Нарвская оппозиция: пост второго зампреда коалиция создает для усиления своих позиций



Комментарии

"вторым зампредом горсобрания может стать Ларченко"
Нащ пострел везде успел...

Лукавят. Подкупить. Так будет правильно. )) Ручонку лишнюю купили. Называйте вещи своими именами.

В догонку. Вот у них проблемы. Мне б такие. )) я один ржу на этой нецелевой группой людей ?

аватар: Клякса_Чернильная

Да за деньгами они там )))

Умиляет как бывшие правители типа Евграфова, Яновичь и Стольфат вдруг заговорили про справедливость, порядочность, целесообразность расходов бюджета и т.д. Широкая улыбка 20 предыдущих лет что-то они не парились по этому поводу, а как от власти отлучили, и они сами фактически потеряли возможность создавать условия для появления уже реальной коррупции, то сразу об этом вспомнили. Широкая улыбка Видимо так хочется назад, что даже что такое за слово "совесть" вспомнили - что не скажешь ради возврата золотых годков. Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Выборы же.
Как там в песенке пелось.... )))

" Выборы , выборы , все кандидаты - п....ы " . Широкая улыбка

Ну согласитесь, нынешнее "управление" отличается редким цинизмом. Идти на выборы с лозунгом : не более 3 человек и бесплатная работа в советах и так откровенно , под липовыми аргументами, создавать места в советах и ставки в горсобрании для своих людей. Власть дискредитировала себя окончательно. Удержание власти ради удержания власти.

А можно реальную ссылку на утверждение, что они действительно обещали: "не более 3 человек и бесплатная работа в советах".
Внимательно следил за предвыборной компанией всех, включая и список Райк, и никогда такого нигде у них письменно не видел. Высеры паншина в качестве "доказательств" просьба не предлагать. Улыбка Действительно интересно откуда это утверждение берётся. Подмигивание

Это придумки одного центристика, который собирался бесплатно работать и приставал с этими вопросами к мэру. Хорошо,что умных людей больше и его никуда не выбрали)

аватар: Клякса_Чернильная

Цирк с дрессированными пони начался.
Отойду подальше, дабы копытами не задели...

Паншин чёли?

Справедливости ради, ни Евграфова, ни Янович 20 лет назад не было. Оба пришли только после прошлых выборов в 2017 году и ни в одном коррупционном скандале замешаны не были. В роли мэра Райк находится уже больше того же Евграфова и регулярные скандалы в управлением городом сейчас при ней стали нормой.

Ну 20 может и нет, хотя Стольфат там не менее 15 лет, но проблема в том, что все они выходцы из одной системы выстроенной ещё Вороновым-Моисеевым под коррупционные схемы. Евграфыча в своё время притащил именно Воронов, за просто так что ли??? Широкая улыбка То что они не пошли прицепом в места лишения с тем же Вороновым, совсем не говорит о том, что они ну совсем не в курсе были. Подмигивание Просто доказухи видимо достаточной не было, что для суда естественно не катит. Правящая фракция всегда была и будет достаточно прозрачным для своих членов организмом и если даже только главарь по чёрному ворует (надеюсь никто не станет спорить, что Воронов вор?), то остальные и особенно приближённые к нему (коими кстати всегда были как раз Столбьфат и Яновичь) как минимум в курсе, если не в доле. А даже если ты в курсе, но молчишь, то это есть соучастие в преступлении. Так, что не надо из них белых и пушистых делать. То как Нарву растаскивали все последние годы и в том числе при их непосредственном участии просто уму не постижимо. Может у компашки Райк и тоже есть косяки - но там хоть не ворьё сидит, а это уже немалого стоит.

Как хорошо Вы теме! Совершенно согласен. И думаю нас много. Тому свидетельство количество плюсиков под моим комментарием.

Откуда информация о том, что Евграфова притащил Воронов? Или вы считаете, что все принимаемые на работу чиновники в управе во времена Воронова были его людьми? Не смешите, у вас горячка.

Ну так поэтому Ефграфова и Янович и убрали, потому что те отказывались играть по правилам Воронова. Ясно как божий день.

Евграфова и Яновичьь сняли как раз только после начала следствия по Вороново. Совпадение ведь правда. Широкая улыбка ну очень случайное Широкая улыбка

Ерунду не пишите. Евграфова выбрали мэром, когда Воронов уже сидел.

Ну да... а вице-мэром он без ведома Воронова тогда стал? В то время все эти назначения были исключительно с подачи Воронова, и не нужно тут пургу нести. Вся эта компашка всегда цементировалась Вороновыми/Моисеевыми. Одного сажают, второй на подхвате, а всё потому, что все эти люди привыкли (и другого не знают кстати) жить по понятиям и придумывать комбинации для личного обогащения.

наверное, и изо рта у них так же нехорошо пахнет Улыбка

Судя по тому, как рьяно он защищал идею эстонского языка в горсобрании , то это явная перестраховка, мало ли Жаворонков опять на "учёбу" уедет и Умарова не смогёт, тут-то молодой и подключится. Только так получится выполнить обещание перевести заседания на эстонский.

