Не помогли ни словом, ни делом: дочь вспоминает, как ее больную раком мать из больницы фактически отправили домой умирать.



Комментарии

Ложь!!!! В таллинне так же отправляют умирать домой. Всем до фанаря. Абсалютно всем.

И вы считаете , что это правильно? Все идет сверху, как наши власти относятся наплевательски к нам эстонцам, так и врачи поступают.

Дело не в том. Терминальная стадия это всё, держать в больнице это только койко-место у следующего больного отнимать. Лечение симптоматическое - колют на дому опиаты в периоды нестерпимых болей и так до самой смерти человека. А всякие германские/израильские клиники ничего не сделают, хотя деньги сдерут. Совершенно такая же история была у девушки Наташи 2 года назад (земля ей пухом) - карцинома матки, рак сожрал часть ЖКТ, пункции показывали что уже последняя стадия. Девчонку отправили домой, каждый день кололи морфин, через 6 месяцев ее не стало.

В Эстонии легче умереть чем вылечиться, медицина платная , цены на лекарства космические, я даже кредит брал на лечение зуба, что уже говорить за пенсионеров, которые лишены всякой поддержки от государства.

Бесплатно зубы можно лечить если ваш семейный врач признает вас невменяемым психически. Так что берите справку и айда к зубному. )

С таким уровнем жизни нас скоро всех признают невменяемыми и психически больными. Так что бесплатное лечение зубов нам обеспечено))

Пусть лучше сделают хороший социальный пакет, чтобы бабули шли к врачу и не задумывались об оплате. А то пенсии не растут, а приемы врача платные. И откуда старикам брат столько денег, если пенсия в среднем по Эстонии 410 евро, которая компенсирует только базовые потребности пенсионера: коммуналку заплати, молочко, хлебушек купи и лапу соси.

Это бабуля больна раком , другую бабулю засыпало снегом с крыши. И виноваты не люди, виноваты чиновники , которые, по первому случаю - не обеспечили надлежащий уход, по второму случаю не обеспечили чистку крыш домов.

Мне так понравилось, врачи сказали она сама домой захотела. А если бы она захотела выпрыгнуть из окна,они бы тоже сказали, что она сама захотела????.... Какое безразличие...

А мне кажется дома им морально легче уходить...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.