Мярт Сультс: государство не может воспитать эстонца из человека другой национальности



Комментарии

Эстонца нельзя воспитать, эстонцем надо родиться. Как и русским. Как и немцем, наверное (не в курсе, я не немец, и, может, у них всё про-другому?).
Эстонский язык и эстонское произношение очень своеобразные, я письменный язык освоил, а вот разговорный нет. Зато дети совершенно двуязычные, без акцента говорят. Плюс английский, но тут уж мне сложно оценить их произношение. Врорде ничего такое.

Получать образование необходимо на родном языке, учить другие языки конечно да. Эстония многонациональная страна и образование обязано быть на востребованных языках страны. Все другое есть дискриминация по нац. признаку, родному языку. Если этого не понимают наши правители, то уверен закрытие русскоязычных школ увеличит отток русскоязычного населения и сократит и без того немногочисленное население страны.

Им это и нужно, чтобы вы быстрее уехали, разве не понятно?

Можно жить в Эстонии, любить ее, выучить эстонский язык, писать на нем и говорить без акцента, знать историю страны и ее законы, но эстонцем все равно не станете. Это- в генах. Наверное, с детства надо окультуривать, может, даже, в течении нескольких поколений.

но эстонцем все равно не станете.

сами эстонцы тебя эстонцем считать никогда не будут, сколько не окультуривайся
се ля ви

вот я и спрашивал в соседней теме "интеграция это разве только знание языка?" ну выучил я язык допустим, но это скорее от необходимости, мне не интересна история страны от слова совсем, мне не нравиться культура, всякие "калевипоеги" и "весна и какашка", не слежу за эстонским спортом, даже за местным газмясом...интегрируюсь ли я, выучив язык?

Так зачем мучиться? Переезжай за речку.

Так и переедем вместе со своими домами и городами, если мы чужие в этой стране обязательно переедем и правительство все делает для этого.

о, интеграст отписался, пластинку уже пора поменять. я тут родился, кто меня там ждет и кому я там нужен

Как сделать эстонцем нормального человека ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.