Михаил Стальнухин: план закрыть две школы Нарвы



Комментарии

Стальнухина под трибунал за участие в диверсии по уничтожению Кренгольма.

аватар: Дим Димыч

Гераська тоже его рук дело.

Говорящая башка ты. Стальнухин то тут при чём? Продавал частный собственник Кренгольма, ДК был частью собственности Кренгольма. Когда государство разрушило приватизировать Кренгольм и все их здания, Стальнухиным в городе и не пахло это было 1993-1995, а Стальнухин появится во власти в 1996 и то как оппозиция и лишь в начале нулевых, он и Ко стал управлять. Учи мат часть.

Ооо… друг ДД по интеллекту Паншин решил поучить соратника правильной матчасти. Широкая улыбка

В 90-е годы Кренгольмская мануфактура передала ДК городу, а городские власти решили его приватизировать. В итоги он пошел по рукам.Все вопросы к Нарве девяностых , а не к Кренгольму.

"... передала ДК городу,"... - ну вот зачем это написал? Сейчас правоохр.органы заинтересуются и начнут искать хитрого (зайчика) который всё продал, найдут да и оторвут ему ушки. Ухожу

аватар: Дим Димыч

Так купля одажа как раз в начале 00 и проходила, помню как даже отмечали это дело, концертом в парке у Гераськи
И стальнухин там себя героем сделал, что это новый скачек в культуре.

Ага, ага.

И да, твоя матчасть совсем не канает.

Д.Д., не наговаривай на человека. Михаил не юрист, это юрист составил такой чудной договор, что нарвитяне ничего не могут сделать. На помощь

Михаил не юрист

Не такой Стальнухин тупой,чтобы не понять написанное (имея Ефимку под боком). Может он не допонял и договора с грёбаной фирмой, построевшей для Нарвы дом пристарелых с бешеной арендой на 25 лет, при этом на строительство, фирма взяла кредит под поручительство города? Поверить сложно, но это факт. Или он не был в курсе как сдавался в аренду социальному департамету помещение на Линда? Ладно с "Гаераськой" была надежда, что тверской бизнесмен начнёт развивать (то, что его обламали, я вполне верю), но тут-то явный грабёж города.

Такая же схема была при строительстве спортхолла, затем покупка городом данного сооружения. В двух случаях присутствуют два брата акробата. С. и М.

Стальнухина под трибунал за участие в диверсии по уничтожению Кренгольма

Это он шведам продал, а потом всё украл? Ржу не могу

А ведь правда. Ведь не могут не понимать, что при таких действиях система просто разрушится, уровень образования опустится ниже плинтуса, но всё равно делают. Зачем?

Устал я от твоих вопросов, как горох о стену. Компрадорская буржуазия, изучай термин.

уровень образования опустится ниже плинтуса

Чем тебя уровень образования не устраивает? Ты читать - писать умеешь, 4 действия арифметики знаешь, что тебе ещё надо?
Будешь кивать на распрекрасное советское образование? Спроси любого из тех, кто тогда учился, что они помнят из того, что учили начиная класса с 7го и дальше, 90% вообще ничего и никогда это в жизни не использовали. После 7го класса дальше учить можно только тех, кто действительно хочет учиться, а не целый день во дворе мяч гоняет(или теперь за компом в игрушки долбится). Обучать остальных дальше, это для государства просто зря выброшенные деньги.

никогда это в жизни не использовали

Простите, но Вы заблуждаетесь, мне тоже интеграллы, логорифмы не пригодились по жизни, но тот уровень напряжения, поиск решения (не только таблицы) не могли пройти даром. Мозг работал и был в тонусе. Оставшись на уровне 7-го класса, мозг человека может только деградировать(пусть руки и творят чудеса), потому, что он, будучи ленивым, не будет искать развития, а удовлетворится получением легкой (ложной, внушаемой) информации и не способен к поиску альтернативы. Так, что именно для таких государств, как наше это выброшенные деньги и поэтому мы имеем то, что имеем.

но тот уровень напряжения, поиск решения

Kaк 2х2 решить? Ржу не могу

Оставшись на уровне 7-го класса, мозг человека может только деградировать

Я бы не сказал так про свою бабушку, окончившую до революции 3 класса церковно-приходской школы.

Понятно, что вместо дискуссии по существу, здесь начнут сразу поливать Стальнухина, это способ увести внимание от неудобных тем. Но всё же, если вернуться к вопросу образования, оно действительно не нужно в современном мире?

Нужно, но только тем кто действительно хочет и может. А вот советская система «все с образованием и желательно высшим» не смотря ни на что явно умирает. Но это естественный процесс оптимальности. Для рабочих нужна специализация в конкретной профессии и для этого не нужно знать всё как пытались сделать ранее. А управленцев нужно процентов 10, которые как раз и выйдут из тех кто может и хочет сам. Естественный отбор сам всё решит.

