Нарва планирует новый энергосберегающий проект



Комментарии

По ходу, горлач прочно проплатил админа ресурса за свой пиар. "Ни дня без Горлача!"

Причем несёт такую чушь, что диву даёшься.

Что то новое в энергетике . Подземный аккумулятор Горлача ? Или конденсатор ? Чем глубже зароем 5 золотых, тем больше рабочих мест .

Что за гильзы? Почему нельзя обьяснить просто? Как я понял за инвестицию города в 500 тыс. евро предлагают покупать электроэнергию с Балтийской ЭС напрямую со скидкой в 30 % для предприятий находящихся в близлежащих промпарках. Как передавали в новостях, это было первым условием Аквафора на их инвестицию. Тут возникают вопрос:как долго возможно такое партнерство со сланцеперерабатывающим предприятием( зеленый поворот).Условно если станцию прикроют, то полмиллиона просто зароют в землю. Потом Аквафор подписал только договор о намерениях, и у компании еще много условий. Тут лежит определенный риск, что в итоге кабель окажется невостребованным. Моё мнение, что такая инвестиция нужнее , чем скажем любая идея для народного бюджета(сопоставимые суммы). Ведь речь о рабочих местах, но при условии, что такое подключение будет возможно как минимум 10-15 лет. Хотелось бы, чтобы город имел так же небольшую долю прибыли с действующих там предприятий, чтобы парням в промпарках жизнь не казалась слишком легкой.

Город и так входит в долю в промпарке

Походу речь про укладку каналов для электрокабелей.

цифра произведенной эл. энергии просто смешная. А если из нее удалить четыре станции совместного производства и одну гидроэектро станцию, оставив 20 ветропарков и солнечные батареи, она будет смехотворной.

а если вспомнить словосочетание этого года "холодный темный штиль", то в перспективы зеленой энергетики вообще веры нет
собственно, кому интересно - борис марцинкевич на ютубе

как я понял, в очередной раз за счет денег горожан хотят снизить расходы частных предпринимателей
причем без внятных перспектив в плане появления рабочих мест и т.п.
а все те заводы, которые нынче закрыты - балтиец, кренгольм, мебельная, кожзавод и прочие - они то к грэсам как раньше подключались, без "гильз" и прочего?


з.ы.
если правильно помню, именно так промпарк орлова в прошлый раз и подключили - нахаляву

Когда был Балтиец, за электричество государство платило государству, так сказать из одного кармана в другой, на прибыльности или убыточности Балтийца это никак не отражалось.

прибыльность балтийца? а ты смешной, он же был частью огромной структуры - по сути 100% госзаказа, о чем любой современный капиталист только мечтает и за госконтракт готов кому угодно глотку перегрызть
но суть вопроса была про электросети, читай "гильзы" - они же никуда не делись, и запас по мощности должен быть огромен

тяжело слушать ) хорошо текст есть , который проще прочитать и понять суть, какие мысли автор нам хочет передать...-вице ,. гору слов навалил в одну кучу, а смысл остался в стороне !

Я так и не понял горожанам то какой гешефт от этого ? Все сети у VKG . Два частника договариваются, город и его жители здесь не причем . Не путайте своих и чужих баранов , как Ратас. ))

Сетевой платы не будет. Вкг ничего не получит, так как подключение будет прямым от электростанции.

Я тоже не поняла зачем город должен вкладывать деньги в частное предприятие Аквафор? Несколько лет назад Орлов тоже требовал чтобы город выделил 250 тысяч на подстанция , но его послали на х.... А потом откуда-то у государства нашлись деньги и построили подстанцию. Теперь он опять пытается засунуть ручку в городскую казну. А почему государство не помогает? Где этот никому не понятный справедливый переход? У нас что, больше деньги не куда девать? Или кто-то опять в доле? Или мозгов нет, или они от пьянок затуманились?

вкладывать деньги в конкретный проект - хорошо и правильно
а вот в туманные перспективы - нет, я так думаю Улыбка

Нарва планирует новый энергосберегающий проект

А в чём энергосбережение?

ты своими налогами оплачиваешь энергию для частного предпринимателя
и, может быть, когда-нибудь он расщедрится и создаст еще целых 10 рабочих мест

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.