Осужденный в августе за коррупционные преступления Овсянников все-таки останется в Нарвском горсобрании



Комментарии

Это лютый п...ц какой-то. В определении судьбы города, в распределении городских финансов будет участвовать официальный жулик и вор. Остается еще канцлер права, конечно. Он имеет право обратиться в суд по этому вопросу.

А что он сделает? Ну обратится в суд и что? Закон есть закон. Что бы таких моментов не было, прежде всего надо пересмотреть сам закон.

Как таких тварей земля носит.

Зря ты так, аноним просто хочет , чтобы закон пересмотрели.

"Ищешь что-то интересное? Теперь ты нашел! В тюрьме всегда интересно, приятные спутники, много возможностей для саморазвития. Ждем тебя!"

Ты там аккуратнее , а то охранники мобилу отберут.
Сидеть то ещё долго?

Канцлер права может вынести на обсуждение вот такой нонсенс в законодательстве, на обсуждение в ригикогу... есть шанс, что законодательство поправят в лучшую сторону... хот... с трудом верится ...((((((

Пока все это сделают Овсянников уже будет готовится к выборам 2021 года Широкая улыбка

Это нечто!
Как вообще такое может быть?
это что-то нереальное....
воспринимаю это как полное неуважение к народу!!!
фу!

А назваться "голосом народа (ананимно)" это идиотизм.

Идиотизм и полный пиз....ец !!! Вот и жулик признанный судом остаётся у кармашки которую и дальше будет дербанить ...ФУ , противно до блевоты !!! По большому счету ему надо дать железной палкой по зубам !!!

P.S.имелось ввиду ВОР и жулик , а вместо кармашки - слово кормушки. Проклятый Т-9

”В республиканской комиссии пояснили, что вывести Федора Овсянникова из состава горсобрания нельзя на том основании, что он уже был лишен мандата из-за приговора суда, что произошло в конце работы прошлого состава горсобрания, — сказал Лийметс. — То есть логика в том, что на момент выборов избиратели уже знали о вынесенном судом наказании, но все-таки отдали свои голоса в поддержку Овсянникова и этот выбор нужно уважать”.
"... набрав 256 голосов ..."

Истинно, люди заслуживают ту власть, которую выбрали.
Это конец, дорогие нарвитяне.

Пошла на Х.й эта грёбанная страна, с каждым днём всё противнее и противнее здесь жить и раститьздесь детей ... с такими законами и отношением к своим жителям. пакуем чемоданы ...тьфу до противного

Не уезжай пожалуйста. Как мы тут будем без тебя?

А, собственно, почему бы ему не уехать? Паспорт в зубы и в Англию, как некий Иван, махнуть. Поднять там кафешку и денежку рубить до старости. Вон, в Нью-Йорке один негр из весьма небогатой семьи на пирожках собственного приготовления состояние сделал.

Так это ж впахивать надо 24-h для того чтобы разбогатеть, тем более за бугром! А у нас всё на халяву хотят..

А ведь когда то и сависаар участвовал в принятии таких законов.

Так за такие законы и наш любимый Стальнухин ручку поднимает уже лет 20 в ригикогу.

Как вообще НАШ закон работает?
Только на волеизъявлении народа?
Неужели нет никакой статьи в законодательстве о том, что осужденный депутат не имеет более права занимать должность в законодательном органе.
Его признали виновным ...а закон закрыл на это глаза.
Он вообще в тюрьме сидел....
Да как блин так то....

Получается, что любой вор и осужденный (до выборов) может подать свою кандидатуру в список избирателей, получить (неважно каким способом) поддержку "НАРОДА" и вуаля ты в горсобрании или ещё повыше, в парламенте например (а есть и такие среди ему подобных) ....

да это какой-то капец....

нафига вообще тогда было что-то кому то доказывать и показывать?!
Не трогали бы его....народ бы лишнего и не знал...
пусть себе сидел бы воровал, как и большинство его нарвских коллег однопартийцев...
Хоть не так бы было неприятно народу.
А то блин выставили на показ ВСЁ...как у нас депутаты воруют, сидят в тюрьме и снова переизбираются во власть И СНОВА ВОРУЮТ!
У нас с вами воруют Дамы и Господа! У нас с вами!!!!

ВОТ ЭЭЭ Ф****ККК ?????
ЩИТ ХЭППЕНС! !!!

