС хочет поставить Эстонию в полную зависимость, в том числе и энергетическую, а потом диктовать нам свои условия, и ладно бы, если бы сам ЕС был бы независимым, а то сами кормятся с руки пиндосов и пляшут под их дудку!!!

А почему Вы отделяете Эстонию от прочего ЕС? Совершенно так же Эстония кормится с руки пиндосов и пляшет под их дудку. И диктовать условия развитая часть ЕС Восточной Европе всё равно будет. Не на то они свои деньги каждый год клали миллиардами, чтоб потом получить кукиш. Они свое возьмут назад. И с прибылью.

Хорошобы это показать нашему правительству? Или они в курсе, но политика главнее.

"Переход Германии к политике поддержки возобновляемых источников энергии, начатый более 15 лет тому назад, в итоге отнюдь не привел к уменьшению выбросов СО2. Соответствующее заявление в рамках XXIV Всемирного энергетического конгресса в Абу-Даби сделала старший исполнительный вице-президент электрогенерирующей и распределительной компании Electricite de France (EDF) Марианн Легно.

Судя по всему, речь идет не о каких-то отдельных ошибках, а о системной проблеме, которую или не учли, или предпочли не замечать. Германия не только не достигла каких-либо значимых целей в борьбе с глобальным потеплением, но и обрекла население и промышленность на использование сверхдорогих источников возобновляемой энергии вместо традиционных."

Чтобы СО2 уменьшить, надо страну зеленой делать. А в Германии чего? Леса жмутся к гористым местностям, да по самой стране раскиданы мелкие лески. Оно ясно, страна компактная и не под 60 миллионов населения. Но надо же что-то делать таки?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.