Нарвитяне, увидите солдат, услышите стрельбу – не удивляйтесь!



Комментарии

Если это учения - почему населению надо все игнорировать? Оно уже списано?

Похоже - что то будет. Короче, дождусь 10.00 и побегу затариваться самым необходимым...

Ttt, ну зря ты сегодня это написал. Прибежишь, чтобы затариться, а там уже очередь в 3-и кольца и полки в магазинах пустые. Ухожу (шутка)

все попадут в рай

ENSV, вот и мы думаем-верните скорее Катри Райк на место. Пока она была мэром нарвитяне спали спокойно! Stena.ee

а поточнее? вернуть на место в Тарту или Таллин?

ENSV, Катри нужно вернуть мэром в Нарву! А ты птица вольная-хочешь в Тарту, хочешь в Нарву или ещё куда хочешь лети! Ржу не могу

Будем отстреливаться, держать оборону !

..."Будем отстреливаться, держать оборону!"...- Ну ты юморист, гороховый суп что ли скушаешь? Ржу не могу Граждане России должны были сдать любое оружие.

Нам натовское говно в Нарве не нужно

Думаешь они какать в Таллин будут ездить?

Защищать такое г как ты, действительно, дело неблагодарное.

хорошее название темы. Нарвитяне, увидите солдат, услышите стрельбу – не удивляйтесь!. так и напрашивается ответка. теперь это для вас начнутся будничные дни*(((((

...таки да, на Новый год и салют заменили на лазер шоу, чтоб беженцев не травмировать; а теперь по улицам солдаты бегают с автоматами, что будет с их психикой..?

Что-то не припомню, чтобы в СССР по улицам городов бегали солдаты и шмаляли холостыми. Это что-то новое, видимо, в военном деле. Для учений есть полигоны, леса но никак не города, в которых живут мирные жители. Дикость. Напоминает шоу.

А революционеров (переворотчиков), точно не тронут? А то не успели "скинуть" нашего мэра Катри и сразу у нас военные учения. Верните скорее К.Райк и пусть она будет мэром в Нарве!
Если серьёзно-"ну что (танкисты) допрыгались со своим противостоянием правительству". Палец вниз

Заниматься воровством и вандализмом - такое себе государство эстонское. С дебильцой.
Ролики видел, которые сливали в Интернет во время кражи танка с постамента? Найди и посмотри.

Нам выдали дырявые калаши и погнали на берег залива. От 4-й школы. Вспышка слева, потом справа, и тд и тп. Падай рожей в это говно, в крапиву. Приходилось падать. Потом окопы копали. 10-й класс.
Почему калаши "дырявые"? Патронник дырявый, срелять из такого невозможно, зато разбирать-собирать запросто. НВП.
Это было в СССР.

Силлямяэ, школа номер 3. Та же фигня. Вспышки, окопы. Но мы окопы копали прямо на берегу моря. НВП-шник был нормальный, по большей части мы на его уроках стреляли. То из воздушек ("дуэль", прикольно), о из мелкашки в городском тире. Кликуха у него была среди нас "душман". Был он чёрен и бородат ) Хороший был мужик.

При СССР армия защищала сврй народ, а эта армия тренируется зачищать Нарву от нарвитян )))) все как в бандерштате

Посмотри на Мариуполь и тогда, может быть, поймешь, от чего тебя защищает эстонская армия и армии союзников Эстонии по НАТО.

Видел как строятся в Мариуполе сейчас строятся новые дома школы, дет сады, а еще как нацисты убивали своих собственных мирных граждан. Иноземные войка есть не союзники они оккупанты жители Эстонии не звали их сюда.

Угу...дома на костях мирных людей. Угробили, с землей сравняли и быстренько домишек понашлепали. Ай счастье то какое.

А почему бандеровцы не эвакуировали своих граждан!? Зачем прятались за мирными, взяли местное население в заложники!? Ах надо же какие смелые захситники )))))))

А почему бандеровцы не эвакуировали своих граждан!? Зачем прятались за мирными, взяли местное население в заложники!? Ах надо же какие смелые захситники )))))))

Если бы не российская агрессия, ничего нового и не было бы необходимости строить. Про иноземные войска с тобой полностью согласен. Их никто не звал ни туда, ни сюда. Только вот "туда" они вошли ввиду предательства украинских военных, а тут такого не получится.

