"Народу важно": можно ли вернуть Нарвским электростанциям конкурентоспособность



Комментарии

Можно , если их передать под управление Российской Федерации . Иначе всё будет загублено .

Это невозможно хотя бы потому, что в РФ совершенно такая же частная энергетика. Кроме самого государства РФ присутствуют немецкая E.On, итальянцы, чего-то думали китайцы насчет постройки под Москвой станции... Не с кем договариваться, да и игроки то на рынке РФ те же европейские в большинстве своем. Так что вполне себе возможно с немцами переговорить, это как-то ближе и компании мощные.

по эстонии война прошла как будто.
закрыто множество производств.
население стареет.молодёжь, кто остался думает уехать куда подальше.
СМЕРТНОСТЬ превышает РОЖДАЕМОСТЬ.

ЧТО ВЫ ТУПИТЕ ЖУРНАЛИСТЫ ?
НЕ ВИДИТЕ ЭТО САМИ ЧТО ЛИ ???????
ИЛИ ЭКСПЕРТЫ НУЖНЫ ???????

ПЕРЕСМОТРИТЕ ХОРОШИЙ РОЛИК ИЗ ФИЛЬМА.
СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
ПРО РАЗРУХУ С МЕТЛОЙ.

Это не война прошла. Это вливания куда как меньшие, помноженные на неконкурентоспособность тех предприятий. Вот и закрыли, работать в убыток никто не пожелал. Из-за этого и зарплаты не западные, соответственно - те, кто поразвитее и с дипломами, переезжают. А средний возраст остается, так как уже не нужны в качестве работников в других странах. Так и будет продолжаться, предпосылок к изменениям нет.

сколько вам лет ?
и что значит для вас ДИПЛОМ ???
у меня дипломов с десяток наберётся и ещё всякие корочки .

Скоро 30. Диплом имелся ввиду современный, по специальностям востребованным на западе ЕС. Чтобы устроиться по специальности и на хорошую ЗП, естественно. Всякие дипломы советского времени можно засунуть в заднюю морщину, их все равно что нет - не признаЮт. В свое время знакомая тетенька из СПб свалила в Англию, только по специальности с дипломом ЛГУ советских времен ее там так никто и не принял на работу. Уж лет 20 пашет в каком-то там молле, доросла от продавца до заведующего секцией. И много таких примеров. С современным же дипломом таллиннского универа при знании языков все дороги открыты.

с нынешним высшим я разрешил бы только инструмент подовать

Но, тем не менее, именно эти дипломы эстонской выделки признаются и в ЕС, и за океаном! И не настоль уж все плохо, поверьте.

Диплом - это базовые знания, фундамент. Дальше специалист делает себя сам.
Что касаемо качества полученного образования: из самого престижного ВУЗа можно выйти никаким специалистом, если ты не учился, а только посещал, ну или числился студентом. Ну, и наоборот: в очень провинциальном заведении при желании можно взять достаточно много.

В Германии ты можешь ими только задницу подтирать .

Вот уж неправда. ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария, Новая Зеландия и Япония уже давно устроили эдакий междусобойчик по признанию дипломов. Что есть диплом? Фактически это лицуха на занятие определенным видом деятельности. Вот получившие вышку в СССР в перечисленных странах все равно как не получившие, а имеющие диплом Таллинского универа современного могут на что-то претендовать лучшее.

У нас курсовые были сложнее чем в ТТУ дипломные.
Потому с энергетикой такая фигня и происходит.

Это неважно. Если диплом признается другими странами, то это есть гуд. Не признается, тогда в попе.

...С современным же дипломом таллиннского универа при знании языков все дороги открыты....- дороги в магазин Максима

Вариантов всего два:
1. Дипломы куплены.
2. Дипломы получены на основании учебы.
Выводов тоже два:
1. Есть опыт - нет знаний.
2. Есть знания - нет опыта.
Улыбка)) Бумага, хоть мягкая, на дипломах?

засуньте ваши эстонские тунистусы куда подальше .

Что есть корочки?

Да это краткосрочная учеба на сварные и прочие специальные работы типа грейдера и т.д.

