Ответственное кредитование по-эстонски: из долгового рабства на улицу



Комментарии

Странные родственники Сергея. Почему не сделали опеку,зная,что он не дееспособен.
А Марике пить надо было меньше..

Такие мы все умные задним то числом!

как обычно наберут кредитов в мутных конторах, кто по пьяне, кто якобы по незнанию.. думают что им деньги просто так дают, и можно их не отдавать, а потом ноют, что их ограбили. сергей на 9000 евро котам корма накупил?
такие конторы и сейчас действуют, и ждут своих сергеев и марик..

Если в банке взять кредит и не отдавать,то будет то же самое.И таких случаев очень много и так же люди без квартир, а долг есть. Просто про банки опасно писать..

Люди, да что с вами не так?вы что, по диагонали читаете что ли? в статье о том, что уважаемая кредитная контора, и уважаемая инкассо-фирма, а также в их тесном кружочке ещё одна фирма-бюро недвижимости, все вместе взятые, руководимые одними и теми же людьми, пользуясь неосведомленностью людей, сидя в одном по факту офисе, вводят этих самых людей в заблуждение и разоряют их, при этом люди им ещё и платят.И все это происходит в благословенной эстонской стране, где "закон" так "суров"...а на деле можно рисовать любые схемы по экспроприации добра и недвижки от населения...главное, чтобы принцип jokk-юридически все корректно -соблюлался!

Это правда все, проблема в том, что эти люди ПЛАТЯТ.Понимаете? Мужчина, про которого пишут , жил на Таллиннском 31.Контора эта и правда мутная, там много пострадавших, просто люди не знают, куда идти, они не умеют себя защищать, не станут консолидироваться.

"На дурака не нужен нож, ему немного напоёшь и делай с ним что хошь". Сказка про Буратино. Отдать аферистам пол миллиона - это как?

Читайте внимательно! Не платили они!!! Не важно где жил этот человек,он перестал платить и остался без квартиры,так же как и Марика,которая всё пропила. И так было бы в любом кредитном учреждении,они не благотворительные фонды,это их хлеб и они его заберут!!!!

Понимаете, какое дело, если человек платит пусть часть даже, потом прекращают с ним договор и идёт квартира на продажу, допустим, то все равно какие то деньги остаются же от продажи, и должны эти деньги быть выплачены должнику! А эти деятели делали все просто-они продавали квартиры либо и ипотекой, что значит, что никто ее не купит, либо по завышенной цене...таким образом, они сами забирали недвижку с торгов, по сути за полцены..была тут уже такая фирмулька лет десять назад, то ли тп-проект, то ли тп-проект, не помню, так они по этой же схеме людей на улицу выбрасывали.Не суть, пил-не пил, дурак-умный, понимаете? Главное-люди остаются без всего, полностью отобранные, да ещё и платят им после этого! жёсткие вы очень тут все, нарвские люди, а они ведь тоже нарвские, вы бы хоть немного проявили сострадания, ведь это же ужас что происходит,а всем-до одного места, лишь бы его не коснулось.

Все знают, что брать кредит опасно, а берут на всякую ерунду, даже на покупку кухонного гарнитура, а потом возникают проблемы. Ведь никто с Богом договор не заключал и не знают, что с ним будет завтра. Такое ощущение, что они вчера родились и ничего не слышали и не видели. Мало того, про мошенников только глухой и слепой не слышал, но люди всё равно рискуют и отдают 500 000е.

ддда уж..такие блин дела в нашем медвежьем углу!только тут такое может быть. В нашем доме один армяш тоже через свою жену связался с этими. Знаю, что квартирку у него отжали таки, да только планы этой конторы чья-то местная контора смешала. Выкупила с торгов квартиру армяша и живет он там теперь за квартплату и в ус не дует. А те, кто купил, судятся с этими позорниками. И вроде даже побеждают потихоньку. а еще, уже купили когда квартирку-то, так вот эти требовали с армяша бабосы, типа, неуйстойку. тот даже разговоры с ними писал на диктофон. Правда, чо делал с этими записями-не скажу. А дело тоже на Таллиннском было. Только дом номер 27. А не хилые у них аппетиты. Только в центре походу шуруют, квартирки отжимают. Какое нибудь ольгино- не интересует видать. А еще известно и мне и другой почтенной публике, что продавал им квартиррки через свою фирму известный народоволец в городе-депутат и маклер Сережа.так то.карма, мать ее ети.

Не понимаю, я что, в какой то другод Эстонии живу что ли? А народоволец это кто? Что за тайны мадридского двора, почему имя не назвать сразу? А людей жалко, конечно, но только это совсем как то не типично, люди моего социум в такие ситуации не попадают

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.