По ваши письмам: "..для обеспечения безопасности учеников не было сделано ровным счетом ничего"



Комментарии

А можно от автора услышать как надо? Если сами студенты игнорируют правила, то он чего хочет?

А кто к ответе за студентов? Хватит перекладывать обязанности

А кто должен быть в ответе за 16-17 летних людей7 вроде не младенцы уже. Насчет 50% заполняемости да, это должна администрация, но маски и дистанция...

16-17 лет - это дети. И когда они в школе - за их безопасность отвечают учителя и администрация. Это их работа.

!6-17 дети? От этих детей все беды! Дети- это до 10-ти лет! А там дальше уже иногда даже- убийцы!

То есть я правильно понял, что их нужнт силой заставлять исполнять правила?

Ну дорожные правила почему то силой застовляют выполнять. Там риск увечий и смерти и здесь то же самое. В чем разница то тогда, почему не надо силой (штрафы я имею в виду) заставлять?

Почему силой? Управление обязано предоставить безопасную среду, если они не могут этого сделать - пускай продолжают проводить электронное обучение. В статье же написано, что многие учителя сами не носили маски, куда уж ученикам когда у них такой пример.

Сиди дома и учись с репетитором, не нагнетай панику и не мешай другим. Помни, что все болезни от нервов. В наше время тоже некоторые не хотели учиться и прогуливали придумывая всякие отмазки.

А если он в группе сварщиков, например? Репетитор придет к нему домой со всем оборудованием?

А то что он будет учиться онлайн, то сразу всему обучится и практику дома пройдёт?

Почему , если повезёт возьмут на практику и если будет ходить , глядишь может и научат! А учитель впериод пандемии , большую часть на дистанционней требует повышения зарплаты! Только зарплата идёт с налогов предприятий, которые ели выживают или банкротятся! Гуманизм?!

Какие нервы? Какое наше время? Время сейчас совершенно другое и если пускать все на авось, то и результат будет соответствующий. Нужно проявлять гибкость и действовать согласно ситуации, если мы хотим продолжить жить без карантинных ограничений, то каждому из нас стоит проявить максимальную ответственность.

Ну да ты вчера родился и не знаешь, что грипп каждую зиму бывает с теми же осложнениями. Как Господь сказал- ничего нового на земле нет, всё это было. Поэтому про грипп можно говорить до бесконечности. А нам его обещали до 100лет в разных вариациях.
Человек ничем не болеет только в одном случае, если он на кладбище.

Народ и проявляет максимальную ответственность, поэтому и живы.

Как-то подозрительно грамотно пишет.
Причём, и грамматически, и стилистически Улыбка

Сейчас любой молодой пишет грамотно и стилистически корректно, в отличии от вас стариков неучей

Это Word за вас грамотно пишет Широкая улыбка
Сколько сейчас в основной школе часов по русскому языку?

Да нет, старики как раз учились по нормальным программам в школах. Ну а вы к сожалению вынуждены были учиться по учебникам про какашки. А теперь учась на удалёнке будет и того хуже.

Исповедь паникера

А этот паникер пытался донести свое видение и проблемы до руководства школы, виесто того, чтобы публично обсирать школу?

Мы в своем случае пытались донести до руководства школы. И что? Сказали, "ну вы поймите нас". Просто при дистанционке им на 30 % меньше платят, вот учителя буром прут на контактное обучение. Глупое правило от государства породило всю эту проблему. Странно, почему ИТ-тигр, каким хочет выглядеть Эстония, не могут хотя бы на период пандемии просто больше вложить в качество дистанционного обучения. Всем было бы лучше - и толчок для ИТ сектора и резкое сокращение числа эпидемических контактов (сейчас почти 30% через школы идет)и учителя и ученики были бы довольны.

