МИД Эстонии осудил незаконные выборы в ДНР и ЛНР



Комментарии

надо же, а отделение от ссср не осудил - странно это
ну а призывать россию выполнять минские соглашения, это совсем от лукавого
германия что-то молчит по этому поводу, хотя такой же участник как и россия

А когда было присоединение???

после отсоединения от РИ
исторические качели, да

Т.е. вооруженный захват или присоединение???? Или путаем палец с уем?

путаем палец с уем?

ты этим пальцем деланный чтоле?
какой вооруженный захват?
учи матчасть

А законность майдана и выборов Порошенко сомнений не вызывает?

забыл что ли, кто печеньки раздавал?

Собака лает- а караван идет

А выборы Правительства Украины были офигенно законными...

Правительство не выбирается, оно назначается Верховной радой Украины по представлению Президента Украины.

А выборы президента России были законными? А Димку Трампа разве не русские хакеры выбирали?

законность майдана и выборов Порошенко сомнений не вызывает?

Нет, не вызывает. К выборам Порошенко вообще нет вопросов - выборы были проведены демократически и в полном соответствии с Конституцией Украины. Присутствовали независимые наблюдатели.
За Майдан скажу так.

США, Декларация независимости.

"Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности."

"Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность" (Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года, Франция).

Старо, скажете?

Но действие этой декларации подтверждено Конституцией Франции 1958 года и специальным решением Конституционного Совета Франции 1971 года.

В Конституции Германии в статье 20 п. 4 говорится: "Всякому, кто попытается устранить этот (т.е. демократический) строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства.

Скажете, какое отношение это имеет к Украине? Вот какое.

Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека (ратифицирована большинством стран мира, даже СССР ее ратифицировал!) говорит в преамбуле:"принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"

То есть право на восстание подразумевается и в Декларации прав человека, которая действует по сей день.

Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека (ратифицирована большинством стран мира, даже СССР ее ратифицировал!) говорит в преамбуле:"принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"

То есть право на восстание подразумевается и в Декларации прав человека, которая действует по сей день.

Тогда какие претензии к Луганской и Донецкой Республикам?

"Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности."

Или как,кому-то можно,а кому-то нет?На лицо не только двойные стандарты,но и восхваление фашизма в хохляндии.Рагули могут убивать дончан,а те должны в ладоши хлопать?

Расскажите-ка мне, какие именно злоупотребления и насилия творили украинские власти в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Только факты давайте, пожалуйста.

Они не давали Гиркину, (он же Стрелков), ключи от городов, чтобы создать Новороссию или ДНР или... еще тогда не придумали. Вот же пи..сы, так просто, майору ГРУ РФ не отдавали, вот и поплатилиси.

Гиркин сейчас весьма интересно и откровенно рассказывает, что к чему. Говорит о том, что без его отряда вообще на Донбассе ничего и не было бы. Кроет Путина почем зря, как предателя, а заодно и покойного Захарченко тоже дерьмецом знатно поливает.
Про Пушилина вообще рассказывает такое, что у фанатов ДПР/ЛНР крыша уедет, так что даже и намекать не буду.
При этом Гиркин остается фанатом "русского мира" и считает, что лично он все сделал правильно.
Такой вот он интересный пушистый зверек.

о, как интересно!
новую методичку подогнали?

Да кому сейчас в мире из обычных людей вообще интересно, что там на востоке Украины происходит? Если исключить саму Украину, то кроме натовской верхушки (которая под любым соусом хочет поднакакать России) всем фиолетово. Гиркин, Огиркин, Иванов, Петров - какая разница кто там мутит воду? Голову только совершенно лишней инфой забивать.

ну да, в лнр-днр живут же не-люди и своих мозгов у них нет -
у кастрюлеголовых только такое в мозг и помещается
поскачи, может отпустит

Да фигня. Пусть думают, что хотят и как умеют. Их не отпустит уже, психика сорвана.

