Оппозиция: решив вложить миллионы в общежитие по Пушкина, 26, власть сделала рискованный выбор



Комментарии

Жужжит безостановочно центристская пила, распиливающая без остатка и без пользы, весь городской бюджет. И так уже, десятки лет...

Через сколько столетий окупится эта реновация? Вы если бюджет пилите, то пилите хоть с реально полезных проектов.

Явно через намного большее время, чем это здание вообще способно простоять. Короче - деньги на ветер... Всё как всегда и было ранее в Нарве. Ничто не забыто, никто не забыт.

ты не поверишь! Уже столько сменилось людей в горуправе, а здания как стояли так и стоят, единственное меняют внутренние трубы и проводку. И они преспокойно дальше функции свои выполняют. Это же не загородные домики, а полноценные жилые комплексы.

Ты не поверишь, но когда разобрали первую школу, то оказалось, что несущие конструкции нужно обязательно заменить так как дальше их эксплуатировать опасно. Предлагаешь ждать когда что то обвалится и придавит людей? У всего есть свой срок службы и он далеко не бесконечен, сколько бы ты не ремонтировал фасад, трубы и проводку. Не эти элементы делают здание зданием и делают его безопасным.

не спорю, просто эти здания относительно новые...

есть же приборы, которые проверяют наличие трещин, можно закупить и воспользоваться или пригласить спецов сюда.

Эти здания 60-ых, чуть моложе первой школы. Следовательно вероятность плохого состояния несущих элементов и в этой общаге очень велика. А если действительно несущие уже не ахти, то утепление это деньги на ветер. Вложенные средства не окупятся до момента когда несущие совсем станут опасными.

Ты первым делом построй новые дома и снеси заброшки, которые 25 лет стоят и в них бомжары тусят. А после общагами займешься.

А то у тебя подгорает так, что из далека видно.

Лично у меня ничего не подгорает, я не владелец заброшек или мэр чтоб заниматься их сносом. А уж строить то с какого перепугу я вдруг должен, и самое главное кому и почему??? Широкая улыбка Я что мэрия, банкомат бездонный, или как? У Вас с думалкой всё ок? Улыбка Да и общагами заниматься тоже не моя забота. Я высказал своё мнение по данному поводу и если оно вам не нравится, то это именно ваша проблема, а не моя. Подмигивание

Так какого ляда ты требуешь снести здание, которое пока что вида не портит....

Мне твое мнение не понятно. В городе полно заброшек без окон и дверей, которые, видимо удачно вписываются в современную Нарву, так что ль?

Где именно было требование снести? Научитесь читать, а не придумывать. Речь шла о том, что утепление за приличную сумму с большой долей вероятности никогда не окупится по причине ветхости несущих конструкций. Простая прагматичная логика. Ты ведь свои личные деньги не тратишь просто так и бездумно? Так почему деньги бюджета должны тратится именно бездумно?

15 июня 2023 года горуправа подписала контракт по реализации и софинансированию проекта «Реконструкция лестницы Гана, шаг за шагом».
28 декабря 2023 года лестница Гана вновь открыта после реконструкции.
При открытии лестницы присутствовали вице- мэр Олег Карпиков,
сотрудники Нарвского департамента развития и экономики и предприниматели.
Сюжет показан в "Актуальной камере 28 декабря 2023 года.

Месяц спустя, 2 февраля 2024 года организовано повторное открытие лестницы Гана, на это раз с разрезанием синей ленточки.
И снова сюжет летит в "Актуальную камеру". Евграфов-Янович-Тоотс разрезают ленточку!
Ну ладно, Янович, Тоотс. Но Евграфов там в какой ипостаси?

Его сжигать надо, а не утеплять... Это одна из самых "ушатаных" общаг в городе со всеми вытекающими.

Всё предусмотрено. Сперва утеплят, а через год снесут.

Там в комнатах нет горячей воды?

Сжигать, сносить, закрывать... Учитывая, что активно сносились общежития, в оставшихся, наверное, людей как селедок в бочке? Построили бы хоть одно новое, энергоэффективное.

Когда что-то сносят, что-то на замену и строят. У нас не так? Сносили, кстати, при Катри Райк.

И правильно делали, что сносили. В общагах полно пустых комнат, а содержать полупустые общаги это лишние расходы для бюджета. В городе и квартир то полно свободных, так что по хорошему вообще все общаги можно расселить при желании.

В городе и квартир то полно свободных

недавно была статья, что нет свободных квартир в городе.

Статья была что нет Хороших квартир, а не просто всех квартир подряд.

что значит хороших нет?
А ремонт тебе для чего делают?

Имеется в виду не ремонт внутри квартиры, а в комплексе - новый дом, ухоженные места общего пользования, хорошие парковки и т.д.. Привлекательность квартиры состоит не только из ремонта только в ней, но и от соседей и много чего ещё. И именно таких квартир в Нарве почти нет.

Нисколько не удивили. )) Пустили козлов в огород. )) А великий хозяйственник и любитель «бабок» по легкому срубить , Евграфов - предводитель этого стада , Да ? )))

"великий хозяйственник"

02.02.2024
В Нарве также прошли мероприятия, связанные с 104-годовщиной подписания Тартуского мирного договора.
В рамках торжественного открытия лестницы Гана
с участием на церемонии Евграфова, Янович, Тоотса

в пятницу утром также состоялась и церемония поднятия флага НАТО, передает "Актуальная камера".

