Необычная акция в Нарве: игнорирующим правила безопасности велосипедистам дарят шлемы (+голосование)



Комментарии

куда подъехать за бесплатным шлемом?

Садишься не велик и едешь туда, где полиция тусуется. Для верности можно пару раз упасть на их глазах Улыбка

Статистику сначала покажите, откуда видно, что велосипедный "шлём" резко снижает травматизм и смертность среди велосипедистов на дорогах Эстонии, по сравнению с теми, кто ими не пользуется.
Что-то мне кажется, что если велосипедиста таранит девайс массой от тонны и выше, то наличие шлема тут особой роли не играет.

Если поедешь со скоростью 30-40 км/час. И свалишся на ходу. Будешь благодарить свой шлем.

Так я не про велоспорт и гонки по пересечённой местности, а об обычном использовании велосипеда как транспортное средство.
Для спорта шлем, конечно, необходим, а в остальном я бы больше уделял внимание внимательности, осторожности и знанию ПДД.

Больше 20км/ч не езжу.

Если ты едешь себе спокойненько по своей полосе, а какой-то чудак на букву "М" несётся со скоростью 100 км/ч, да ещё и сзади тебя (тобишь ты его не видишь), то тебе никакой шлем не поможет - будут кишки от асфальта отскребать. Вспомнить хотя бы ту душераздирающую историю, как возле Kudruküla (то, что сады "Энергетик-2"), когда велосипедистку какой-то обсаженный товарищ как тесто по дороге раскатал, что потом части от велосипеда собирали по всей придорожной канаве вплоть до танка. А уж что осталось от велосипедистки остаётся только догадываться.

К счастью того нехорошего человека возле танка поймали - видимо настолько был упорот, что далеко уехать не смог.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.