Мнение: работники Transservis-N не говорят по-эстонски и вымогают деньги



Комментарии

Да уж как такие статьи вообще выпускают.Если с вас хотели взять денег скажите кто имя,фамилия работника.Когда это было число,время.А так пустой разговор.Кто то просил,кто то хотел.Почему именно 50 а не 100 или не 200.Сами не забронировали пришлось подождать время.Сидели надув щёки и думали какую можно гадость про работников написать.И туристов из россии у нас в стране хватает.Так,что не надо писать бредятину.Ну а про эстонский язык это вообще сейчас модная фишка,тут даже и говорить не чего.

с какой это стати , мы , оккупанты , должны говорить на эст яз?

аватар: My3

хотя бы для того что бы нормально обслужить не знающих русский язык людей! или не судьба? Герла

аватар: kim

Согласен. Если уж эта богодельня с какого то перепуга решила брать дань со всех проезжающих, то знание русского, английского и эстонского необходимо.
объявление о платных бумажных унитазах убило.

Собралась ехать??? даже самые далекие от России хуторяне знают, что на нарвском пункте были, или есть проблемы, так или иначе, хоть что то об этом слышали....Так уж постарайтесь для комфортного пути изучить тему- не в соседний город собираетесь!!! Бред! Ваша личная глупость вылившаяся в несколько часов ожидания.... умнее будете! А про язык.....ну совсем загнула..... чай не в Париж летишь, а в государство где еще на протяжении нескольких тысяч км никто на эстонском не заговорит, может лишь в сибири кто еще помнит.... да и то вряд ли....

Я слышала о том что можно проехать за деньги, но это всего лишь слухи которым можно верить или не верить.
У меня была ситуация несколько лет назад, тогда ещё не было записи, но очереди уже были огромные. Мне позвонили соседи и сказали что моей бабушке стало плохо и её увезли в больницу, ехать нужно было срочно, но проблема была в том что поезд с питера уже ушёл, а следующий будет только через 4 дня, пришлось ехать на машине.
В трансервисе мы объясняли нашу ситуацию,предлагали денег, чтоб нас пустили в льготную очередь, но безуспешно! (Так что в моём случае денег с меня не взяли)
Конечно можете меня осуждать, но я заплатила беременной девушке, чтоб она посидела с нами в машине в отстойнике, а наша машина проехала в льготной очереди.
Написала я это к тому что конечно сейчас электронная очередь и это очень удобно, но ведь бывают случии когда нужно срочно проехать и что делать тогда.

Да проезд как раньше за какую то разумную денежку можно было бы восстановить, когда действительно срочно, думаю и 20 и 50 евро если надо то посильно многим

В чем то автор прав,где то немного приукрасили. Насчет типа дать денег и проехать,сложно поверить так как теперь пограничники четко видят все машины в системе и кто записан на проезд.Засунуть машину в систему,может только тот кто придумал эту систему,а они как правило не из нарвы! Если имеется некая запасная система проезда,то мне она не известна.

Поправьте заглавие - вымОгают

аватар: Кубик

Спасибо, исправлено

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.