Министр финансов предложил сократить расходы на оборону



Комментарии

Я согласен,что надо сократить расходы. И ещё кое на что надо сократить расходы в наше экономически тяжёлое время.

Такое разрешение могут дать только хозяева страны Ржу не могу
А как они будут дарить металлолом свой нам за деньги?? Ржу не могу

Расходы на оборону нужно увеличить до 4% ВВП! Это как минимум, если думать своей головой и не смотреть заокеанским защитникам в рот. Чтобы потом не было мучительно стыдно перед детьми, за то, что просрали страну и она в очередной раз превратилась в Оркостан.

Интересно , много ли таких кастрюлеголовых как ты в этой (стране)??? Ржу не могу

У кастрюлеголовых уже нет ни Крыма ни Донбасса, поскольку не было и расходов на оборону.

расходы то были, просто они все по карманам рспздили и матчасть распродали
"где хохол прошел, там еврею делать нечего" - классика жанра

В своей предвыборной статье опубликованной в 2012 году, Владимир Путин, заявил что нужно восстановить Россию в рамках "исторической России", то есть в границах на конец 18 века. Далее он не однократно повторял эту идею по разным поводам, на различных мероприятиях. ВС России, исходя из этой концепции, постоянно отрабатывают захваты стратегических объектов, высадку на не оборудованное побережье, взлом обороны противника, окружение группировок противника, но никак не оборонительные мероприятия, заказы ВПК России состоят из вооружений наступательного характера. Ежу понятно, что Россия готовится к захватническим войнам и нам не избежать войны. Какой дурак будет при такой очевидной неизбежной войне сокращать расходы на оборону?

попытка очередного наброса говна на вентилятор не удалась
продолжайте тренировки Ржу не могу

Ништадтский мирный договор. Итоги войны -
Военная часть договора включала в себя:
- Швеция уступает России на вечные времена завоеванные русским оружием провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с Выборгской губернией, включая не только материковую часть, но и острова Балтийского моря, в том числе Эзель (Сааремаа), Даго (Хийумаа) и Моон (Муху), а также все острова Финского залива. К России отходит часть Кексгольмского округа (Западная Карелия).

вы немножко забыли про деньги
и немалые

А про право народа на самоопределение ничего не слышали? После реализации этого права и признания страны ООН, все остальные договоренности третьих государств в отношении новой страны становятся историей.

Да, пропаганда страха в этом комментарии аж по самые .... Путин такого никогда не говорил!!! Это Вам "померещилось" или вы во сне это видели... Вот так и внедряется русофобская политика в умы эстонцев!

Ну почему только до 4℅ от ВВП? Надо всё ВВП отдать на оборону, чтобы не было мучительно больно... В этом случае ВВП будет, а душ населения... НЕТ!!!

Есть подозрение что Вы не понимаете что такое ВВП. В таком случае лучше жевать, нежели строчить.

Валово́й внутренний продукт (по паритету покупательной способности) на душу населения — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (с учётом паритета покупательной способности), произведённых в стране за определённый год, в среднем одним человеком (на душу населения). ВВП (по ППС) на душу населения является характеристикой, определяющей уровень экономического развития страны. Все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — долларе США. Пересчёты из национальных валют, как это принято при международных экономических сопоставлениях, выполняются не по рыночным обменным курсам валют, а по паритету покупательной способности.

Википедия

Какой подозрительный строчила. Читай выше, просвещайся.

Много стран , где нет обороны и нет таких расходов! Оборона - это отмывание денег , а тормоза для трусов))).

"Мы молодое государство, восстановившее независимость"
Но прошло 29 лет , когда все измениться к лучшему? Уже в тридцать девушка не девушка , а женщина. Сколько десятков или сотню лет , что бы восстановить экономику после пятидесяти лет оккупации ) ? Сколько надо быть "молодым" , что бы на это постоянно ссылаться.Что скажут через еще 10 лет? Мы уже не молоды , но не восстановились)))) правильно решил Хельме. Жить то когда?

Не в этом веке и не при нашей с вами жизни, видимо. Улыбка

Фото унылого министра, с подпирающей щёку рукой, очень даже показательное.
Лицо эстонской экономики. Подмигивание

Не все он решает. Есть здравые люди и их большенство , но есть и политика. А значит надо угождать.

Есть здравые люди и их большенство,

Вы сами то в это верите?... Если где-то и есть, то не в эстонской политике уж точно и не в управлении этим государством.
Печаль

Здесь их может быть больше, чем где либо. Ну не в России же)))

здесь их больше быть не может просто в силу общей малочисленности
ну и отбитой на русофобии башки тоже

Не все он решает.

А я бы даже добавил и подправил. Он тут - НИЧЕГО не решает. От слова СОВСЕМ НИЧЕГО. Они все на внешнем управлении у госдеповских кукловодов.
Их за нитки дёргают, как марионеток, они рты послушно открывают.
Поэтому, господин эстонский министр, занимайся словооблудием и дальше. Вы там теперь все такие.
Можете, конечно, что-то можешь "предложить" и подать даже изредка голос, но что-то конкретно решить и сделать для своего народа - нет. Подмигивание

Снизить уррааа!!! И отдать мне и я больше не буду мешаться в этой стране.

Давно пора урезать расходы на оборону, и вообще, быть Эстонии нейтральным государством и дружить со всеми!!! Будет у нас и ВВП, будут у нас и туристы!!! Это НАКАЗ депутатам на ВЫБОРЫ!!!

Очень хорошее и актуальное пожелание. Но..., с адресатами вы ошиблись, к сожалению.

трампапам его за это не простит

Старая инфа. Уже передумали снижать Улыбка

аватар: Serjio

Предатель! Как он мог? Родина в опасности!!! Ща Путин придёт, фсё забирёт... Ата та та его, к стенке!

При всем моем негативном отношении к консерваторам Эстонии, Мартин ты абсолютно прав, я аплодирую !!!! В нынешних условиях необходимо поддерживать прежде всего жителей Эстонии, экономический сектор, медицину. Содержание армии на мой взгляд очень сомнительная статья расходов. Мы и так зависимая страна, Эстония давно в очередной раз сдалась без единого выстрела поменяв хозяина.

Контрреволюционные вещи говорите Улыбка

Никак нет я не призываю к насильственной смене власти, все должно быть согласно Конституции и нормативным документам действующим в Эстонской Республике. Это сугобо мой частный взгляд и мнение. У вас возможно другой и он тоже имеет право быть )))).

Контрреволюционные вещи нужно не говорить,а петь)))))Ведь революция у нас была поющая.

Я не пел ))))), слуха нет

аватар: Serjio

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны. Шок

Мне все больше и больше нравится EKRE!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.