Неспособность Эстонии быстрее сократить выбросы CO2 может обойтись в десятки миллионов евро



Комментарии

Конечно!!! На дорогах машин больше,чем людей.

..."Транспорт, сельское хозяйство, отходы, здания в настоящее время являются для нас объектом беспокойства,...
Все запретить,разрушить,отходы ночью вывезти куда-нибудь,да хоть в Латвию - у нее лесов еще много.Не заметят. И будет всем счастье......

Солнечные батареи в Эстонии особенно эффективны зимой, когда солнечных дней 2-3 в месяц. Отстаньте от эстонской энергетики, богатые удоды Евросоюза. Сначала строим электростанции на замену, и только потом сокращаем-закрываем работающие.

Солнечные батареи в Эстонии особенно эффективны зимой

они всю зиму под снегом стоят, им тепло Ржу не могу

таки залезут в средневековье.
Ждем возрождения Ливонского ордена....

Сначала Эстонии надо с энергопроблемами разобраться. А уж потом СО2 пытаться понижать. Никакие солнечные батареи проблемы не решат. Не тот климат и не та освещенность солнцем. Это хорошо для Италии, Испании, Греции. Там солнца очень много. Ветряки тоже, так как их надо строить сразу и много. Поэтому остается лишь строить тепловые станции, а в дальней перспективе атомную на пару-тройку реакторов. Тепловые станции без ископаемого топлива работать не могут. Т.е., либо торф, либо сланцевая нефть, либо уголь, либо природный газ. Обычную нефть и дрова даже нельзя рассматривать, электроэнергия и тепло золотыми выйдут в таком разе, да и дров потребуется сумасшедшее количество. Что из перечисленного есть у Эстонии? Торф и сланец, из которого получается масло (та самая сланцевая нефть). Торф не выход, его использование в качестве промышленного топлива давно прекращено во всём мире из-за необходимости сушки, трудностей транспортировки, низкой калорийности и страшной неэкологичности. Если снова начинать торфодобычу, это сумасшедшие вложения. Остается сланец. Добыча и переработка коего в Эстонии налажена давно, а также процесс сжигания на электростанциях. Брюссель сланец запрещает, мотивируя выбросами. Но выбросы СО2 образуются от любого вида топлива. Чтоб получить то же количество энергии на станциях будет сожжено количество газа, которое будет по СО2 примерно тем же. Поэтому надо слать брюссельских кушать свою капусту и не лезть в экономические дела окраин. Иначе будут отключения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.