По вашим письмам: "Не воевать, а соперничать…"



Комментарии

Ох и не любят же центристы когда им в глаза говорят правду!

Ныне беспартийная правящая фракция тоже очень этого не любит.

было отдано низкопробной частной газетке «Город»,
С хера ли это низкопробной? Город сейчас на пару ступень выше Нарва..

«вновь созданная газета устанавливает монополию среди нарвских печатных СМИ с целью контроля электората на предстоящих выборах».
Верно . Как бы и логично и понятно. для этого и создана .. Нафиг Город кормить , когда можно себя. Вот статья про Синяковскую . Молодец человек. 2 золотых медалей . Прочитали. Оценили . Только это было давно . Лет цать назад .. Хочется дать 3ю медаль.. за работу .. Вы молодец Софья .. Претензий к Вам нет.. Возможно и делаете всё правильно. Но и нам хочется немножко пожить вашей жизнью . Кушать, ездить, планировать..

Как они посмели? – возмущается редактор «Города», обливая грязью новую газету, забыв свою грязную историю. Напомним же ее читателю.
Зачёттт )) Это вам немолоко .. господин мясоедов .. Мы мясо не едим . Веганы )

По факту .. Газета Нарва сейчас уступает газете Город .. Но это временно ..
По факту .. газета Город .. даа .. вас изживают .. и они это сделают .. Дело времени ..
Просто примите это и продолжайте работать , но без политики .. Делайте контент интересный .. Будут читать ..
Лично я выбрасываю весь этот текст с пропогандой в помойку , как только увижу ..

Удачи всем

Город читать вообще смысла нет. Журналисты, которые берут в газеты посты с фейсбука вызывают только смех. Причём на фейсбуке тот же пост про мамашу с коляской высмеяли.

Хорошая статья. Правильная. Мы тоже заметили агрессивный настрой Города. Даже карикатуры появились. Но как то нехорошо кусать бывшего кормильца. Некрасиво. Нужно понять и простить.

Обе газеты достойны друг друга. И в новой тоже ляпов немало. Верстка в ней неаккуратная. Статьи сплошь восхваляющие центристов. Уверена, именно для себя ее эта партия и сделала, чтоб контролировать тот пустой пафос, который они рожают нам десятилетиями. "В печку" - и старую, и новую вместе с мадам Олениной.

восхваляет эта газетенка не центристов,а ныне беспартийных депутатов,которые вышли из этой партии и создала эту газету,чтобы пиарить себя в противовес центристам и выиграть следующие выборы.

А где там восхваления? Вот раньше город этим отличался, а тут пока ничего подобного.

Только контейнеры для мусора засоряют и металлические скрепки нужно вынимать, т.к. металл идёт отдельно.У депутатов междуусобная развлекуха за наш счёт, особенно народу понравилась золотая ёлочка и каждый год - не жалко ёлку?

Что «Нарва», что «Город»- те же яйца, только в профиль. Внешне похожи, внутреннее содержание слегка отличается. Пока. Понятно, для чего создавалась эта новая газета. Но, уверена, что перемудрили, как всегда. Газета Город -частная и может себе позволить не дублировать себя на эстонском языке. А вот газета Нарва имеет другой статус и рискует нарваться на неприятности, если будет игнорировать государственный язык. А это приведёт к удорожанию газеты. Ну, все как всегда - хочется и рыбку съесть и посидеть удобно. Хотя, конкуренция это хорошо. Или они сгрызут друг друга, или горожане, наконец-то получат качественный продукт.

Не рискует, как не рискуют ещё несколько десятков подобных газет на русском языке. Это просто шум специально подняли.

Хотя, конкуренция это хорошо. Или они сгрызут друг друга, или горожане, наконец-то получат качественный продукт.

Какая, к лешему, конкуренция? Где?
Narva linnaleht - этот тот же самый "Город" в так называемые "лучшие годы". Точно так же ставится цель информирования населения, но под особым соусом. да и цель та же.
А то, что "Город" внезапно стал оппозиционным, так у них другого выхода нет. Кушать-то хочется. Короче, проституция vulgaris.
Кстати, обе бесплатные, потому что платить за них ни один здравомыслящий человек не станет. Я, по крайней мере, даже 1 евро не заплатил бы за годовую подписку. Лучше литр молока куплю.