О каких убытках вы говорите?
Государство, от предприятия принадлежащего ему, получает:
1. налог на природопользование.
2. акциз на сланец как на топливо.
3. продаёт квоты на выбросы СО2.
4. акциз на электроэнергию.
5. социальный налог.
6. подоходный налог.
7. страховка по безработице.
8. налог на прибыль.

Если закрыть станции то придётся платить социальные выплаты сокращённым работникам.
Поэтому говорить о прибыльности государственного предприятия - лукавство.
Даже с нулевой прибыльностью предприятие платит очень большие деньги государству и люди получают зарплату.

Если станции встанут, тепло подорожает в 3 раза. Вот тогда беда придёт в каждый дом Печаль

Будет ли оно вообще, если встанут? Вот вопрос так вопрос. Уж насчет беды то преувеличили, в каждом многоквартирном доме можно устроить крышную миникотельную. Но вложиться владельцам квартир по паре-тройке тысяч евро тогда придется, это факт.

дома уже своё отслужили.
новые пора строить.
а хлам сносить.
или у вас дома всё по 200 лет хранится ???

Советские хрущевки из белого кирпича рассчитаны на 125 лет. Со средними ремонтами каждые четверть века и капитальными каждые 50. Сами посмотрите, они стоят уж 40-50 лет и ничего с ними не сделается еще больший срок. Так то да, на западе ЕС в крупных городах особо не заморачиваются с некрасивым старьем и строят на их месте комфортабельные многоэтажки. Только кто б занялся этим в Нарве Широкая улыбка

Ты очень глубоко ошибаешся "хрущевки"рассчитаны на 35 лет,на полном серьезе

Не гони. И не называй все старые дома хрущовками. Есть панельные, а есть кирпичные. Есть серия сносимых, а есть серия несносимых. Сносимые рассчитаны на 25 лет. Однако, в них родился еще твой дедушка.Улыбка)) Несносимые - рассчитаны на 50 лет. Изначально. А потом, перерасчет показал, что на 150. При своевременном капитальном ремонте. Кирпичные относятся к несносимым. Так что спокойно можешь передавать будущему внуку в наследство. Где-то так...

За три десятилетия восстановленной независимости Эстонии, в Нарве с нуля строится второй дом. Остальные -достроенные и переделанные из построенных в советское время. Если снести, как вы выражаетесь, хлам, где людям жить?

Сука откуда такие умные берутся,новые строить...и по 150 косарей покупать потом..
Как тепло подорожает так может и больше народу будет чесаться,а на самом деле сколько предприятий умерло...честно всем нас....ать,пока самого не касается.

У сланца очень низкая теплоотдача, щас никто на сланце не строит. Надо строить атомную.

Надо. Только атомная влетит в копейку. РФ строит дешевую атомную в РБ, так по слухам 11 млрд. евро оно потянет. Но тут то вопрос стоит шире и заметно дороже помянутой суммы - Эстонии привязываться к российским твэлам и реакторам нельзя, вспомните судьбу Игналинской АЭС Литвы.

щас 9 тысяч говножопов с технокой которая пердит бегают по стране ПО ЧЕМУ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ КВОТЫ НА СО2

Какого рожна Орлова притащили? Он что главный кочегар?

Энергетики, не стыдно вам за такого профсоюзника? Улыбающийся тип, которому похоже все до фаноря. Орлов в 100 раз больше знает его. Как так? Вы чем думали когда его выбирали?

Не знает Орлов в 100 раз больше. Как формируется себестоимость у него от зубов отскакивает по одной простой причине, что он занимается привлечением инвестором а это снижение косвенных и прямых затрах, реинвестирование в бизнес и увеличенная рентабельность. Как пример, из проекта в Иордании ЭЭ вышла с плюсом продав свою доли в этом проекте, когда сдали электростанцию.

Очередная трепалогия .

Можно если -свои омбиции и доходы убавить и дать народу жить...Город вымирает..когда население 55000 было..скоро работать не кому будет а деньги это мусор сегодня есть а завтра и вас США и ЕС проглотит..монстры..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.