По вашим письмам: новые хозяева парковок



Комментарии

Ну если знаков нет, то и спору быть не должно!

Но! Я вот живу в одном из домов на Выйду (пр. Победы), установили необходимы знаки, по документам дорога у дома на территории КТ, организовали парковочные места, немного но всёж. Приезжают и паркуются все кому не лень, и гости, и детей в садик.....и это реально бесит!
Я не говорю о том что какое-то определённое место именно моё - НЕТ, само собой как-то распределись места, каждый из жителей дома знает кто и где паркуется.
Если сосед встал там где я обычно паркуюсь, я промолчу, ну чтож, ......того и тапки. Но какого фига, гости, ещё лучше гости соседнего дома ставят авто на нашей земле? Оставить авто на дороге и сделать 50 шагов не сложно! Я чищу снег вокруг машины в радиусе и метра и почему я должен быть рад и спокоен когда вижу припаркованное авто не принадлежащее ни одному из членов КТ!?
Хочу заметить, что членом КТ является лицо являющееся собственником жилого помещения в конкретно взятом доме! То есть, не тот кто прописан, просто живёт, снимает квартиру, брат, сват и пр. приезжие!!!
На знаках как раз чёрным по белому речь о членах КТ.

чёрным по белому речь о членах КТ

А что там конкретно написано - парковка разрешена "KÜ elanikele" (жильцам) или "KÜ liikmetele" (членам КТ)?
Во втором случае - дурдом еще тот получается.
Вот допустим, я купил там квартиру, стал членом КТ. Потом я женился, и жена - просто "житель" (она не сособственник, ибо квартиру я купил до брака). У жены есть авто. Но парковаться она на ней во дворе нашего дома права не имеет ! Зато я на ее машине - запросто.
Не абсурд ли это?
Сами на пустом месте создаете проблему и повод для разборок. А потом заявы строчите в прессу и в полицию - "мне машину сожгли", "мне стекла побили", "мне на крышу положили неведомую ...ню" и тд и тп

Речь о каких-то запретах на парковку может идти только в том случае, если у КТ есть правила парковки на территории и, внимание, УТВЕРЖДЁННЫЕ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ КТ. Если таких правил, утверждённых общим собранием нет, то воевать с приезжими нет никакого смысла. Это незаконно. А знаки, даже если они есть - просто раскрашенные куски металла или пластика.
Можете даже вооружённую охрану выставить, но тогда уже приедут по ваши души.
Ну и, ясен пень, абсолютному большинству это невдомёк.
Так что, сначала правила парковки, потом утверждаем на общем собрании и только потом докапываемся до "левых" паркующихся.

Если у товарищества есть договор с нарвской мупо, то вызывайте и их оштрафуют!

то вызывайте и их оштрафуют!

Ещё раз повторюсь: оштрафуют, если соблюделы определённые условия.

Потом я женился, и жена - просто "житель" (она не сособственник, ибо квартиру я купил до брака). У жены есть авто. Но парковаться она на ней во дворе нашего дома права не имеет ! Зато я на ее машине - запросто.

Нужно разделять понятия "член КТ" и "собственник". Собственников, согласно действующему закону, может быть сколько угодно, а членом КТ может быть только 1 из собственников. Кто именно, решают собственники.

Иной раз невозможно припарковаться у 1000 мелочей, поэтому приходится ставить машину у соседних домов. Вроде и не надолго, но представляю, какой конфликт можно нажить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.