Согласен что "Город" был ранее далёк от понятия "Частной не зависимой газеты" на чём собственно в данной статье и делается упор. Но именно потому новый Narva linnaleht (читай старый Город) и появился, что новые владельцы газеты "Город", купившие её летом этого года, решили выйти из под контроля местной власти и сделать газету реально не зависимой. Как у них это получается, хорошо или плохо, это уже вопрос частного восприятия конкретных людей, в любом случае "Город" стал ближе к понятию "Частная не зависимая газета". Потому сейчас нужно смотреть не на то каким "Город" был во времена прежнего хозяина, а на то, что и как он публикует именно сейчас. А судя по дёрганной реакции правящей фракции которая, как мне кажется, и выливается в подобные статьи с гневным осуждением подчеркну, прошлого "Города" и есть ответ, на сколько им сейчас новый "Город" становится поперёк горла, и как он их раздражает, как своим отказом от полного подчинения, так и ещё в большей степени от того, что они стали писать критически настроенный материал, и кстати в основном обоснованный, чего раньше естественно не бывало. Если же говорить о конкуренции - то да, в части подачи материала конкуренция будет и явная, а вот в части финансирования её не будет априори. "Город" зарабатывает деньги теперь только рекламой, а не бюджетными вливаниями (и не важно теперь что было раньше при прежнем хозяине) в отличии от Narva linnaleht который имея нулевую себестоимость печати за счёт бюджета может продавать рекламу ВСЕГДА дешевле ЛЮБОГО издания Нарвы. И в этом есть основная проблема. Так что мы можем долго рассказывать какой "Город" был раньше убогий и что и как он делал, но именно сейчас у нас появилась возможность увидеть реально не зависимую местную газету. А Вы уважаемые живёте воспоминаниями о прошлом и совершенно не хотите видеть происходящего сейчас и возможное развитие событий. Можно позлорадствовать что "Город" хотят потопить, но нам от этого лучше точно не будет, а вот если он выживет то от этого выиграем именно мы, простые жители а не кучка депутатов как и обидевшихся на своевольный новый "Город". Делайте выводы и думайте не прошлым а будущим.

Мясоедову привет за коментарий и дислайк.

Но именно потому новый Narva linnaleht (читай старый Город) и появился, что новые владельцы газеты "Город", купившие её летом этого года, решили выйти из под контроля местной власти и сделать газету реально не зависимой.

Да ну, не верю.
Ну вот скажите, зачем после 14 лет жирной беззаботной жизни вдруг становиться "независимым", призвав, этим самым на себя, кучу проблем. Это ж теперь надо окупаться, искать интересный для читателя материал, а раньше была гарантия того, что город всё проплатит. Так что про жажду "независимости" тут не катит. Тут другое.

Тогда почему новой газетой Воронов резко озадачился именно после смены владельца Города? Вам в голову не приходит что новый владелец изначально был вне политики и потому захотел и газету сделать таковой? Тем более всем было понятно, что она в таком виде как была просто никакая. Или Вы думаете что все в нашем городе за деньги с радостью по первому требованию бегут к Воронову? Удивлю Вас, найдётся не мало людей которые даже за деньги под Воронова не лягут.

Если Вы думаете что Мясоедов сейчас что то в газете решает, то Вы гоубоко заблуждаетесь. Думаю потом сами поймёте.

мясо, ты надоел оправдываться..

Только Воронов не будет печатать статьи и мнения депутатов, которые голосовали против его газеты!!!

А Город будет, и это хорошо. Так что хорош на Город наезжать, всё они правильно стали делать, лучше поздно чем никогда.

Блин, ну нельзя же быть таким наивным.
Единственное, вполне допускаю, что "Городу" неплохо так занесли центристы после того, как бывший центристский актив отправил партию лесом. Вот это вполне оправдывает внезапное "прозрение" редакции.

Если бы это было так то мы не давно не увидели бы чисто центристской газеты Нарва-Центр и всё что там было появилось бы в Городе. А там за все последние пол года ни одной хвалебной речи про центристов даже рядом не стояло. Максимум может появится предвыборная реклама и то вряд ли при наличии Нарва-Центр.

Очень полезные газеты.на одну чайник горячий ставить можно,другую в обувь для просушки запихивать.а летом и ту и другую в мангал для растопки.

Эти газеты никто из знакомых и в руки не берёт. Если подержал в руках- сразу беги мыть руки! Сушила обувь этими газетами всю прошлую зиму, на руки одевала новую пару резиновых перчаток, в конце зимы перчатки были чёрные (чернота не отмывалась) и развалились. Это чистый яд, человек будет болеть и не поймёт от чего. Кстати и на ногах это скажется. Хозяева этих бесплатных газет, нет желания оплатить за вывоз мусора с наших контейнеров, тем более, что нам приходится и вынимать с газет металлические скрепки (а у нас многоквартирный дом) и на каждую квартиру выходит по две таких газеты.

