План перестройки исторического центра Нарвы подвергся резкой критике жителей



Комментарии

Мне кажется,что это как то не вовремя.Не то время для стройки новой управы.Сначала все же надо пытаться наладить людские,социальные дела.как то обеспечить людей работой,врачами, и т.д.А то и строить не для кого будет.Эти вечные наполеоновские планы,а живем все хуже.В постоянном стрессе потерять работу.Может я бы и сказал ДА,но голова занята более насущными проблемами нежели строительство здания для наших самых стабильных горожан.

Город в начале приведите в порядок.Здания разрушенные и полуразрушенные уберите.Дороги сделайте,что мы бы понимали,что живем в сытой Европе.Дома обшарпанные потребуйте от КТ отремонтировать,а уже потом себе новое гнездо лепить будите.А то у нас хуже молдавской провинции.

Новое здание горуправы?! Чем старое не устраивает? Или каждый воуправский хочет себе кабинет в 100 квадратов, персональный туалет и джакузи в кабинет?

Откуда такой гигантизм и оптимизм у работников Управы? Я, как налогоплательщик, не выдержу оплату такого монстра, размеров в пять ратуш и конечно против строительства для такого назначения, вида внешнего и размера!
Потенциал нашего города угасает в виде снижения рождаемости, оттока трудоспособного населения, падения уровня образования и НЕПОМЕРНЫХ РАСХОДОВ НА ГОРОДСКУЮ УПРАВУ, котора, кстати, не делает НИЧЕГО (или ровно столько чтобы не сдохнуть) для жителей города.
Я не до конца понимаю, что делают все эти люди на петровской площади в трех зданиях в четыре этажа! Не понимаю, потому, что НЕТ НИГДЕ ИНФОРМАЦИИ И ОТЧЕТОВ об их " деятельности". Да, когда они там делят места, шум идет со всех сторон, а так все тихо.
Нет администрация городу нужна, но не втех масштабах, когда это был 70000 промышленный город, с искусственной рабсилой для кренгольмов и балтийцев, но господа пора остановиться. Кто нибудь сможет ответить на вопрос: сколько людей занято в административном обслуживании нашего города? 100-200человек? Допустим, что 300. Какой месячный бюджет зарплат на этих деятелей? Кто контролирует из нас их работу? И вот теперь предлагают наших разжиревших тихушных дармоедов в новое здание переселить по 200 метров квадратныхбна рыло?
Хорошо, стройте, но на те деньги, за которые вы сможете продать те дома на петровской, которые вам СССР подарил.
А лучше изучите структуру руководства старой нарвы, количество, а главное качество управления городом теми людьми, которые делали ту Нарву и узнайте где они проводили свои собрания для принятия рабочих решений. Да и ГЛАВНОЕ: ориентируйтесь в ближайшее десятилетие на уменьшение ваших подданых до исторически разумного уровня - 30 000 персон.

Что будет со старыми зданиями?Да конечно ничего.Сложная экономическая обстановка только усугубляет все.Они будут стоять ,как баня,гераська и другие не востребованные здания(пусть они в частной собственности).Будут ,как 7 школа поглощать бюджет в виде охраны и тепла.Может только не будет зиять оконными проемами без рам,но это тоже пока.Очередное извращенное предложение.Вы господа собрались там на пожизненное?Теперь власть переходит по наследству?Вы начинаете путать "свою шерсть с общественной".Не то сейчас время для таких проектов.Все вокруг разваливается.Дорог нет,вокзала нормального нет и т.д.Можно долго перечислять.Все у вас показушное не настоящие.Во общем пузырь.

