Операция "Кооперация"



Комментарии

он должен был способствовать наполнению магазинных прилавков дефицитными товарами и ликвидировать нарастающий дисбаланс между спросом и предложением. Но результат, как известно, получился прямо противоположным.

Почему противоположным? Уже почти лет 30 как дефицит исчез.

Кооперативы созданы были при СССР и описание результатов при его существовании.А для тебя дефицит исчез при наступлении капитализма при развале СССР.Гордись этим-ты теперь всемогущ,тебе всё доступно,кроме демократии,совести,честности,бесплатного образования и той же цены и качества медицины.

А при СССР была демократия? Ржу не могу

Была.Свидетель этого.А тебе мозги прополоскали,заменили салом и задаёшь ты вопрос ради вопроса,а не интереса.

А в чём она заключалась? В том, что опозицией и не пахло, а на выборах голосовали единогласно за 1 кандидата? Или может в чём то другом, особенном? Ржу не могу

Может демократия для тебя имеет запах,но тебе "не пахло",потому что не в том месте нюхал.
Но если депутатом Советов(совет народных депутатов)мог стать рабочий или крестьянин,то это не демократия?Про любимое тобой и облизываемое тобой слово "оппозиция"и не вспоминали.
По одному из важнейших критериев демократичности общества: равенству возможностей СССР оставался мировым лидером вплоть до своего распада: возможности вертикальной социальной мобильности (социальный лифт) — способность представителей низших социальных групп достичь высших статусных позиций (позитивная дискриминация) были значительно выше, чем в постсоветский период, а также выше, чем в западных демократиях.

Но если депутатом Советов(совет народных депутатов)мог стать рабочий или крестьянин,то это не демократия?

Вот так вот любой прийти и зарегистрироваться альтернативным кандидатом? И чтобы таких кандидатов на 1 место было 5 или 10, ты такое помнишь? Я нет. Помню, парторганизация назначала одного кандидата, за него все и голосовали, это по твоему демкратия? А они(избранные депутаты) потом все единогласно голосовали по любому вопросу и это по твоему демкратия?

облизываемое тобой слово "оппозиция"и не вспоминали

Это обязательное условие демкратии, или ты не знал?

По одному из важнейших критериев демократичности общества: равенству возможностей СССР оставался мировым лидером

Равенству возможностей в чём? Вот мог любой человек разегистрироваться кандидатом в депутаты просто потому что захотел? Или поехать за границу? Да даже магазины были разные, для партноменклатуры свои спецраспределители(слово то каокое придумали!), а для остальных сам знаешь какие, где было по принципу на тебе боже, что мне не гоже.

способность представителей низших социальных групп достичь высших статусных позиций

К демократии это не имеет никакого отношения, его же не народ туда выыбрал, а пролез благодаря своей изворотливости, а народ, такие вот достиженцы, в ещё большую опу засовывали, обещая, один коммунизм за 20 лет, другой продовольственную программу, которую никогда не выполнил и т.д. и т.п.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.