Михаил Хазин: спасение мира в Эстонии



Комментарии

аватар: sergeants

Ржу не могу Хазин - знатный аналитик-фантаст.
Как раз уровня любого запутица.

Как фантаст он на этом неплохо зарабатывает, а ты звенишь кастрюлей за так.

вот поэтому и не нужно ходить строем, ибо устроители зарабатывают бабки, а вы себе исключительно проблемы на свои задницы

В Эстонии нужна своя модель развития, без путина и байдена. Хорорша модель Финляндии (сейчас увы ох и ах,фины скатываются в пропасть руссофобии),за основу принять можно,если откинуть настоящее. Вообщем, брать самое лучшее и отринуть самое худшее.

аватар: sergeants

Своя модель развития, у Эстонии была. Когда Эстонией правили центристы. Невероятный подъём. Мягкий, и стабильный подъём экономики - ежегодно.
Потом пришли Реформисты, и всё похерили. Сделали упор на поддержку бизнеса, а не на равномерное распределение денег, и всё - повалилось.
Бизнес изъял деньги из экономики Эстонии.
И - всё. Трындец.
Кая Каллас - эстонский Путин. Разрушитель родного государства.

Точно,был подъем до 2004 года,потом еврозона и нато. Если еще с еврозоной, все было в порядке,то нато быстрои дало себя знать, уже в 2007 началось гонения на русских и их святыни, массово возраждались нациские настроения в обществе и медийном пространстве,начали провокации столкновения межэтнических общин, разделения по паспортам и языку.... В итоге имеем то,что имеем. Думаю, таких как Айво Петерсон будет все больше и больше.

чувак, ты что-то путаешь - как раз все наоборот. Бурный рост экономики и э-государства у нас был при реформистах и исамаалитчиках. При центристах начался застой. Я бы сделал вывод такой. Хочешь жить богато - выбирать надо правые партии. Хочешь жить на русском языке, но бедно - выбирай центристов. Хочешь жить нищим в подвале, прячась от бомб - голосуй за кокос!

Жить богато или нет зависит только от способностей конкретного индивидуума в плане ловкости обувания окружающих и ухода от налогов, работая на дядю, богатым не станешь. В плане партий, то сидя среди правящей верхушки любой партии есть возможности для обогащения. У нас при правлении каких угодно партий обыватель доедает хрен без масла, если конечно понятия богатства выходят за рамки + 17 евро к пенсии или поднятия необлагаемого налогом минимума на чуток, когда инфляция съела все уже два года назад.

Я боюсь, что обсуждать скоро будет нечего. Сейчас в мире разворачиваются настолько тектонические процессы, что, учитывая склонность некоторых к самоубийству, Эстонии экономические припарки могут не понадобится. Дело ведь не в том как надо, как должно быть, а в том как оно есть... Грустно, конечно, что всё летит в тар-тарары, но, видно, таков выбор тех, кто руководит странами Прибалтики. Потому как выступать в роли этакого коридора для специальных операций - это, как минимум, рискованно.

Советую читать по теме публикацию https://www.stena.ee/blog/tretya-mirovaya-vojna-estono-rossijskij-vektor-vozmozhnoe-razvitie-tekuschih-tendentsij-chast-s

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.