Ну первая агрессия была как раз украинская еще в 2014 году, когда убивали русскоязычное население Донбасса, бомбили Луганск и Донецк, жгли одесситов в доме профсоюзов.

Когда настала реальная необходимость защищать свой народ и свою страну не от абстрактных "империалистических хищников", а от реальных угроз, советская армия показала свою полную несостоятельность. Не защитили никого. Произошли все эти события в Сумгаите, Баку, Агдаме, горном Бадахшане и тд и тп. Когда озверелые толпы резали, насиловали, жгли лиц "неправильной" национальности, не встречая никакого сопротивления. Когда в Чечне полностью "зачистили" славянское население. Тут отдельный привет еще великому и могучему (типа) КГБ, который прекрасно ловил всяких там очкариков-самиздатчиков и чудаков с плакатиками, а вот с реальными зверями ничего поделать не смог. Или не хотел, что еще хуже.

У меня тот же вопрос. Почему в городе? Детей можно напугать до заикания, а стариков до инфаркта. В каких ещё городах Эстонии проходят подобные мероприятия? Таллинн, Тарту, Пярну?

это парнокопытные только в Нарве такими вещами занимаются.
Увидели зольдата - хватайте и сажайте в подвал, ибо не хрен в 21 веке заниматься такой фигней с городах.

А ненавидеть незнакомых людей вам никогда не было страшно? Не заикаетесь от злобы в своей душе?

Нарвитяне уже ничему не удивляются со стороны эстонской армии Ржу не могу

да Кайтселиит, как организация, давно меня разочаровали.... занимаются провокациями и в реале и в прессе.

Силы обороны и Кайтселийт проводят учебные сборы Ussisõnad.

напоминание для выше обозначенных: не забывайте, что Украину такие "тараканьи бега" привели к реальной войне и распилу территории.

Можно пофантазировать.
В прошлом году на параде в честь дня независимости на петровской площади среди прочей техники демонстрировали грузовики для подавления народных масс (т.е.некомбатантов).
Недавно учились перекрывать мост от движения народных масс.
Сейчас проходят учения по уничтожению противника в городских условиях, и похоже, полностью укомплектованных местными народными массами.
Напрашивается вопрос: против кого воевать собираетесь, сукины дети?

так укров же сюда притащили, они же в Эстонии Украину хотят....

Тарту примкнет к Латвии... острова отойдут России...

Украину в Эстонии ни один украинец не хочет, так как там такая же коррупция и бардак, как и в России. Ты же не хочешь в России жить, иначе бы давно уехал

никуда не собираюсь уезжать из Эстонии, я здесь родилась.
хочешь - уезжай, я вообще никого не держу, шмотки свои собрал и свалил в туман.

А коррупция везде, во всех странах мира.

Ну и к чему ты это написала-"никуда не собираюсь уезжать из Эстонии, я здесь родилась." А кто тебя гонит, гонит обычно нужда и обстоятельства. Украинцы тоже никуда не собирались уезжать со своей родины, а из-за войны уехали и многие в Эстонию. Так, что никто не знает кроме Господа, что с ним даже завтра будет! Невинный

так в том и фишка, что войну им придумали. У них много лет по тв и в сми дичь раскручивали. В итоге раскрутили.

Придумали, не придумали- а война идёт и люди гибнут. Плач

такой расклад по Украине всех официальных лиц устраивает. И в первую очередь, это устраивает саму Украину и ее союзников в виде альянса НАТО.

гонит обычно нужда и обстоятельства

нужда тебя может загнать в туалет разве что.
Даже выражение такое есть.

а украинцам твоим сочинили сказку про необычно легкую жизнь в ЕС.

И второй момент: молодых, до 25 лет, никто не держит, закончили школу, можете даже без дальнейшего образования уезжать из Эстонии, вам никто ничего не скажет, потому что и родители еще сами работают, могут и вас поддержать.
Весь мир открыт.

