Нарвский замок сегодня и завтра: конкурс идей



Комментарии

аватар: edlen

Довольно странно, может необходимо не идеи искать, а персонал заменить? Там должны быть творчески "голодные" энтузиасты с открытиями на окружающий мир глазами, а не завхозы. Вторая идея, снять с довольствия тех работников, кто должен сидеть на проценте от поступлений за посещение данного "сокровища". Может тогда шевельнется кто. Дорогу нормальную проложить и ворота главные открыть, не уверен, что после последнего заезда на инвалидных колясках хоть кто-то доехал туда.

Интересный клич : „Нарвитянам свой замок через пять лет“! А до этого у нарвитян замка не было и нет? "Эпоха шуршащих бумагами музейных «крыс» бесповоротно канула в прошлое, и теперь замок нуждается в новых идеях, чтобы стать более привлекательным туристическим объектом и местом для отдыха."- интересно, кто автор этого опуса? По смыслу получается: изучение и сохранение истории это прерогатива "музейных крыс", время которых "бесповоротно канула в прошлое", а музейный комплекс готов пуститься во все тяжкие, "чтобы стать более привлекательным туристическим объектом и местом для отдыха." Всё на продажу! Для того, чтобы стать привлекательным для туристов, необходим сам ТУРИСТ! А с нынешней политикой государства это сомнительно, что российский турист сочтёт привлекательными Эстонию вообще и нарвский замок в частности. Из выше написанного выходит, что "исторические завлекалочки" туристов и жителей города, закончились и требуется что-то более "привлекательное". А без предварительного вложения денег (написали же про, оставшиеся без реставрации части замка) можно открыть казино и стриптиз (как в 90-е годы) для первоначального накопления капитала.
Привлечение к генерированию идей жителей города - это, конечно, хорошо. А что могут предложить те, кто обязаны генерировать идеи за зарплату?
Предыдущему оратору)))) Музейный комплекс наверняка находится на бюджете города и менять старый персонал на новый... какой смысл? Состав работников наверняка сложился много, много лет назад. Вот по этому там тихо, как и должно быть в музее! А если их посадить на процент от выручки, то они с голоду умрут! Не из всего надо получать коммерческую выгоду, что-то надо оставить и для души. "Там должны быть творчески "голодные" энтузиасты с открытиями на окружающий мир глазами, а не завхозы." - ну, хорошего завхоза тоже надо поискать))) А творчески голодные энтузиасты что могут предложить по профилю заведения? Необычные сувениры? Так на них был уже объявлен конкурс. Только бы голодный энтузиазм не выдал сомнительные перфомансы и инсталляции в виде отходов человеческой жизнедеятельности,как где-то уже бывало))) Извините за ворчание)

аватар: edlen

Хорошо, дарю идею, пока сам не реализовал: история современной Навры должна возродиться с восстановления ПАМЯТИ о Сергее Лаврецове. Грош цена всем болталогам и сегодняшним хранителям культурного очага, окопавшихся в замке, пока каждый горожанин не будет знать кто это такой. Необходимо отремонтировать его склеп в Ивангороде, найти средства для увековечевания памяти на мемориальной доске на улице его имени, и ввести во всех Нарвских школах урок "созидания" 1-го сентября, на котором каждому ученику должны вложить в уши пример нарвитяна, который так много сделал для нашего города. Не надо общих фраз и мировых примеров, мы живем рядом с историей и при желании каждый горожанин, в ней может принимать посильное участие.
В Ивангород с кисточкой и банкой краски на кладбище, а не за другими "нужными" вещами. Память освежить.

В целом, согласен с комментариями, но, вот, к "творчески голодным" в последнее время отношусь очень осторожно. В частности после того, как в Департаменте архитектуры поселили одного такого "вечно голодного". Улыбка

а нашим людям всегда всё плохо Улыбка спросили их - плохо, что это сами придумать не могут, не спросили - тоже плохо, сделали не так как хотели и нам это вовсе не надо. Может, чем ворчать и поливать всё грязью шевельнёте извилиной и поделитесь на благо народа и города? Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.