Нарву ждут очередные «раскопки», на этот раз из-за осушения 14 микрорайона



Комментарии

Интересно, а почему пришли к выводу о существовании русла подземной реки? Есть соответствующие геологические изыскания, или это просто методом "научного тыка" определено?

Если есть эти подземные воды, то не начнут ли падать дома, когда изменятся подземные потоки? Кто-то предусмотрел такую возможность?

Да нет,
Это уже давно подтвержденный факт и кто живет в частных домах перед 11 школой вам об этом расскажут, как и владельцы гаражей на Раху, а именно те. кто капали кессоны.

Если мне не изменяет память, то она раньше проходила через очистные и как-то убегала вниз в районе садов

Подземная река - звучит красиво и страху нагоняет.

На вас скоро собственная тень и серость будут страх нагонять

Рената Метсис отметила, что отдельные дренажные системы КТ не спасают, вода портит и городские дороги. Геологи исследовали подземные потоки, и на основании этого исследования был составлен проект ливневой канализации.

Откройте старую карту Нарвы (до строительства 14 микрорайона) там нанесен ручей

Сравнили, где ручей, который был в районе Призмы и Каупмехе, а где АТП. И ручей от АТП не шел нигде. Что-то не вяжется здесь.

А разве Ваша некомпетентность всё не объясняет?

Если вы такой компетентный - пришлите ссылки на исследования. А проще объясните, каков поток у этой подземной реки и почему труба только 1 метр в диаметре (где-то в комментариях прописали)?

В Нарве начинается реализация большого проекта по осушению 14-го микрорайона, пишет портал Prospekt.ee. Необходимость проведения работ связана с подводной рекой. Об этом Нарвская городская управа проинформировала журналистов на очередном инфочасе.

С ПОДВОДНОЙ рекой. Это что-то новое)))

А что делать? Вот такие теперь в Нарве журналисты остались. Подводный или подземный, ливневый или грунтовый - для них все едино. Что они курят там в редакции, никому не известно

В Нарве начинается реализация большого проекта по осушению 14-го микрорайона, пишет портал Prospekt.ee. Необходимость проведения работ связана с подводной рекой. Об этом Нарвская городская управа проинформировала журналистов на очередном инфочасе.

С ПОДВОДНОЙ рекой. Это что-то новое)))

Надеюсь не во дворе дома начнут копать , я просто рядом живу?

Спросите председателя

отчего подземные воды (как ливневые, так и грунтовые) Подземные ливневые воды - это круто.

Это профессиональная криворукость журналиста не отделяет зерна от плевел

Минусатор , объясни пожалуйста я задал вопрос, где будут копать . Так как на фотографии указан двор , где живут люди . на другом источнике указана фотография бывшего АТП.

Вице-мэр Нарвы Сергей Горлач также признает, что большие землеройные работу будут доставлять жителям неудобства - летом здесь будет шум, пыль, будут перекопаны парковки и дороги. Диаметр труб новой ливневой канализации - до 1 метра, поэтому траншеи под них будут широкими.

“Трубы закопают не сразу же после установки, а после испытаний давлением - когда будет гарантия, что работа выполнена качественно”, - добавил вице-мэр.

Чтобы уменьшить неудобства, работы будут вести отдельными участками.

Рената Метсис рассказала, что уже проходили встречи с председателями КТ, также строители должны будут информировать жителей перед непосредственным началом домов, а особое внимание они обратят на ограждение детсадов и школ.

Ой что-то интересненькое - канализацию дренажную давлением испытывают? А может проще эту реку по воздуху переместить?

Магистраль, а не дренаж. 10.12.2019 339 просмотров нет комментариев Рейтинг статьи 1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд Испытание канализации на герметичность 11 часов 47 минут назад Эти таблетки из г. Нарва сожгут 12 кг жира за месяц! Стоят дешево, продаются в аптеках... Читать далее 198 163 191 4 часа 13 минут назад Выращиваю в квартире клубнику по 42 кг в месяц! Секрет прост: в обычный горшок положите... Читать далее 408 50 246 Испытание наружных сетей канализации Безнапорный трубопровод следует испытывать на герметичность дважды: предварительно и окончательно (приемочно) — соответственно до и после засыпки. Испытанию безнапорных трубопроводов на герметичность следует подвергать участки между смежными колодцами. Способы испытания на герметичность (способ испытания устанавливается проектом): Первый: определение объема воды, добавляемой в трубопровод, проложенный в сухих грунтах, а также в мокрых грунтах, когда уровень (горизонт) грунтовых вод у верхнего колодца расположен ниже поверхности земли более чем на половину глубины заложения труб, считая от люка до шелыги; Второй: определение притока воды в трубопровод, проложенный в мокрых грунтах, когда уровень (горизонт) грунтовых вод у верхнего колодца расположен ниже поверхности земли менее чем на половину глубины заложения труб, считая от люка до шелыги. Предварительные испытания Гидростатическое давление в трубопроводе при его предварительном испытании должно создаваться заполнением водой стояка, установленного в верхней его точке, или наполнением водой верхнего колодца, если последний подлежит испытанию. При этом величина гидростатического давления в верхней точке трубопровода определяется по величине превышения уровня воды в стояке или колодце над шелыгой трубопровода или над горизонтом грунтовых вод, если последний расположен выше шелыги. Величина гидростатического давления в трубопроводе при его испытании должна быть указана в рабочей документации. Для трубопроводов, прокладываемых из безнапорных бетонных, железобетонных и керамических труб, эта величина, как правило, должна быть равна 0,04 МПа (0,4 кгс/см2). © 2021, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: stroi-sia.ru

Короче снова будет 3.14...ц этим летом в городе...

