Мы получили не медали, а лопаты в руки



Комментарии

Хорошо бы, если так. Но что-то подсказывает, что многих из вас постигнет судьба "депутата на велосипедике" прошлого созыва. Вторая часть подпадет под влияние нового серого опозиционного кардинала Райк и будет проводить решения не подавляющей части населения города (на их сленге "окупантов"), а неких "жителей, живших здесь тысячилетиями".

Да, нас не большинство, всего 11 человек .

По факту.
Вас всего 6.
4 вашими стали на кануне выборов .(одна из 4 побывала во все партиях )
1 - член партии ИРЛ .

Давайте посмотрим хотя бы год, а потом будем говорить. А сейчас из пустого в порожнее.

аватар: Biankа

Будем надеяться, что будут изменения к лучшему Улыбка

Хотелось бы спросить уважаемого автора почему он не стал собирать подписи на нашем собрании ведь если бы он откликнулся на наше приглашение то подписей было бы вдвойне больше или ему ненужно большое количество а это был предвыборный ход. Филиппов.

Уважаемый Юрий. Голосовал не за Вас лично, но за вашу команду. В связи с этим, маленькая просьба: при вступлении в должность, сделайте запрос в соответствующий отдел гор. управы в связи с безобразной работой новых светофоров на перекрёстке Таллинское-Кангеласте-Креенхольми, во избежание в будущем аварийных ситуаций, но не по причине (как раньше) плохо различимого сигнала, а по причине недостаточного времени работы "зелёного цвета" при движении по прямой.

аватар: Толстый тролль

Да да! По поводу светофоров такое впечатление, что их регулирует женщина, которая еще к тому же никогда не имела автомобиля Широкая улыбка

пысы... Кто нибудь в Нарве видел хоть раз "зеленую волну" на таллинском? Говорят где-то на планете она существует Широкая улыбка

Не тормази . дохтор. Просто будь повнимательней и научись трогаться с места или нам нужен в центре города такой же тормоз как у большого максима . Светофор работает нормально .И не делай из Рауда дебила - хотя извините это Ваше право Вы ж для этого за них и голосовали. там кстати какие то датчики на столбах стоят.

Я то на газ давану, а те, что передо мной? Реально 3-4 машины максимум успевают проезжать. Чтобы успешно стартануть на этом перекрёстке, если перед тобой 3-4 машины, у всех водил должна быть подготовка как у гоночных пилотов на старте. А про датчики не смешите. Они не работают. Вот на перекрёстке Пушкина-Раквере реально работают, по крайней мере со стороны Усть-Нарвы.
Вы, Грен, видимо, на лисапете шныряете между рядами, поэтому и успеваете.

Ars, в следущий раз начинайте свои просьбы с таких слов - Дорогой дедушка Мороз... Широкая улыбка

Дед Мороз "лопату" в руки не берёт. Улыбка А Гагарин, как он говорит, взял.

я не потому что Вам назло пишу . просто правда успеваю проехать нормально и если желтый начинается не стараюсь проскочить как угорелый потому что долго ждать не надо будет (как у Максимы если не успел то встрял на долго ) , а то что наши водители спят на светофорах это не новость , я думаю привыкнем и не будем замечать а регулирует светофоры . все таки не центриская партия и есть наверно какие то нормы и расчеты

Так о том и речь, что Вы для того чтобы успеть давите на газ, а в то же время кто-то через 1 или 2 машины до Вас уже на перекрёстке даванул на тормоз (всякое бывает: кошка, бабушка, забулдыга, выскочившие на перекрёсток на "красного человечка", да множество может быть ситуаций), вот вам и аварийная ситуация. И режим работы светофора многих на это провоцирует.
Свежий пример: ехал там сегодня, передо мной 2 машины (повезло Улыбка ), трогаемся на зелёный, смотрю тот, кто сзади меня (четвёртый в очереди на перекрёсток) просто "висит" на заднем бампере. Вот и подумалось: что случись, придётся затормозить, и капец заднему бамперу (и чьему-то переднему). Ну и дальше по сценарию: оба с аварийкой, разборки, может и полиция. и свалка на и без того прегруженном перекрёстке.
Кстати, согласен, что у Максимы светофоры тоже требуют коррекции. Помню, когда этот перекрёсток открыли после "рестайлинга", то многие возмущались режиму работы, но власти оставили это без внимания.