Депутат «Респекта», заместитель председателя комиссии по городскому имуществу Андрей Фишер указывает на то, что о реальном состоянии всех городских общежитий ничего неизвестно.

ну так узнайте, вы же там все сидите.

У власти никакого рискованного выбора нет , потому , что эти деньги , она вложит в свои карманы .

Депутат Фишер наивный человек. Через комиссию где он зам.председателя будут проводить всякую ху..ню , типа почему снег идёт и почему дороги не чистят. А вот те вопросы где можно спит… деньги , буду втихаря проталкивать большинством голосов через горсобрание! Это же система ВОРонова, а кто была его лучшая ученица? Так-что господин Фишер идите поплачьте в грудь вашему председатель фракции и … успокойтесь!

Депутат Орлов, тебе ли упрекать в чем то Андрея Фишера? Давно ли ты сам бегал за Катриной юбкой и решал свои личные вопросы путем интриг, угроз, шантажа и заговоров? Все прекрасно понимают, какой ты скользкий и эгоистичный человек. Именно благодаря тебе все коалиции депутатов разваливались. Уверена, именно ты развалишь и нынешнюю. Ты просто жалкий подлец. А Евграфов и Янович в очередной раз на своей шкуре убедятся в твоей непорядочности и нечистоплотности. Именно ты Орлов последователь своего другана ВОРонова. Или напомнить тебе какие мошенические схемы ты проворачивал? Сочувствую тем, кто с тобой в одной команде. Именно ты Орлов вонзишь нож в спину своим "коллегам" потому как способен лишь на предательство. А Андрея Фишкоа не трожь. Ты ему и в подметки не годишься!

Как-то встретилась женщина, которая живёт в общежитии. Человек реально переживал: " общежитие под снос, где я буду жить?" И муниципальных квартир не полно. Их активно приватизируют люди, не являющиеся родственниками проживающих, а обладатели бывших муниципальных квартир живут в их новых собственностях до смерти. Далее это уже не муниципальное жильё.

у меня в этой общаге бывшая коллега живёт, так жизнь сложилась. Очень хороший человечек, живёт с сыном инвалидом, деться некуда, пенсия из-за того что из 40 лет половину отработала в России, крохотная. Едва сводит концы с концами спасибо сэкондхэндам и продуктовым банкам. Я так поняла, что в условиях оттока денег на войну, строить комфортабельное жильё для таких несчастных никто не будет. Так вот моё мнение -молодцы что утепляют, люди живущие там не собаки. Собак жалеем, а людей?

с сыном инвалидом, деться некуда, пенсия из-за того что из 40 лет половину отработала в России, крохотная.

вот такое у нас государство эстонское, с полным безразличием, доходящим до абсурда и бабло в войнушку вкладывает....

На полную российскую пенсию с сыном инвалидом эта женщина вообще бы не выжила.
Так что нечего в пустоту лаять.

Странно, что Паншин носится с этим проектом, как курица с яйцом. Видимо в доле.

Завалят эту общагу, когда начнут валить бывшую милицию. Однозначно. А так да.Опыт есть. Установить новые окна, заменить технические сети и завалить. Как на Виру и Вестервале.

rus.err.ee/1609158218/mjer-narvy-poprosil-gosudarstvo-vydelit-dengi-na-detskij-sad-dom-po-uhodu-i-socialnoe-zhile
Мэр Нарвы Яан Тоотс направил финансовой комиссии Рийгикогу расширенный перечень насущных проектов

Тоотс выступил за строительство муниципального жилья,
но с другими целями.
"Мы хотим построить муниципальный арендный дом, где люди, которые не могут снять себя жилье, оплачивали бы только эксплуатационные расходы".

16 депутатов
Нарвского городского собрания из правящей фракции «Нарва» утвердили самофинансирование, промежуточное финансирование и назначили исполнителя проекта «Повышение энергоэффективности общежития по адресу Пушкина, 26».

В правящей коалиции 19 депутатов. Кто же не поддержал это решение?

Мэр говорил одно, а по факту получается другое. Например, в интервью Деловым ведомостям dv.ee/intervju/2023/10/13/novomu-mjeru-narvy-jaanu-tootsu-prigoditsja-opyt-top-menedzhera-i-glavy-specsluzhby

Яан Тоотс:
"Общежития в очень плохом состоянии, их нужно строить заново.

Одно сейчас снесли, еще шесть стоят.

В двух из них я уже был – они действительно в очень плохом состоянии".

Тоотс намеревался
построить муниципальный арендный дом, где люди, которые не могут снять себя жилье,
оплачивали бы только эксплуатационные расходы.

То есть, построить целый муниципальный дом с такими условиями? Это реально вообще-то?

Слова ведь тоже не стоит бросать на ветер.

"Как на Виру и Вестервале"

Ну и что, кто-нибудь за это ответил? И дальше так будет.

Проектную заявку планируется подать в рамках меры
«Условия и порядок использования поддержки
из фонда модернизации для энергоэффективности зданий местного самоуправления»
для получения поддержки.

Срок подачи проектных предложений – 31.01.2024.

Внеочередное заседание Нарвского Городского собрания состоялось 31 января 2024 года
То есть, "галопом по европам?"

Предполагаемый бюджет проекта – до 3 230 400 евро,
из них максимальная поддержка – до 1 680 000 евро, самофинансирование – до 1 550 400 евро за счет кредитных средств.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.