Один против пятерых на танцплощадке



Комментарии

Его подручные тоже обнажили «финки», а в руках одного из отморозков заблестел пистолет.

- Ну, кто еще? - кричит пьяный мажор, размахивая ножом.

Все парни на танцплощадке замирают. Никто не хочет стать следующим. И в это момент Костя Несмиян, выходит вперед. Один против пятерых.

Очень мудрое решение, ага. Без спецподготовки полезть на нож и(гипотетически) заряженный ствол.

На миру и смерть красна. Самолюбие никогда не позволяет отступить в подобных случаях. Ствол или нож вообще нет разницы - главное ввязаться в бой, а там видно будет.

вот она разница в воспитании и менталитете: раньше помочь ближнему, выступить против зла было нормой, теперь главное шкуру спасти, западные "демократические ценности".

Зато как хорошо быть мёртвым героем, да? Учитывая тот факт что в то время органы правопорядка работали гораздо лучше чем сейчас и при таком числе свидетелей на тормозах уже точно не спустили бы это дело.
А уж как родители гордятся.

В те времена, органы правопорядка вообще не работали, достаточно вспомнить Нарву 60-80х годов. Город кишел бандформированиями подростков с их бесконечными разборками и избиениями случайных прохожих. Я молчу про города России, там ужас что творилось.

Даже в Москве постоянно поножовщина происходила между школьниками, и даже в самих школах.

Не звизди, Власть бандитов появилась в лихие 90е.

Бандиты в 90-е не с Марса прилетели. Они всегда были, но до 90-х их "придерживали" на бытовом уровне не позволяя подняться. Статистики по разбоям и хулиганкам не было, милиция, при административно-командной системе управления, "боролась" за низкие показатели преступности. Можно, кстати, вспомнить про убийство девчонки на дискотеке в "Энергетике" в середине 80-х. Резонанс получился, уже гласность началась, все республиканские газеты писали. Так ведь драки там были после каждой дискотеки.

Да ладно. Бегали на дискотеки по 2-3 раза в неделю, настоящие драки бывали нечасто. Мелкие разборки по пьяни бывали, но и то не каждый раз.

Напомните какие подростковые банды орудовали в 60-80 года в Нарве!?

Ну что звездиш? В 70тые с ножами в Нарве воще некто не ходил на танцы, был случяй на сковородки один упырь достал, его свои отмудохали.

Достаточно вспомнить мою любимую открытую танцплощадку в парке возле Гераськи, в 70-е, если ты шёл туда, то прекрасно знал, что обязательно будет драка и она не будет честной, бывало и десять на одного. Просто в 18 лет мы были заряженны тестостероном, который просил выход, других развлечений с выбросом адреналина не было и мы были готовы ко всему, не припоминаю чтобы кто-то зассал.

Учился в 70е в 4й школе, так помню практически каждый день кто-то "выходил" туда после уроков и желающих посмотреть тоже хватало.

А текст безграмотный...

Когда легальное оружие может быть лишь у ментов, такое будет происходить регулярно. Был бы в то время гражданам разрешен легальный огнестрел, гопота бы так не борзела. Как, например, сейчас, когда отморозки регулярно получают пулю и градус их наглости падает год от года, вместе с количеством похороненных отморозков.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.