Да легко.Укрофашисты убили моего товарища.Шахтёра из Дебальцево,только за то,что но не хотел видеть этих тварей у себя дома.Украина=фашизм!Не твой ли алкаш Потрошенко заявлял,что хохляцкие выродки будут ходить в школу,а дети дончан сидеть по подвалам?Нет власти в хохляндии,кровавый пастор,шизофреник прокурор,алкаш президент и все,буквально все радуются бомбёжкам
Донецка и Луганска.Не Луганск с Донецком пришли в Киев,а Киев ворвался к ним с бомбёжками,взрывами,расстрелами и мародёрством.

Ты что пересмотрел российский зомбоящик?

Российский зомбоящик гораздо слабее украинского зомбоящика. Как ни включишь - в каждой передаче украинского ТВ и радио слово "Россия" в негативном (естественно) ключе повторяется десятками раз. Прямо таки живут Россией. Как одна тетка из одного ютубовского видео сказала, что ежедневно несколько раз узнает цену нефти на биржах мира. Анекдот. "Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал. И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале слушал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору!!! Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую." Широкая улыбка

Кто начал эту войну, рассказывает самый компетентный в этом вопросе человек - Гиркин-Стрелков.
Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Завтра. “Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.
Стрелков также несколько раз употреблял термин “отпускники“, не расшифровывая. Из контекста понятно, что он имел в виду российских военных, которых федеральные телеканалы называют добровольцами в “отпуске“. В частности, Стрелков сказал: “Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода “отпускников“.

А может не стоит бросаться словами "из контекста понятно"? Прямо то этот Гирькин ничего и не сказал. Додумывать можно что хочешь, фантазия человеческая не знает границ.

Ваш вариант, что может значить слово "отпускники" в данном контексте?

А нету варианта у меня. Как и нету контекста. Я не интересуюсь проблемами погибающих нищих стран, у меня других забот хватает по жизни и интересов. Поэтому даже искать интервью гиркиных не буду, незачем мозг себе забивать лишней инфой.

Ну это Ваше дело. Что касается того, что в боевых действиях на Донбассе участвовали российские кадровые военные, взявшие на время такой "командировки" отпуск, так этого не отрицает даже Россия. Россия лишь настаивает, что это было личное дело этих военных, типа их никто туда официально не направлял и денег им не платил.

сколько там "отпускников" хохлов-прибалтов в чечне за душманов воевало не напомните?

Но ведь Украина не США, не Франция и не Германия. А в Конституции Украины про президента сказано, что прекращение его полномочий возможно лишь в случаях 1. выхода в отставку 2. по здоровью 3. импичмент 4. смерть. 1,2 и 4 пункты отпадают. То есть все же импичмент. Который согласно же Конституции Украины может быть объявлен при государственной измене или совершении любого иного преступления. Импичмент может быть объявлен только Верховной Радой, и исключительно ей. Ну, совершил в глазах Рады Янукович преступление (а его еще надо доказать, заметьте), так и сняли бы с поста тихо и мирно. И то, процедура предполагает публичное обвинение Януковича в Раде с предоставлением чётких доказательств, пригодных для суда. Проголосовали и материалы передали в генпрокуратуру, которая бы при неопровержимости доказательств завела бы уголовное дело и передала бы его в суд высшей инстанции. Все четко и ясно, тут даже Янукович как президент не смог бы использовать административный ресурс. И сняли бы как миленького, взамен поставив Яценюка как исполняющего обязанности или Турчинова. И всё! Совершенно так же сняли Клинтона, как только обнаружился его недопустимый для гаранта Конституции моральный облик. Даже Клинтон не смог противодействовать. А причем тут Майдан? Хорошо проплаченные массовые беспорядки, приведшие к тому, что законный президент вынужден был бежать из страны. Где здесь законность? В упор не вижу.

Яныка снять с должности было невозможно, т.к. половина Рады состояла из его партии рецидивистов (ПР), а Прокурором был его корефан Пшонка, за суды - даже не хочу писать. Янык построил в Украине настоящую мафиозную вертикаль.