Я так понимаю, вы готовы любыми способами оклеветать профцентр. Попахивает заказным письмом.
Во-первых, каждое утро всем входящим в школу раздают маски, абсолютно всем, у кого нет своих. Учителя и охранник по возможности следят за соблюдением правил. Но в школе учатся 900 человек, а учителей примерно 60-70. Если люди не сознательны и наплевать им на правила, то за всеми не уследишь.
Во-вторых, никому зарплаты не урезали. Да, закон подразумевает возможность урезания в определенных условиях, но в данном случае такого не было и не планируется.
Так что не надо тут панику наводить и распространять неправду.

Преподаватель в институте рассказала, как студенты настучали в КГБ, что преподаватель рисует на доске фашистские знаки. Так того затаскали с допросами. А это знак смачиваемости в химии.

Я к вашему гэпасу не имею ни какого отношения. Где вы видите, что я про вас пишу? Я в целом про систему образования, на примере одной из нарвских школ. Попахивает тем, что мне не нравиться, что наших детей в разгар пандемии при любой возможности пытаются загнать в контактное обучение. Сами же пишите, что не можете обеспечить состояние, чтобы все соблюдали антипандемические правила. Конечно дети несознательные. Но не можете несознательных организовать, так и не ведите их на плаху.

Просто из интереса - живы ли ученики в этом училище и сколько заболели кароновирусом и умерли?

Я так понимаю у работника IVKHK в голове не укладывается, что статью и комментарии могут писать разные люди, и в том числе про разные ситуации, которые в целом связаны с одной общественной проблемой.

Вы лжете. На дистанционке педагоги получают ту же зарплату.

CМИ отрабатывают свой хлеб. ))) А был ли мальчик ?

Был ли мальчик, нет ли, все же кто то должен нести ответственность за соблюдение противоковидных мер. Порядок есть порядок! Такие статьи появляться не должны, как и люди, которые начинают бояться. Всем здоровья! Берегите себя и окружающих!

Возможно, ранее, при соблюдении и контроле ограничительных мер, мы не имели бы сейчас меры еще более жесткие.

Кто не хочет носить маску, пусть носит с собой справку о том, что уже переболел или о том, что сделана вакцина:) Остальные, пардон, или маска или вон!!!

Если ты переболел, то ты всё равно можешь быть переносчиком, но сам не болеть.

Это можно сказать про любую болезнь. До конца ни одна болезнь не вылечивается, включая венерические, психические и т.д. Вакцинация - это когда человек переболевает (если повезёт) в лёгкой форме на определённое время и следующая простуда должна переноситься легче. Эти иммунные тела вырабатываются в любом случае, как у вакцинированных, так и у просто переболевших.

А чего минусуем или ты этого не знаешь? Что бы знать проконсультируйся у компетентных врачей.

Вакцинация - это когда человек переболевает (если повезёт) в лёгкой форме на определённое время

Абсолютно согласен.
Только у нас это почему то называют побочным эффектом Улыбка

Такое ощущение что минусует человек который не получил нормального образования и много чего не знает и не желает знать.

Ну, что сказать? Если у тебя такая проблема иди вакцинируйся и родственники пусть тоже сходят.

А чего отминусовался - вакцинироваться не хочется? А таким как ты нужно и притом без очереди!

Российский консул уже сходил без очереди - зав отделением больницы с должности слетела. До молодежи очередь хорошо если к осени дойдет.

аватар: мегалодон

Не надо писать о том, о чём вы не имеете представления.

Ну и в чём твои представления?

И что? Вам не досталась вакцина?

ты долбак или как? я бы даже за деньги вакцинировался, но вакцинация сейчас для большинства не доступна и будет доступна может к следующей зиме только

А ты через своего терапевта попробуй, может он поспособствует. Говорят, что некоторые отказываются, хотя им предлагают. Правда ещё не написали, что за вакцина была у 5-и пациентов, после которой случились серьёзные побочные проблемы. Рисковый ты человек!

в какой то эстонской больнице на отшибе против одного главного терапевта уже завели уголовное дело за такую "операцию". навряд ли кто то в Нарве захочет повторить.