Этот дибил который четвертый ,он у тебя на на бампере висеть будет если даже светофор полчаса зеленым гореть будет. А у максимы такой режим оставили после трагедии с мальчиком . ты ж наверно прекрасно помнишь, какой резонанс был .

Про дебила - на все сто! А датчики там для слепых, звук подают.

Ars повеселил! Широкая улыбка У кого еще будут просьбочки?

Не скрою,приятно, что обратился к избирателям со словами благодарности после голосования. Голосовали за Юрия. Удачи!

Юра, прежде чем что-то новое обещать, доделай начатое. Что со сбором голосов для отставки Тамбу?

Какая такая отставка . Они теперь в одной команде . А что такого супер обидного архитектор сказал , ПОНАЕХАЛИ , так это он за нами повторил, да и половина только и обгаживает свой город на всех углах а вторая ПОУЕХАЛА ИЛИ СОБИРАтЯ валить ,
Вот объявленна планировка Ратушной площади и какя она будет как Вы думаете

Хочется напомнить недалекоПродвинутым адептам соц.демов про так как Республика ловко нае... обманула нарвских ... в недалеком прошлом. Ситуация почти аналогичная, в данном случае все силы ПодОсиновиков уйдут в "гудок" , то есть на самолюбование и на "классовую борьбу" с "ненавистными центристами" ну и на поддержание политического имиджа великого "гуру" с тугим кошельком. Ну в общем очередной полуполитический проект обкатан на "якобы" продвинутых Нарвитянах. Ну а реальных дел в меньшинстве естественно не сделать. Результат: голоса за Осиновиков считать бесславно выброшенными в урну (не избирательную) в Мусорную.

Мне кажется Вы не совсем правы . Я не зря спросил про новую планировку ратушной площади. И как мне кажется здесь будет сильное противостояние . Типа в традициях старого города востоновим- назовем это Стальнухин . И новое виденее и сторительство уже новой не всегда нам понятной с первого раза в архитектурном плане Нарвы - назовем это Райк. Я например склоняюсь в сторону Райк - хочется еще при жизни посмотреть каким мы сделаем лицо этого города , надо принять что довоенной Нарвы уже не востоновить .Надо соблюдать основную концепцию , этажность и так далее , но надо и строить . и кстати дождь мне намного симпатичней чем дом в котором живет Стальнухин

надо принять что довоенной Нарвы уже не востоновить

Согласен, чтобы восстановить довоенную Нарву, совремменную нужно снова разбомбить, как в 44-м, а потом восстанавливать по довоенному образцу. Но! При всём при этом, как мне кажется, островки довоенной архитектуры, которые удалось реставрировать, нужно обязательно сохранять и по возможности развивать ареал. Историю города должны видеть не только на картинках. А "вдумчивые" с Петровской собираются перед бастионами установить "открывашки для пивных бутылок", стилизованных подо львов.

Почему они , а не мы с тобой. мы ж не сходили не посмотрели что они хотят , не нашли тех кто сделает как мы хотим , они просто чиновники и их личное мнение не всегда совпадает с обстоятельствави и требованиями их работы. Мне кажется ты упускаешь главное - принижая проведенную ими работу не только чиновниками , но и Танелем с Тоде устороившим мощную акцию Бастионы в огне на которую были приглашены все неформалы и формалы города. Мы все вместе смогли както продвинуть проект рестоврации бастионов.
А львы ,что львы это просто малая городская архитектура не более чем скамейка .
Тяжело с нами, мы довольно консервативны , все сначало воспринимаем в штыки - возможно так и надо . Но пора уже считать эту страну своей , как впрочем и власть которую мы выбрали - причем все вместе.
Когда ж наконец то снесут эти остатки ЦПХ

Интересно... Это кто это сказал, что центр Старой-Нарвы не востановить??

А вообще то ПодОсиновикам, нужно было обещать после муниципальных выборов ВСЕМ гражданство, у них избиратель пылкий, юный, во все верующий, а почему не пообещать... Надо пользоваться моментом, пока есть ресурсы!

