По волнам нашей памяти. Аппаратура реальных пацанов 80-х



Комментарии

3 из представленного у меня были

Гуляли с "Романтикой" в середине 80-х с ребятами в парке около "Гераськи".

Был у меня Электроника 324, отец за хорошую учебу премировал в 1989 году. Хотя я был удивлен - дома был древний катушечник и наша семья тогда жила не лучше и не хуже других. Сейчас у сестры в школе трудится, надёжный аппарат.

аватар: Мы из Эстонии

Были Романтик и Маяк крутые аппараты один для дома другой для улицы, потом еще были Каметы, Ноты, потом уже зарубежные Техникс и все с появлением интернета и мп3 все пропало. Раньше у любого нормального пацана были колонки S-90 с регуляторами на морде и усилитель ватт на 100.))) А сейчас все музыку слушают на пирдячие и шипящие телефоны ничего не понятно зато круто)))

Наушники были отличные и тогда. Мне один раз дали послушать уши "Амфитон", так я чуть с ними домой не убежал от хозяина. Уже спустя годы в инете посмотрел на них паспорт - мембоана из какой-то хитрой пленки и диапазон воспроизведения ограничен сверху 100 кГц. S-90 и сейчас в чести - подвес НЧ головки меняют на новый, СЧ динамик меняют полностью, корпус вскрывают, тщательно всё герметизируют и покрывают слоем войлока или поролона. И колонки начинают звучать, как говорится. Переделанная таким образом колонка легко продается по 40 евро за штуку. Эдакий Sansui для бедных. И усилки им под стать делают - самодельные ламповые. Хотя мне милее моего 500-ваттного комплекта 5.1 от Warfdale с ресивером Sony и медиаплеером Dune пока ничего из аудиокомпонентов нет.

100% согласна, народ вы только вспомните какой был звук на бобиннике.А с акустикой ас-90 и теперь ничто не сравниться.Кстати, я сегодня купила юпитер 203, буду теперь бобины искать с записями. Но юпитер - это так для начала, за неимением другого. В планах ,,ростов,, найти. Может у кого завалялась по сусекам ,,орбита 00...,, или ,, ростов 10....,,? Наши дети даже не знают что такое хороший звук, никогда не слышали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.