Уверен, что именно в этом и дело. Умарову убрать не могут, а вот человека с хорошим эстонским про запас нужно иметь, вот для "поговорить" на эстонском он вполне даже и сойдёт. Так, что беды особой нет, тем более, что в плане расходов ничего не меняется. Не Стольфат же или Яновичь обратно во власть ставить. Широкая улыбка

Удержание власти - вот цель. Выбираются ли для неё средства? Или все хороши?

аватар: sergeants

Снова шум в болоте?

Ну уж совсем за "Буратинок" нарвитян не держите. Все живём в Нарве и что делали бывшие и что они прокручивают сейчас против мэра, народ видит и знает. Если Катри удержится до выборов, то многие уйдут из депутатов навсегда, да и количество их уменьшится. Знание гос. языка будет обязательным и за чужой спиной никто не спрячется. Умник

аватар: Клякса_Чернильная

то многие уйдут из депутатов навсегда, да и количество их уменьшится. Знание гос. языка будет обязательным и за чужой спиной никто не спрячется.

наберут человечков из других департаментов, с категорией С1 и более-менее беглым разговорным. А совсем пожилые на пенсию уйдут.

Бывшие сидят в коалиции и советах. Учат нынешних, как усидеть на своих местах. Такие вот чудеса.
Про мэра говорить нечего. Месяц её не видно.

Не видно это она к тебе лично не заходила? Подмигивание или не отчиталась?

Не плохо бы и отчитаться за год управления.

аватар: Клякса_Чернильная

перед кем они будут отчитываться то?

даже за танк не смогли отчитаться ))))

А перед кем они должны были за танк отчитаться? Я всё объяснил на счёт танка, что-то непонятно, повторить?

Знание гос. языка будет обязательным

Если такое сделают, то ряды кое-какой фракции (не буду произносить всуе их название) заметно поредеют. Вообще неплохо бы протестировать всех депутатов перед тем как давать, прости Г-споди, мандат. Типа "не набрал 60 баллов - вабандуст, ага сэадус он сэадус. Кыйкэ хэад!".

Тогда в депутаты точно попадут не только те, кто умеют управлять, но и те, которые знают эстонский. Да и денежка сэкономится - сурдопереводчик будет не нужен.

Что удалось выучить эстонский и теперь можно писать русскими буквами эстонские фразы? Ля, как я не люблю немного преуспевших в эстонском русских, которые устанавливают требования.. Повторю сотый раз -мне плевать на уровень эстонского у моего избранника, если он думает как я, в чьей честности уверен. А вот сволочей, с отменным эстонским и принимающих решения, против горожан, ..... Дайте только срок.

дануна - плюйся, кто не даёт. А что за срок ты ждёшь? На судью учишься и эст.язык освоил? Назови самых честных из "бывших" рулевых и мы оценим твою честность! Подмигивание

Наталия Умаров-это мужчина или женщина?

Нарвское горсобрание на очередном заседании 22 сентября рассмотрит предложение управы выделить из городского бюджета денежное пособие на приобретение помощи Украине. Речь идет о 15778 евро!!!!!

аватар: Клякса_Чернильная

пусть едут и помогают ))

А что же так мало? Может 2000000... сразу? А кто инициировал? Суко, пишите своим депутатам на почту, что лучше эти деньги направить на поддержку нарвских обездоленных. Тогда у них будет полное, неупрекаемое право проголосовать "против"

аватар: Клякса_Чернильная

Угу, писать письма депутатам )))

А ты, что против помощи Украине? Ласка

Вот тут всё про старых центристах бубнят, мол время их прошло , хана. А теперь посмотрим кто же управляет в новой , чистой яки слеза коалиции. Вадим Орлов - примерный ученик ВОРонова и привлекавший неоднократно за махинации с городским имуществом. А дальше по списку Чертова, Черкашина,Комлова, Каврус, Коваленко,Саан,Голубцова . Да и сама Умарова, тот ещё решало. И все они когда-то плотно работали с ВОРоновым. Вот вам уже пол списка людей с сомнительным прошлым, я имею ввиду связь с ЦП и лично господином В. Поэтому, уважаемые, успокойтесь, что старая власть, что новая, суть одна - всё под себя и для себя!

аватар: Клякса_Чернильная

дык никто и не сомневается. Даже если поменяется власть в Тлн, здесь все останется по прежнему, те же лица, тот же ракурс.

Центристы были тридварасы, но и Катри оказалась не лучше. На Нарве можно ставить жирный крест.

Дураков то из нарвитян не делай. Народ видит, кто вместо того чтобы дружно работать начинают заниматься всякой ерундой. Уж очень хочется кому- то сесть в кресло мэра, но народ выбрал Катри Райк! Даже на танке и запугивание правительства им не помогло. А как из русских сделали "Буратинок" - это вообще не поддаётся описанию! Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

Народ видит то, что хочет видеть... ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.