А ты на законных основаниях подай прошение, что дальше жить и работать не можешь без этой вакцины. 25% отказываются и уступят тебе, в том числе и я .

Склеить ласты за свои же деньги, это сильно. Лауреат премии Дарвина))

Вчера в э.новостях (01.03.21.), в бег. строке прочитала - 5 серьёзных случаев со здоровьем произошло после вакцинации. Родственники отпишитесь, что за вакцина и что произошло?

Так, а что этот мальчик про гепос пишет, так еще и в магазинах тоже самое и на вокзале и везде.

Так это на каждом производстве так. Под камерами ходим в масках а в остальных местах без, даже после работы в душе 50 или 70 человек как прикажете мыться в масках ? Зато руководство и всякая шушера на динстанционке. Детсадовцы или ученики младших классов по заявлению департамента типо переносчики и что пусть ходят заражают ?

То-то иду по Нарве, народу мало, видно уже на кладбище. Кто умер от ковида, а кто наверно от голода из-за ковида.

Может я ошибаюсь, но мне кажется вот то. Все мы одеваем маски в магазинах и автобусах. Если кто поговорил по телефону и забыл поднять на нос, то охранник напоминает и проблем нет. Но нагнетать обстановку могут конкуренты с засланными "казачками".

Не только, но и заинтересованные люди. Если нам сказали маски и 2+2, то мы так и делаем. Сколько хожу в магазины, люди в масках, никто ни чихнёт и не кашлянет.

Правительство намерено внести поправки в Закон о борьбе с инфекционными заболеваниями, заявила премьер-министр Кая Каллас.
По ее словам, если не удастся снизить заболеваемость, то правительство будет вынуждено принять более жесткие меры: "В нашем арсенале есть мера, которую давно использовали другие страны, то есть полный запрет на передвижение. Это касается и ограничения любых контактов на улице".
Ну что "растерянного ученика" эта новость обрадовала?

Абсолютное вранье!
Вторая половина ковид-диссидентов жалуется, как ущемляют их права в профцентре, заставляя носить маски.
А нервы нужно лечить.

А может это и есть засланные ковид-диссиденты? Чтоб потом можно было смело нагнетать обстановку и всё позакрывать.
Лично я вижу, что в магазинах все люди в масках и притом не кашляют, и не падают в обморок.

А может вместо масок предлагать более современные мази и лекарства для профилактики гриппа. Или мы как дикари никогда о них не слышали? Почему старые люди стали доживать до 100 лет, врачи были более образованные или что? Невольно вспомнилась передача у Малышевой, где студентка 3-го курса мед. института не смогла на плакате показать женскую матку.

А отминусовались такие же студенты. Учитесь лучше и не будет за вас стыдно.

Интерпол сообщил об изъятии тысяч доз поддельных вакцин в ЮАР и КНР. В Росси и раньше показывали поддельные лекарства, так то всё может быть.

Интересно, почему умер 31-и летний мужчина - спасатель после вакцинации? В спасатели больных не берут и больным вакцину не должны колоть?

Подтверждаю, все так и есть. Смешно особенно было, когда в январе и до 18 февраля по громкоговорителю подчеркивали, что ношение масок необязательно, а вот руки мыть и пользоваться средством для дизенфекции надо. Только вот на входе висящий дозатор стреляет как из автомата, и за полгода так и не нашлось денег и времени поставить более подходящий аппарат. Ну и народ тоже хорош. Прется на учебу с симптомами заболевания.

Не таможне проверяли температуру, а на входе в школу, что нельзя? Есть же вроде бесконтактные приборы, что сразу показывают температуру у человека? Больных отправлять домой и будет порядок. Пусть государство выделит деньги и спасёт детей.

А почему открыты школы? Всех на удалёнку до конца года

Миха - Кончай дурака валять. Бери учебники и в школу. Поставят приборы для проверки температуры - не откосишь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.