Чем крупнее проект, тем больше попилы и откаты! Восторг

По поводу численности нарвского воруправского персонала.
Вот сравнение с штатовским городком Appleton city, Wisconsin (взят наугад в интернете). Численность населения - 70087 человек. В горсовете заседают 8 депутатов ("alderpersons"), избираемых населением на два года (Педивикия дает штатный состав в 15 человек, но сайт города это не подтверждает - там в списке их всего 8).
Имеется мэр города (сколько у него замов и есть ли они вообще - сайт города умалчивает, т.е., очевидно, замов у тамошнего мэра нет), плюс городской секретарь (city clerk). Город посылает двух представителей в верхнюю палату Конгресса США (Сенат) и одного в нижнюю (Палату представителей). В городе есть свое автобусное предприятие Широкая улыбка , свой международный аэропорт (!!!). В городе есть два (!!!) университета, три городские гимназии (high school) и три религиозные гимназии (католическая, лютеранская и "просто христианская"), а также 42 (!!!!) школы начального и среднего уровня (давайте еще раз пошутим про "тупых америкосов", у которых в нарваподобном городишке успешно работают 48 (!!!) школ и два филиала университетов). Имеется и городская библиотека на 600 тыс. томов.
Количество департаментов в тамошней воргоруправе внушительное - 28, но работает в них всего 122 человека.
Зато муниципальная полиция города составляет около 80 человек, которые разделены на три отдела полиции. Пожарный департамент состоит из 96 офицеров, которые расположены на пяти (!!!) отдельных станциях, разбросанных по городу так, чтобы минимизировать время прибытия команды к месту возгорания в любой точке города. Кроме тушения пожаров они занимаются всем тем, что и наше Pääste.Уровень преступности ниже среднего по США почти в два раза, при этом уровень убийств ниже почти в три раза, краж автомашин - ниже в пять раз. Остальные виды преступлений также ниже среднего по США. За гранью бедности находится 9,5% населения города. Тут, правда, надо отметить, что белые составляют 91% населения, негры - всего 0.99%, латиносы - 2.53%.
Таким образом, видим, что городок с населением количеством с нарвское, управляется 124 чиновниками плюс в состоянии содержать свою полицию и спасателей числом 176 человек! Действуют почти 50 школ всех уровней, автобусная фирма и международный аэропорт.
Всем этим хозяйством рулят всего 8 депутатов, один мэр (без замов!) и один городской секретарь. И, ...ть, судя по всему, они таки неплохо справляются со своей работой!

Сейчас проснутся нарвские любители крепкого словца.Скажут ,что все пендосы и укропы... Но у нас население по факту далеко не 70 т. 70 000 это с туристами)))Но учитывая,что все "черные",а в управе белые у нас не плохой кпд на душу.Мы можем развалить все ,что досталась и дадут.А затем мы наш мы новый.У них там,как бы то ни было с их агрессиями и мировыми порядками все налажено еще с позапрошлого века.Здесь так может быть лет через 120-150 если человечество еще будет существовать.Но боюсь все же с вами не согласятся в управе))))А с другой стороны вон сколько людей пристроены к кормушке + их члены семей.Предлагаю выделить от общественности человек 5-6 ,что бы они присутствовали на всех сходках управы и т.д.А что бы тоже не стали такими ,как наши управы менять их каждые 3 месяца.Мы хоть будем знать,как дела в улье.Или вести в инете в онлайне постоянную трансляцию.Как они там копошатся с нашими деньгами.

Полностью согласен! Почему в век доступного иинтернета никто не видит заседания комиссий и совещаний,решения которых НИЧЬИ,И ПОТОМ СПРОСИТЬ НЕ С КОГО? Почему никто из январских СМИ не поднимает темы городских развалин, не делает запросы по результатам работы управы, где отчеты мера? Где в конце концов должностная "комиссия нравственности" с Радио4? Идите, разберитесь с нравственным поведением даномеров.

Надо понимать, что все эти заседания комиссий и сессии горсобрания в Нарве - фуфло. От того, что вы этих фуфломётов увидите и услышите в прямом эфире - ничего не изменится.
Ибо реальные решения принимаются при закрытых дверях "уважаемыми людьми" из правящей коалиции (5-6 человек) плюс пяток особо приближенных.

и главный там криминалитет овес, которого ничто не берет, ну пусть он и дальше улыбается. Он еще и жизнь не закончил да и сколько людей обманул, уж если есть потусторонний мир, то там ответит. Жаль что не тут, иначе бы уже давно горел в аду. Дай тебе здоровья.

Огромное спасибо за статистику, значит есть у нас нормальные и здравомыслящий люди!К сожалению нарвские депутаты смотрят не в ту сторону и не те каналы, а ватные избиратели так и будут тянуть Нарву в пропасть долговых обязательств и отвращения всех нормальных людей.