Есть процедура. Есть и пути исполнения этой процедуры. Никуда бы не делся и замылить глаза никому бы не смог. Притом, ничто не мешало дождаться окончания срока правления Янука и провести выборы, на которых бы победили Ющенко-Юля-Турчинов-Порошенко-Яценюк. Вот вам и целостность страны, вот вам прямой путь в ЕС и НАТО без каких-либо проблем. Не захотели ждать, получите и распишитесь - под шумок страна оказалась экономически убита, капитальное воровство на всех уровнях, военные действия на территории страны, проблемы со сбытом продукции, проблемы с энергоносителями. Теперь Украина восстановится до уровня 2013 года лишь через десятки лет и то если восстановление начнется в эту самую секунду. А оно начнется? Как сами думаете? Я лично полагаю, что нет - новая элита Украины по воровству в разы круче Янука с командой. Так доворовывание и вывоз последних материальных ресурсов и продолжится.

Поверь мне, как человеку имевшему доходный бизнес до 2014 года, что новая украинская власть - это малые дети по сравнению с матёрыми бандюганами времён Яныка. Ещё раз повторю, что Яныка отстранить от власти, судить, посадить было НЕВОЗМОЖНО!!! Его нужно было только убить, тогда бы Украина жила по-другому.

Нужно было убить? Чем не вариант дождаться конца его правления и просто не избирать?

понаехавшие хохлы срутся на эстонском сайте с местными кремлеботами за 404-ю
ухохочешься Ржу не могу

Один ты весь в белом?

мало в нете площадок для хохлосрача, обязательно на стене еще один развести?

А вы не правы. Хохлосрач суть словесная перепалка об украинской нации и только о ней, а не о проблемах власти государства Украина.

нет пока никакой украинской нации
о чем и конфиликт на юго-востоке, и все хохлосрачи свидетельствуют

Как же нет? Есть. Насчитывает порядка 40 миллионов по всему шарику. Пусть не все из них знают в совершенстве родной язык, но дети-внуки наверстают. Главное в Бандеру верить, тогда даже по смерти будет рай со встречающей толпой летающих бандерчиков с бандурами и без штанов. Широкая улыбка

Как же нет?

нация = общность
национальность есть, националисты тоже есть, даже нацисты есть
общности нет = нации нет

Это логический софизм, то бишь шутка юмора такая. Есть они, уж на слово поверьте.

Что удивляться там ставленик США а ЕС в это не желает вмешиваться т.е. зависят от США так как Германию восстанавливали Американцы и они должны им..А Россия как кость в горле у Американской гигимонии..Чем скорее с Китаем посадят доллар в лужу и Америки считаться придеться..

Результаты этих "выборов" сегодня обнародовало СБУ: за чепушило - 55%, за лугандонского КГБиста - 63%, явка 70%. Поищите в инете сегодняшний брифинг Грицака.

Кому это вообще интересно?

не мешай майдаунам издалека родину любить и с дивана с россией воевать

Я не "майдаун", я бывшая жительница Донецкой области, мой коммент, на который ты отвечаешь. Очень комфортно "с дивана" рассуждать о ситуации на Донбассе, но Вы не понимаете, что там происходит. У Вас информация из российских СМИ.
Кстати, я не "издалека", я живу в Украине, но на нормальной части Украины.

Да никому уже не интересна тема. Всем все равно, теме сто лет.

У Вас информация из российских СМИ

да нет, я кассада и прилепина почитываю

я живу в Украине, но на нормальной части Украины

это там, где факельные шествия проходят и людей жгут?

Бывает. В жопе тоже живут(

Езжали бы все дескутёры , в окопы туда .. И там бы подескутировали на это всё..
И как раз бы ребят простых сменили бы там .. Которым стрикороба на обещали , а они просто есть хотят ..
Смените их там , и поспорите там заодно .. И ребята хоть к семьям вернуться и просто пожрут нормально..

из окопа пишешь?

какие дЕскутЁры (SIC!), такие и дЕскусии Ржу не могу

"дискутант", и только так

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.