ты тормоз, и как раз в собственной тупости расписался! сам подтвердил, что сейчас приоритет делать узкопрофильного специалиста! сейчас такие тупые повсюду. По своей узколобой направленности тебе будут втирать часами, вопрос в лево или право и привет.....

Тормоз так тормоз Широкая улыбка мне от этого вашего слова ни холодно ни жарко. Ниже есть отличный комментарий про то, что поймёт это только умный, а глупому объяснять бессмысленно в принципе. Подмигивание

"Хавали и навали", ты ведь сам знаешь, что больные на голову и лодыри учиться не могут и не хотят. Как там народная мудрость- "ГОСПОДЬ, всех ростом не выровнял, а мозгами и подавно". Но им ведь обидно и завидно, что кто-то умнее их и талантливее. Вот и Александру Опенко от таких досталось негатива. Что делать, такова жизнь! Невинный

советская система «все с образованием и желательно высшим

Кто тебе такой бред рассказал? Это в Нарве в советское время было не так строго и с 3-ками в 9 класс брали, в Москве и Питере если после 8го класса хоть одна 3-ка - ПТУ, в лучшем случае, техникум.

Если переход через болото не подготовлен, но очень хочется, надо смело ринуться в болото, невзирая на обстоятельства?

Этого Эзопа становится не возожно слушать. Скажи прямо: за или против.

Да ничего он не скажет. Собственно как и всегда просто много слов ни о чём. Удивляюсь людям которые его вообще ещё слушают Улыбка

Цель: эстонизация русской средней школы и в конечном итоге ее ассимиляция
с превращением русских жителей в обслуживающий эстонцев класс.

Эстонцов за пределами Эстонии воспримают как русских или советских...А Эстонию воспримают как кусочек от СССР и Российской империи.
Эстонцы хотят быть своими в "Западном" Мире. Им говорят ну снесите тогда заводы и фабрики....И эстонцы выполнили. Но так своими в Западном Мире и не стали.... Как были чужаками так и остались...только теперь без промышленности....сделали из этой территории прогулочно-парковую зону...Работы нет. Товаров своих нет. С датаций начали снимать. И теперь вынуждено повышают налоги, вводят платные парковки. И это только начало.

Им говорят ну снесите тогда заводы и фабрики....И эстонцы выполнили

Как они их сносили? Они и пальцем не пошевелили, убыточные сами обанкротились, прибыльные до сих пор сушествуют.

Эстонцов за пределами Эстонии воспримают как русских или советских

Это тебе в твоём дурдомике такую чушь рассказали? Ржу не могу

обслуживающий эстонцев класс

Да прекращайте уже! Эстонцы прекрасно понимают, что наши выпускники, намного сильнее их выпускников, наши среднячки, уедут за деньгой дальше. Даже хохлы их обслуживать не хотят. Какой там обслуживающий класс. Наши молодые (которых родители особо не держат) уезжают и нормально себя чувсвуют. То что они теряют желание пустить сдесь корни и завести семью-вот это проблемка.

да так и есть. мы русскоязычные всегда будем прислугой для эстонцев. некоторые болваны этого еще не поняли и живут мечтами.

Не обращайте внимания на комментатора под ником dimas. Сидит просто какой-то гаденыш-провокатор, маргинальное существо, и кайфует от собственной мерзости. Такие люди, находящиеся на низшей ступени развития, всегда пытаются компенсировать свою ущербность подобным трусливым способом.

мы русскоязычные всегда будем прислугой для эстонцев

Ты и так прислуга, а для кого, не всё ли тебе равно, если мозгов нет, то так прислугой навсегда и останешься.

Димас, ты уж давай как-нибудь сам, недоразвитый, обслуживай эстонцев, а нас, русскоязычных, не трогай, мы сами разберёмся. Может кто-то из нас и будет стричь эстонцев, подносить им еду в ресторане, шить им хорошие костюмы и т.п. , но только за хорошие деньги и по своему желанию. Провоцируешь, сучоныш без нужды?

Прислугой? Если ты садомазохист, не думай, что все такие.

Прислугой? Если ты садомазохист, не думай, что все такие.

Так изменить систему образования. чтобы дети не умели читать и писать на родном языке, вот цель этого строительства эстонских садиков и школ. Одну строим, пять закрываем, три на ум пошло.

Естественный отбор сам всё решит.

Дружок, ты путаешь людей и животных.

Я ничего не путаю. Естественный отбор был, есть и будет. И главным доказательством того является разный социальный статус как у людей, так и у животных. Мы все часть природы, она живёт и будет жить по своим законам. Просто люди научились благодаря интеллекту делать это несколько мягче, гуманнее и «красивее», чтоб те кто ниже по ступенькам не чувствовали себя уж совсем никчёмными. Всегда кто то будет умнее, успешнее, образованнее и выше по статусу относительно любого человека, даже если и сравниваемый сам достаточно высоко смог «залезть». Это и есть естественный отбор во всей красе как бы кому не хотелось видеть обратное. Просто кто поумнее это понимает, кто попроще чувствует интуитивно, а глупый всё равно не поймёт.