Огромное спасибо за статистику, значит есть у нас нормальные и здравомыслящий люди!К сожалению нарвские депутаты смотрят не в ту сторону и не те каналы, а ватные избиратели так и будут тянуть Нарву в пропасть долговых обязательств и отвращения всех нормальных людей.

Да не за что!
Нашел еще интересную инфу. Элдермены (депутаты) этого городка в конце 2015 года уменьшили зарплату мэра на 10000 баксов в год, до 84250. Поводом послужило сравнение с зарплатами мэров аналогичных городов. Мэр обиделся и заявил, что депутаты не понимают значимости поста мэра. Широкая улыбка
При этом там зарплата мэра сильно зависит от его стажа. Начальная зарплата "нового" мэра города Эпплтон составляет всего 48348 баксов, то есть по текущему курсу 41464 евро или 3470 евро в месяц. Сравните с нарвским мэром, который получает 3000 евро в месяц.

Это предложение можно понять и я его понимаю именно так.Ко мне подходят наши депутаты и вся управа и говорят.Ты не против ,что мы поживем у тебя в квартире на твоем содержании на твою зарплату.Откуда столько гонора?Вы уважаемые только пока на шалаш заслуживаете.На петровской ваши кабинеты это роскошь для Вас.Люди я думаю надо ставить просто ультиматум.Вот когда у нас относительно все будет хорошо ,тогда и пусть строят.Мы закроем на все глаза.А сейчас в городе развал.Посмотрите хотя бы внешнее состояние города!!!!пыль,грязь,разруха,асфальт отсутствует.Уездный город N.А то и хуже.Показуха нам не нужна.

Да,конечно работая на таких должностях руки чешутся схватить,а проклятые евро так и липнут.Но всему есть придел.Вы делайте это хотя бы не нанося ущерб людям.Содержите город в должном образе и слов то поганых не услышите ну такое количество))))А у нас все ровно наоборот.Мы нищаем,ломая ноги и машины на наших нарвских направлениях.Смотрим на все убожество,выслушиваем бредовые идеи строительства, а все живем простите в "фекалиях".Показушная,кукольная власть ни черта не делает для города,горожан и гостей.Убито напрочь все,за что отвечает город. Максимами жив не будешь!!!!!!!!

Вы не понимаете...Овсянниковы и прочее,хотят себе новый дварец,чтобы сидеть в нем и смеяться над всеми нами...какие мы глупые лошары!

Глупые лошары и есть, так как из года в год голосуете за одних и тех же жуликов и воров. Хоть бы новых каких выбрали! Широкая улыбка

С чего это новое здание ? Или старое в аварийном состоянии?доделайте Липовку , приведите в порядок дороги. Налогоплательщикам Нарвы не нужно новое эдакие управы.Проведите референдум , "слуги " народа...

Ваня,новый архитектор города,ты слишком быстро говоришь,либо ты полоумный либо наркоман,тем не менее обоим личностям доверять не стоит.

Вот сижу, гляжу, фильтрую.....

Адекватных десятки, голосуют всё за тех же сотни - сорри (тупни).

Ну не зряЖ, Нарва хочет сливания с волостями и ближними городами, там свежее мясо.

Да не за то вы все беретесь.А если и беретесь то это делаете для себя любимых.Ничего,абсолютно ничего без корысти.Будучи слугами народа.Живем,как черт знает где?ехал из Словении,был в Польше.Вроде тоже пусть не СССР,но бывший соц.лагерь, а по сравнению с нами я не говорю сейчас даже про Нарву.Так как другая планета.А за Нарву нашу вообще молчу.Лицо города не мер и депутаты,а состояние этого города!!!!Тут ее НЕТ вообще!!!!Разрушено и запущено так,что этого на нашем веку уже не восстановить.А дороги какие там,а какие здесь.Вроде все в одно ну почти в одно время выпрыгнули в независимость.Здесь переходить страшно,а не то что ехать.Центральная улица позор мэра,так надо назвать, да и другие далеки от стандарта.Едешь и не знаешь,сначала поворот включить или в руль вцепится ,а то колея уведет в другом направлении.Строить себе и для себя можно когда все для нас ,избирателей хотя бы на 50-70% будет сделано.Хочется расширения,расширяйте свои квартиры за свой счет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.