Капитализм, как он есть. Кто такой народ, что бы у него что-то спрашивать? Плати налоги и знай свое место.

Кто такой народ, что бы у него что-то спрашивать?

вот это как раз тот случай, когда у народа спросили. И 256 неизвестных героев сказали "Хотим Федю".

Наш закон работает по принципу: Надо воровать так, чтоб и судьям хватило.

Ты Буратино читал или смотрел когда-нибудь? Посмотри, это круче, чем эта чушь, которую ты повесил здесь

Надпись на нарвском ворсобрании"Ваше будущее-в наших карманах! Широкая улыбка

Вот отозвался бы хоть один человек, проголосовавший за Овсянникова! Послушать бы его аргументы. Может мы не знаем чего и он- честнейший человек!

Овсянникова спроси, он точно за себя голосовал)

А так и есть.На свободе,значит-не виновен!

Купил себе голосов вот и всё

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Так Вы же все и голосовали за него. А теперь сидите тут....anonimus и в грудь себя стучите.

Нет, в самом деле! Он же голосов набрал больше, чем на прошлых выборах. Что он такого сделал, кроме как судимость получил, что за него так много народа проголосовало. Ведь были у них какие-то соображения? Ну, ладно, родня, друзья- это человек 50, пусть 100, хотя не верится. Но 260! Откуда они?

просто прикинь сколько в городе откинувшихся и судимых. за кого они голосуют? за авторитетного товарища! так что даже мало он набрал, но и понятно - конкуренция среди паханов большая.

Федя красавчик, всех обоссал. А бомжи только воют в комментах, как несправедлива жизнь. Себя меняйте пакователи чемоданов и не ждите чуда, никто вам ничего не должен, ни система ни государство.

Да уж, Федя нашёл элегантный выход из жо...создавшейся ситуации. Жаль, что свою находчивость будет использовать в основном для своего обогащения и чуть чуть на развитие города, а не наоборот. Но с другой стороны, глядя на ревущее быдло в виде анонимных комментаторов, им такое руководство и надо.
Федин лозунг "каждый народ достоин своего правителя".

....Ну бомжи, во первых, здесь не водятся ... во вторых можно в массовом порядке отозвать свои голоса с выборов !!! Если такую хрень позволяет законодательство, то незачем и голосовать и в принципе "паковать чемоданы", имеет смысл с такой страны.

Это всё его ШВЕЙКА !!
Их понять можно...
запугали, пригрозили увольнениями, и т.д.
а там работают дамы такого возраста, которые уже давным давно потеряли надежду на светлое и справедливое будущее в Нарве.
Боятся рабочее место потерять, а в Нарве все этого боятся...
Отсюда и голоса.....и отсюда же и боль !!!

А где эта швейка?

Напротив старого рынка, на Калда.

Федор, Мижуй и Синякова всю жизнь швейки держат для сбора голосов. Прибыли толковой нет. Голосующих полный цех. Чем они хуже голосующих пенсионеров за Стальнухина?

Предвыборная компания продолжается Ржу не могу а давайте федю в рийгикогу выберем...будет нам подряды государственные отбирать ,он это умеет Ржу не могу от стальнухина толку мало...И здесь одним уголовником будет меньше Ржу не могу

А это план!
Заодно посмотреть на реакцию избиркома страны)))
Начинаем сбор подписей с цель выдвижения кандидата?

Федор, братан, держись, собака лает - караван идет. Ты все сделал правильно, так и держать. Наши все за тебя.

Федор, братан, держись

Шикарный коммент! Тут три варианта.
1. В камеру Виру Вангла принесли смартфон.
2. Федю вспомнили сокамерники, с которыми он полгода сидел (понравился, видать Подмигивание ).
3. Коммент самого Феди либо его подельника. Широкая улыбка

Хватит уже,сколько судов разной значимости не могли определиться:виновен или невиновен.Обычная заказуха перед выборами,которую поручили капошникам,а те понадеялись на свои "страшно"-сдвинутые брови и упертые лица,думали напугать.Не те времена.Лучше честно,для себя,признайтесь,кто не брал с работы,якобы по забывчивости ,ручку,карандаши,болтик,винтик и т.д. и т.п..А ведь это тоже воровство.

Растрелять....