они же мечтали попасть в европу - им это удалось

Они в другую европу хотели, в которой войны нет и не было, но не судьба, их опять затащили в водоворот.

в Эстонии, Германии и т д есть война?

Мы тоже в другую Европу хотели. Где цены не повысят и где пенсия 1500 в месяц. Так нам плакаты обещали. Вот ставлю себе в заслугу, что я голосовал против вступления нашей страны в ЕС. Но меня ведь переголосовали? Кушайте теперь, не обляпайтесь.

как против кого? Против тех, кто поддерживает "освободителей" других народов

(Можно пофантазировать)

Какие уж тут фантазии, всё лежит на поверхности.
Прибыли амеры вояки, сразу пригнали в Нарву. Бронированные амерские железяки привезли, тоже прямым ходом в Нарву. Потому что они нас бояться и ненавидят и дают понять. Если что будем мочить, как то так.

в Таллине нужно защищать морскую границу, вот пусть туда и едут.

VR, а мы ничему не удивляемся, т.к. на любое действие против законно избранного правительства будет противодействие. Чудили человек 30-ть, а пятно легло на всех нарвитян! Не удивимся, если их с почётом отправят чудить на истор. родину, особенно зачинщиков и подстрекателей! Ухожу

Бабка, не позорь своих предков. Не пиши тут, ты же и нас пачкаешь. Хватит им уже нализывать, один хрен не дадут тебе пенсию дополучать. Да только ты же потом первая орать будешь, что была против увоза танка.

А ты меня спросил -нужен мне в Нарве танк, а также эти переворотчики! Я голосовала за КАТРИ РАЙК, как и большинство нарвитян, а что устроили эти "циркачи". Грехов у неё не нашли, так вот что придумали- объединиться в "стаю" и скинуть. Вот уже сказали что и с больницей будут проблемы. Будем смотреть как вы начнёте рваться в кресло мэра, выплачивать компенсации и т.д. Нужен представитель от Таллинна в Нарву!!! Умник

Странный заголовок. Может - "Не пугайтесь!" ?

Под боком враг, город приграничный, так что все закономерно. Скажите спасибо Путину своему, диванные засранцы. Нечего здесь слюнями брызгать. Из Ивангорода танк пульнёт и похер ему, что здесь русские. Для них мы тоже теперь враги.

у нас русскоязычные в Эстонии, после 1991 года, так что эстонская политика была направлена против своего же населения.
Все, кто хотел уехать, уехали еще в 90ых.

Те уехали, а оставшиеся начали стращать правительство судами и даже ездили в Таллинн. Так что всё ожидаемо. Умник

и кто ездил в Таллин?

Спроси у уважаемого нашего депутата, он расскажет, кто ездил в Таллинн! Секрет

напиши фамилию, я ж не знаю, где вы себе очередных уважаемых выкопали

Вот ты перданул, прямо тучи сгустились. Может еще к стенке поставишь, что я русский?

К стенке ставят врагов в любом государстве. А то, что русский, еврей, татарин и т.д., т.е. законопослушных, про такое мы даже не слышали. Это конечно если не война, там другие порядки. Печаль

По себе не суди. Мы-русские живём здесь.

Ивангород вообще к Эстонии никогда не имел отношения. Не нужно лазать по чужим государствам и их городам.

Имел отношение, так как в составе был

Разве Ивангород был в ЭССР?

В Эстонской республике 1920 - 1940гг

А все остальные годы, которые идут после 1940 года у вас где?

И как мы, русские, здесь живем? Для России мы враги, для Эстонии потенциальные враги, в комментах друг друга жрем.
С двух сторон бабахнут - одни копыта останутся. Широкая улыбка

А, что мы сделали, чтобы нас коренное население не считало врагами? 101км.отпишись!

Собирались около танка, потом несли на площадку от оного цветы. До этого обвешивались "георгиевскими" ленточками и ходили с флагами в цветах "аквафреш". Отдельные, особые, любители Эстонии так и с флагом "ЛДНР" или СССР.
А так-то да , больше ничего ведь и не делали.
Больше ничего такого, вроде? За что?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.