Что курили в Ивангородской крепости при Петре I



Комментарии

Гашиш и шишки курили интересно ? После долгих походов и сражений, почему бы и не дунуть ,для расслабления. Сумашедший

Судя по решениям, продолжают это дело. Постоянно в процессе мышления. Особенно органы власти.

ну лучше курнуть чем обнюхиваться как запад весь это делает после того как научил один клоун и вкраины( мне кажется в эстонии что-то посильней долбя\т что вы как наркоманы пишите )

При Петре I был заключён договор с англичанином Кармартеном на право ввоза и продажи табака, немецких «никоциантских трубок», «никоциантских коробочек» (табакерок) и других принадлежностей для курения.

Петр тогда сильно поиздержался в Британии, и чтобы дальше пить-гулять и всякие диковиннные кундштюки скупать, а также чтобы рассчитаться за разгромленный "Великим Посольством" дом адмирала Бенбоу, где московиты все сломали, разгромили и заблевали (сломали зачем-то даже железную ограду вокруг дома), он маркизу Кармартену отдал на откуп поставку табака в Московию, англичанин получил эксклюзивное право ввезти определенное в договоре количество табака и право продать его беспошлинно. Судя по-всему, Петруха также обязался курение в Московии среди высших слоев населения принудительно насаждать. Или не обязался, но все равно это делал и сделал.

Гашиш и шишки курили интересно ?

Нет. Хотя Московия, а потом и Россия были по объему выращивания конопли впереди планеты всей. Но все шло на изготовление пеньки (канаты, тросы) и, позднее, конопляного масла. Да и культивированые тогда сорта не особо "штырили", это же была не индийская конопля.

Мы в Сов. вр. и не знали про всю эту дурь и гадость, пока не наступила перестройка. Раньше наколки были только у зэков, а теперь? Ржу не могу

А теперь зэки это ваши "освободители" ЧВК Вагнер.

А твой кумир чвк Моцарт, или как там у пиндосов? Там все только с высшим образованием и идеальной биографией. Тяжко тебе жить видно, с такой злобой долго не протянешь. Не смотри новости, будет легче.

что характерно, с нашей стороны речки этих трубок едва ли меньше - ганзейский союз, однако Ржу не могу
даже копать не надо - просто пройти по весне вдоль речки от зеркалки и вниз

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.