Как в воду глядите и новые управленцы никак это "хорошо" не улучшат. Прям смотрю что в городе происходит и глаз радуется, от беспомощности и неорганизованности действий

Умник, организуй сам

При приходе новых людей во власть, ими в укор предыдущей ставилось неумение качественно, что-то организовывать. Сегодня- ничего не поменялось, как не поменяется и летом. Да, я с большей критикой отношусь к сегодняшней коалици.

При приходе новых людей во власть, ими в укор предыдущей ставилось неумение качественно, что-то организовывать. Сегодня- ничего не поменялось, как не поменяется и летом. Да, я с большей критикой отношусь к сегодняшней коалици.

Даже Максима не смогла поднять столько бабла, чтобы инвестировать в ливневку на месте бывшего АТП. Территория сбора дождевых вод огромная. А вести то надо прям до Кангеласте-Раху. Вот и нашли какую то мифичную реку, теперь можно за городские денюжки закопать для дяди большие трубы, ну а тарифы чуть поднимут для всех через пару лет. Какие то сказки придумали про осушение, всё болото под Призмой осушили, хватило чего то объемов советских труб. Теперь пару домов не могут дренировать ))))

откат за откатом. В этом болоте ничего не меняется.

Воспаленное воображение - во всем видятся откаты. Вам бы к доктору. И вообще, когда наконец в сумасшедшем доме закончится день открытых дверей?

Европейские деньги промыли чудо специалисты, а на ливневки денег не хватило. По кормашкам поделили.

Однажда надежда на EKRE

А разве Ренату Метсис ещё не уволили? Как и Евграфов был поставлен по блату так и Рената . Когда закончится эта порочная система по назначению неспециалистов на руководящие должности.

"Слышал дурень звон не зная откуда он". Ну, если только вы сами Метсис по блату устроили, тогда возможно.

Напишите когда конкурс был на главбуха водоканала или на директора? Сидела серая мышка в шараш конторке из трёх человек за минималку. А потом как померла пруха! Святой Воронов перекрестил.

Воронова не трожьте, он для центристов святой!

Когда ворона посадили на нары, Метсис посадила в кресло директора Водоканала Ирина Янович. Метис трудоустроила в Водоканал всех родственников и друзей Янович и Пахомовой. Теперь это не Водоканал а сборище родственников правящей верхушки депутатов. Все бездельники , во главе с Ренатой , и покровительствует им Ирина Янович!

Весь этот район построен на болоте, и называется он БОЛОТО! Кто то ещё недавно спорил, какой район лучше, Кренгольм или это болото! Широкая улыбка Там и воздух другой, влажно и холоднее и комарья больше. И даже река подземная есть! Сумашедший

Согласен. Этот район всегда будет дорогой по строительству и обслуживанию строений.

А с какого перепугу веси что то объясняет? Эти вопросы в первую очередь отдела архитектуры. Осушить, топить или затопить район управа отвечает. Веси только исполнитель работ. На крайняк приёмщик ливневых вод.

Бл...дь да кто это придумывыает то! Это же банальное отмывание денег!!! Горите вы в аду!!!

... начинается реализация большого проекта по осушению 14-го микрорайона(Кангеласте).
Хорошая реклама для ценового предложения.

Опять проект, опять осушение. Уже Раху осушили, а заодно и Алексея Валентиновича посадили за взятки. Кто теперь осушать будет? Из одного кармана убывает ( осушается ) , а в другой карман вливается. Это и есть принцип осушения. Не верю я нашему Narva Vesi AS , а особенно его руководству.

Кто Раху осушил? Этот новый коллектор используется только для сбора ливневых вод с дороги от Таллинского до Кангеласте. Вода от домов сама туда не потечет. Только качать. Будут ли товарищества строить себе насосные станции - вопрос. так что. Деньги закопали качественно. И всего лишь немножко уменьшили нагрузку на очистные сооружения.

советская бетонная ливневка была по диаметру в два раза больше , понаставили гофры с минимальным пропускным сечением , кто помнит после первого сильного ливня все крышки люков по срывало внизу по ул. Пушкина и били столбы воды по два метра высотой и по Пяхклимяэ делали линию по отводу воды , а теперь опять новая река появилась , а раньше куда смотрели геодезисты в небо наверно ворон считали , специалисты - кумовья без образования

Бред сивой кобылы!

Бред сивой кобылы доносится у тебя из заднепроходного диффузора.

И советская ливневка, и не советская, рассчитываются, а не ставятся от фонаря "бетонный в два раза больше". Расчет на той Пушкина, был произведен не верно. Это факт. Но это не значит, что несоветский пластик плох.Улыбка))

Геодезисты-то тут при чем? Печаль((

Просто, на всякий случай, чтобы своих боялись

Разрушили всю ливневку и дренаж в бывшем АТП, а теперь пожинают плоды.

Разрушили те кто купил эту площадь. Здания снесли, закопав всю канализацию. Люки ливневки закопаны или заросли бурьяном. Почему за счет городского бюджета?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.