разный социальный статус

Позвольте с Вами не согласиться. Сварщик, слесарь, компьютерщик, парикмахер, кондитер и т.д умеющий делать свою работу, лучше других, может позволить себе намного больше, чем зарабатывающий соизмеримые деньги,допустим, чиновни, депутат, директора, но статус последних намного выше. При этом перечисленные мной профессионалы, живут тихо и спокойно в любви и уважениии. Так может нахер социальный статус со всеми вашими отборами?

Можете не соглашаться, у каждого своё видение и это нормально. Но всё же отмечу, что социальный статус измеряется не только доходом, тем более сопоставимом в принципе, а в том числе и возможность и главное способностью влиять на принятие решений, тем самым влиять и на тех кто имеет более низкий статус. Простой пример - есть например мастер в цеху и токари. Доход мастера может иногда быть чуть ниже классного токаря, но вот во власти мастера как увеличить доход этого токаря, так и снизить его, или вообще довести до увольнения при большом желании. Так кто в реальности имеет более высокий статус и кто реально управляет ситуацией в данном коллективе? Подмигивание Т.е. мастер в данном случае существенно выше по значимости чем токарь и он управляет им как нужно именно ему. Это конечно упрощённо, но человеческую пирамиду иллюстрирует.

Такое чувство, что нас обманывают. Не было речи о закрытии основной школы по районам. Шла речь о закрытии гимназических классов и переводе их в новые два здания, что уже само по себе глупость, так как школьных зданий в городе полно. Теперь какая-то безликая комиссия на ходу старается всё поменять и закрыть две основные школы. Что творят? Передергивают?

мошенник,трепло,популисит в одной роже

А по мне , что Стальнухин, что Райк, два сапога пара. Да и по образованию филологи ( болтологи) . Оба пишут детские книги и считают себя знатоками в любой области. Оба очень любят деньги и ради них готовы на многое и даже на предательство соратников. Оба любят власть и славу. Оба любят говорить, но не любят работать. Их обоих надо держать подальше от управления городом!

В точку. Поэтому сейчас они союзники.

касательно отстроенной новой гимназии возле 1 школы...гости были у меня из Дании, когда проезжая ,показала им эту гимназию, они почему то решили что это современный крематорий Печаль дизайн видимо строгий.

Может быть внутри здание функциональное, но внешне город не украшает.

А чего тут думать. Нет детей, нет и школ. Когда дети были, то и школы не закрывали, а строили. Только в этом и есть причина закрытия.

Так строят же! И из каждого утюга вопят, поддержите нас, мы вам тут строим. пришла наша Катри и начались стройки. Эстонский садик на 500 мест строит. А есть в Нарве 500 эстонских детей детсадовского возраста? И в помине нету.
Русские садики и школы закроем а эстонские откроем. А там принцип, ни слова по-русски. И поведете туда своих малышей, куда денетесь?
Психологически им будет очень трудно. Некоторым понадобятся услуги детского психиатра. Но это ничего, естественный отбор.

Садик-128 мест.

Психологически им будет очень трудно

Это тебе будет очень трудно, а дети очень быстро языки схватывают, через месяц уже будут нормально говорить.

запретить детям говорить? дети сами заговорят на том языке, кокой будет удобнее -т.е. на русском, потому что в Нарве все русскоговорящие и эстонцы тоже...

Садик на 8 групп всего и всех подряд туда брать не будут

128 мест один. А все вместе?

<через месяц уже будут нормально говорить./em>

Ага. Держи карман шире. Мнение учителя эстонского, эстонки по национальности: "ни в коем случае до 6 лет нельзя смешивать 2 языка, с 2 до 6 идёт освоение-расширение родного языка, если смешать 2 и более языков в этом возрасте - нормально не будет знать ни один из них".

Почему-то в Америке, Германии, Швеции и прочих Франциях с Испаниями(ой, как же Израиль забыл Ржу не могу ) дети иммигрантов идут в садики лет с 3х, а то и раньше и к 5-6 годам нормально говорят на обоих языках, своём(родителей) и страны где живут.

эстонки по национальности

И при чём тут кто она по национальности? Это серьёзный аргумент подтверждающий твою правоту? Ржу не могу

И при чём тут кто она по национальности? Это серьёзный аргумент подтверждающий твою правоту?

Это значит мнение не купленное, а профессиональное. Ты не на то обращаешь внимание. Обрати внимание

преподаватель эстонского языка в школе

не стала смешивать языки, и так поступила со своим родным ребенком, хотя в семье 2 языка, с ребёнком говорили исключительно на эстонском. А для русских значит - чужую беду руками разведу?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.