Нарвские КТ задумались о солнечных панелях



Комментарии

это надо было сделать давно.А еще пару скважен с водой и разрешить камины Улыбка .Не подъемная ноша эта квартплата.Монополии задушат экономику.Должны быть всегда альтернативы и право выбора.

Не вздумайте ставить ни электрические, ни на отопление. Зря выброшенные деньги, сам проверил. Поставил солнечные панели для подогрева воды.Работают как положено только с февраля, когда солнышко начинает греть.С мая отопление выключаю поэтому эффективно работают 3,5 месяца в году, летом отопление ненужно. В сентябре числа 15 включаю отопление - а панели уже не греют потому что пасмурно.Нарва.

Летом можно греть не трубы а воду которую мы используем для мытья. В Хорватии в кемпингах вода для душа так и греется при помощи солнышка.

Да, с нашей погодой только одна альтернатива - ветрогенераторы.

Есть же прорывная эстонская технология- коровий метан.

Украинской технологией воспользуйтесь - горох + штуцер значительно помогают экономным.

Нарвские КТ задумались ?Это надо отметить! Восторг

Задумались те, кто увидел в этом сомнительном проекте отличную возможность получить вкусный откат.
Нужно для начала просто посмотреть статистику по солнечным дням в году. И подумать, почему та же ЭЭ везде вкорячивает ветрогенераторы, а не поля с солнечными панелями.

На ветрогенератор разрешение нужно. Плюс вибрации от него - на крышу жилого дома не поставишь.

Почему в таких статьях никогда не приводятся расчеты по окупаемости такого проекта и гарантированным срокам работы такого оборудования. Неплохо было бы привести стоимость обслуживания и количество солнечных дней в нашем регионе. Вот тогда можно оценивать имеет ли место быть экономия. А то товарищества в нас задумались! Других проблем в городе нет! Асфальт в товариществах уложен, парковки организованы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.