аватар: qwerty

Вам ведь уже пообещали, что будут сдерживать рост коммунальных тарифов, вот скоро Вы и увидите цену не ПодОсиновиковских (вот надо же такое глупое название придумать) обещаний Широкая улыбка . Такое чувство, уж простите меня, но мне кажется, что Вы просто завидуете Осиновскому Широкая улыбка . Вот чем он запятнал себя Широкая улыбка ? Давайте конкретно! Просто какой-то абсурд порой льётся из уст некоторых комментаторов. Папа богатый? Может в этом причина? Элементарная зависть? Он ведь не глупый человек, имеет голову и говорит разумные мысли! Я имею в виду Евгения Осиновского.

А вообще то ПодОсиновикам, нужно было обещать после муниципальных выборов ВСЕМ гражданство, у них избиратель пылкий, юный, во все верующий, а почему не пообещать... Надо пользоваться моментом, пока есть ресурсы!

Вопрос выбора гражданства при отсутствии гражданского общества, как правило, характеризуется личными меркантильными интересами индивида в большей степени, а патриотическими - в гораздо меньшей.
Российское гражданство берут на 90% далеко не патриоты России (патриотов максимум 10%) и это нормально. основные категории:
1. Несуны, особенно после того, как Эстония перестала ставить штамп о пересечении границы в российские паспорта.
2. Бизнесмены, которым наличие российского гражданства удобнее при ведении бизнеса.
3. Старики, в силу возраста неспособные сдать экзамен на гражданство.

Ещё раз повторюсь, что патриотизмом здесь, как правило, не пахнет. Какой смысл представляет ценность гражданства, если ты не можешь голосовать на парламентских выборах. Изначально, на это и делался расчет при принятии закона о языке о гражданстве. Лица, стоявщие у истоков современной независимой Эстонии прекрасно понимали, что значимая часть граждан, а это как минимум треть, дружественно настроенных по отношению к России и воспитанных в русской культуре, будет сильно влиять на внешнюю русофобскую и прозападную политику. Таких нужно было изолировать. Что с успехом и было проделано, а заодно раскололи и общество.
В итоге, пока до носителей русской культуры не дойдёт, что для того чтобы иметь сильное представительство в Рийгикогу, готовое и способное отстаивать интересы русскоязычного меньшинства, это меньшинство должно иметь право голоса на выборах (то есть гражданство), и пока этого не случится нас, как и последние 20 лет будут использовать раз в 4 года различные псевдорусски настроенные партии в качестве "русской карты". И пока этого не случится, не будет нам ни анотациЙ на лекарствах, ни образования на родном языке. И Россия вкупе с Европарламентом, как показывает опыт, не поможет.

Ну что ж дохтор здесь я полностью с тобой согласен на все 100 , хотя сам остаюсь сссром скарее всего по причине лени а потом уже побеждениям

ars - засланный казачек на этом сайте или шестерка националистов.

Yuri, а нельзя ли поподробнее? Что-то я со своим "колхозно-пролетарским" сознанием не пойму всю глубину мысли, и с какого бока там национализм? И кем Ars заслан, а главное - для чего?
Не могли бы Вы немножко "развернуть" Вашу мысль и добавить аналитическую составляющую?
С ответом не тороплю. Хороший анализ, если это анализ не кала и мочи Улыбка, а продукт применения одной из высших психических функций - дело неспешное и, зачастую, непростое.

дофига хочешь от чела .это только ты знаешь что думать и занимать стол в столовой или кабинку в туалете, и кричать занято - разные вещи Восторг

Вопрос: к Начальникам сайта: а по какому принципу удаляете? без мата. без оскорблений, так сказать толерантно. Я понимаю, что и работа в горсобрании будет по этому принципу заткни рот несогласному...

аватар: Кубик

1. Ничего подобного из перечисленного администрация не удаляет
2. На сайте есть система, благодаря которой автоматически могут сниматься с публикации комментарии, которые посчитали неуместными большинство доверенных зарегистрированных пользователей сайта.

Но по второму пункту тоже за прошедшее время удаления не значатся. И того вопрос: Вы ничего не попутали? Попробуйте написать еще раз свой комментарий.

Да ладно ,ведь общеизвестно ,что на этом сайте поощряются статьи про геев и не любят вегитарианство !

Провокатор Ржу не могу .

Оба на ,и плюсы с минусами заморозили к комментам выше ))).

В пределах танкового полигона необходимо научиться двигаться в танковой колонне.Наставлений в "ютубе"полно(Как учат водить танк. Методические указания))) Медведей вон, на велосипеде, в цирке научили педали крутить...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.