Вы бы ещё чистой краски типографской в обувь налили а потом жаловались. Если голова не очень, то да, можно и газету в обувь Широкая улыбка А Вы не пробовали сушить обувь специальным для этого прибором или на батарее в крайнем случае? Широкая улыбка

Всё что печатается в этих газетах можно прочитать в инернете еще до пятницы

Можно, но не все это могут как Вы. Да и не все к этому привыкли даже имея такую возможность.

Я раньше газету "город" не читал, просто выбрасывал. А вот теперь с удовольствием прочитываю.Всё, что утаивалось от населения, потихоньку начинает всплывать. А вот новую газету "Нарва",у меня, пожалуй ожидает судьбы прежнего города. Но, как говорится, то ли ещё будет. Скоро наши почтовые ящики будут завалены макулатурой расхваливающей
людей стремящихся к власти ( кормушки).

"Вы бы ещё чистой краски типографской в обувь налили а потом жаловались. Если голова не очень, то да, можно и газету в обувь Широкая улыбка А Вы не пробовали сушить обувь специальным для этого прибором или на батарее в крайнем случае?"

Отвечу! Вы хорошо прочитали? Я, о том , что эти газеты и в руки брать опасно, а кожаную обувь на батарее сушить нельзя. Послушала специалистов, которые советовали сушку обуви газетами и увидела, что получилось. Естественно, купила спец. прибор для сушки обуви. А люди листая эти газеты, послюнявят пальцы (если листки не разъединяются), вот вам и онкология!

Тезисно о письме.
1. Газета "Город" - ничего не умели и вряд-ли что-то получится
2. Новая газета - еще ничего не делали, но точно все получится.

И очень уместная оговорка

Выпуск собственной газеты «Нарва» - абсолютно закономерный шаг городских сластей.

Да, да, г-н Калинкин, именно сласти обещают нам городские власти. Но не убедительно. Потому что даже у Вас не нашлось аргументов в пользу этого кроме как "Город" - низкопробная газетенка. Странно, что таковой Вы ее не называли покуда она была приплачиваемой городскими властями.
Как и 14 лет назад в городе есть два мнения - правильное "бывшецентристское" и остальное неправильное. Ну, вот абсолютно никакой разницы, кроме той что для налогоплательщиков этот банкет стал дороже. Неужели не видите?

Он то может и видит, но задание было именно такое. Широкая улыбка А "Город" стал совсем другим, и он мне начинает нравится Улыбка а уж на фоне муниципалки так одназначно.

напомнило битву такси с таксифай ..

нам конкуренция нужна .. Давайте ребята , боритесь за потребителя ..

Ну и в тубзике интересней читать газету стало ..)

Планшета что-ли нету?)

вы можете писать про нарвятян простых , про город , про людей кто в фб мелькает своими делами ..
И избавить нас биографией людей из управы .. Мы знаем их и про их жизнь . нираз уже вы нас знакомили ..

Город.. Вы можете выплыть за счёт интересного контента и материала , не лезьте в политику .. Тут однозначно шах и мат вам .. для этого газета Нарва и создавалась .. Выезжайте чисто на рекламе теперь уж.. А рекламу будут делать только в читабельных источниках .. Если не будет этих автобиографий личностей , а статьи о нас и про нас .. Сто балов перетяните палку ..
Пусть они там сами себя пиарят и восхваляют .. это реально не интересно ..
А вот то что , обычный житель города мистер Игорь Петра, помимо своего сына , уже сделал медальницы остальным людям , думаю около 20 семей ..таки же , простых людей .. Вот это интересно ..
Или как Александр пиарит футбол .. Руководитель мебельного магазина Нарова .. сейчас смарт мебель , пиарит и раскручивает футбол в городе за свой счёт и свою душу туда вкладывает . Вот это интересно ...

А заказные статье политические .. Это не интересно и скучно .. Лично я сразу в мусор кидаю это..

Просто совет

Интересно, зачем стена опубликовала этот ангажированный материальчик?

газета «Нарва» - это действительно полная копия газеты «Город», как по идеологии, как по внешнему, так и по внутреннему наполнению. Нет смысла чего-то им желать, точно также, как не было смысла чего-либо желать газете Город еще пару месяцев назад. Это точно такая же пропагадистская партийная листовка. Отвергаемая людьми, но выпущенная за их же, огромные, деньги. Кроме бессмысленно потраченных денег из бюджета, это еще и палки в колёса всем местным изданиям. Все наши нарвские газеты на ладан дышат, и эта, новая, нанесла очень сильный удар по ним. Так что ничего хорошего этому рупору преступного мира желать совершенно не хочется, извините уж Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.