ET
Написать

Памятка разводящим костер Яановой ночи

- Кострище должно располагаться на очищенной поверхности минимум за 15 метров от зданий и 20 метров от лесного массива. В радиусе полуметра не должно быть никаких материалов, которые способны гореть.

- Костер можно разводить в безветренную погоду или при слабом (до 5, 4 м/с) ветре. Следует следить и за направлением ветра, чтобы предположить, в какую сторону полетят искры и убрать с их дороги горючие материалы. Имейте в виду, что дым не должен приносить неприятности окружающим вас людям.

- Помните: сейчас действует время повышенной пожароопасности! А значит, разводить костры, курить и готовить гриль запрещено в лесных зонах. Этот запрет действует и на территории, на которой обычно разводить костры можно (в том числе, на специальных гриль-площадках)

- Костры, которые будут организованы в рамках общественных мероприятий, необходимо согласовать со Спасательным департаментом. Также нельзя зажигать большие костры на территории города без специального разрешения!

- Если вы разводите костер на своем участке, уведомлять Спасательный департамент об этом не требуется, однако в любом случае будьте осторожны и не пренебрегайте требованиями пожаробезопасности.

- Разводите костер или готовите гриль на специальном оборудовании – под рукой всегда должны быть первичные средства тушения. Огонь нельзя оставлять без надзора ни на минуту, а уходя, убедитесь, что он надежно потушен.

- Обязательно держите под рукой заряженный телефон, чтобы в случае несчастья с огнем вовремя сообщить в центр тревоги по номеру 112.

- Отправляясь на природу, знай точно, где находишься, чтобы в случае необходимости помощь добралась до тебя максимально быстро.

- Все вопросы, касающиеся разведения костров, правил и требований пожаробезопасности, можно смело задавать по телефону 1524.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Мощь эстонской армии

Россиянин, впечатленный рекламным роликом Эстонской армии, где бесстрашный воин не моргнув превращает в пыль самые страшные образы, попробовал проанализировать мощность Эстонской армии. Смотрим, что у него получилось.

22 июня 2018 5 205 просм. 2 #эстония #армия

Глава Нарвского горсобрания окончательно признан виновным в мошенничестве и должен уйти с поста

Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов, которого обвинили в мошенничестве, не сумел добиться оправдания в Государственном суде, поскольку высшая судебная инстанция отказалась рассматривать кассационные жалобы его адвокатов.

22 июня 2018 10 330 просм. 45 #нарва #коррупция #александр ефимов

Финляндия: "Государству всеобщего благоденствия пришел конец"

Под таким заголовком сегодня в специальной колонке Новостной службы Yle - государственной телерадиокомпании была опубликована статья финского писателя и культуролога Яри Эрнрут (на фото). Ниже сама статья и комментарии русскоязычной пенсионерки Ларисы…

22 июня 2018 5 932 просм. 3 #финляндия #уровень жизни #социальная помощь

А вы будете отмечать Иванов день? (опрос)

Завтра, 23 июня, отмечается праздник, дошедший до нас из далеких языческих времен, который до сих пор празднуют народы Европы. По всей Эстонии топят бани, готовят еду, запасают веники и дрова для костра. В разных странах он называется по-разному. В Норвегии…

22 июня 2018 3 962 просм. 6 #иванов день
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…