В отличии от других швеек он платить зарплату без обмана , и женщины работают у него годами. Некого там не запугивают. Просто если незнаете человека лично ,то зачем на него наговаривать. Хотя понимаю понимаю наверное зависть...

А кто наговаривает?Суд!!!признал его виновным!

Пипец ,когда так говорят ,я понимаю ,что 21 й век в нарве еще не наступил Ржу не могу так и остались 90 е(это я про зарплату) Ржу не могу

Везёт тебе, в 90-е зарплату в евро получал.

Хотя понимаю понимаю наверное зависть...

Зависть к чему? У Феди ходка уже есть, а у меня - пока еще нет? Печаль

аватар: Serjio

Ну и кто они, эти 256 эстогских спартанца???

Наверно запросто так людей не судят ,а вообще мужик молодец- его как только уже не...., а он вперед - к победе !!!А главное всех это устраивает.Ну и ну!!!

Можно ли как то технически определить, откуда были отданы электронные голоса? Ведь если голосовали например швеи централизовано в добровольно-принудительном порядке:) или жители общежитий, или те же пациенты дома попечения,которым руководит одна дама из центристов,попавшая первый раз в городское собрание ,в электронном виде (надо же как повысилась компьютерная грамотность некоторых слоев населения ,без иронии или издёвки говорю, просто удивительно...)то теоретически они должны быть из одного источника, или хотя бы локализацию определить...Если уж г-н Овсянников попал под прицел общественности со своим повторным избранием,при такой то репутации, то хорошо бы на его примере отследить происхождение его75 голосов электронных...вот где может действовать и пресловутое КАПО, ведь это тоже в какой то мере угроза безопасности общества, если во власть рвутся и нападают таки признанные судом виновными в коррупции личности.

Компьютерная грамотность в Нарве, действительно на высоте. Взять хотя бы местных комментаторов, одни грамотно написать не могут, у вторых мысль изложить не получается, а третьим излагать нечего, просто несут ахинею и частенько всё это совмещают в одном лице, но каждый умеет тыкать пальцами в буковки.

Мне лень исправлять твои запятые.

Что сказать то хотел(а)? "Ваш комментарий не был опубликован из-за граматических ошибок" - да, было бы прикольно.
Но я против сегрегации по языку, образованию и т.п.

Возвращаясь к сути, фильтрация по IP, кмк, затруднена тем, что белый IP есть далеко не у всех.
Забанить можно целый квартал, а то и район. Как происходит в мобильных сетях я не знаю.
В любом случае уникальность юзера обеспечивается авторизацией.
Электронное голосование мне не нравится как раз отсутствием прозрачности.
Но, помниться, на каждом втором столбе висело "Заметил нарушение - позвони". И это было не про выборы Широкая улыбка

В Германии в свое время Верховный Суд запретил применение электронного голосования именно по причине того, что невозможно проконтролировать, кто именно проголосовал.
А так-то техническая возможность, конечно, есть - установить IP, откуда шли электронные голоса. Вот только по закону такие действия строго запрещены. Так что КАПО это установить, конечно, может, но вот что потом делать с такой информацией? Ни один суд ее не примет в качестве доказательства.
Тут может помочь только работа с конкретными людьми, то есть с федиными швеями, с жильцами пахомовских общаг и стольфатовского дома престарелых. Но они люди зависимые и беззащитные, вряд ли будут говорить. И заинтересовать-то их нечем.

А вы в курсе, что один IP может быть к примеру у одного дома. А там квартир 90. Что тогда делать? А если швеи, жильцы и престарелые скажут, что голосовали сознательно? Тогда какие теории будете писать? Почему нет желания проверить электронные голоса Райк? На 99% уверен, что большая часть имеют IP колледжа.

Признаю свою ошибку, компьютерная грамотность тоже около нуля.
Знание двух букв "IP" и ещё пару терминов,
не тянет на грамотность.
А тыканье пальцем в буковки, это расширенная способность ковыряния пальцем в носу.

И не только Райк, а Праткунаса и Кутти тоже

Ради интереса посмотрел сколько электронных голосов у них. Если у Овсянникова и Стольфат приличная цифра, то у Пахомовой всего 13.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Да что это вы ругаетесь и злобой пышите? Сами выбрали - с этим и живите, и не возмушайтесь

... к выше сказанному - Ворюга с удовольствием топчет свой петушатник . И вам это нравится

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.