Мэр Нарвы обеспокоен: анализов на коронавирус в городе берется недостаточно



Комментарии

”Мы их (семейных врачей — прим.ред.) заставить не можем. Они не подчиняются городу”, — добавил мэр.

Значит надо отключить воду тем, кто не подчиняется Широкая улыбка

Правильно, Алексей. У меня симптомы налицо и не тестируют.

У меня симптомы налицо и не тестируют./em>

Это вы щас оперативность служб проверяете?

аватар: Дим Димыч

Это он дурачОк местный просто, не обращайте внимания.

Уже пятые сутки ты это здесь пишешь.Кто будет отвечать?

Всё, больше не буду писать.

ну так семейные не хотят из своего кармана лишние деньги за тесты платить, поэтому и тестов мало делается..

Прежде чем писать глупости, поищите достоверную информацию! За тестирование на коронавирус платят не семейные врачи.

молчи семенной врачишка, нам лучше знать кто за что платит

Придёшь ко мне на приём, я тебе клизму со скипидаром поставлю! Широкая улыбка

Просто наш мэр решил про пиариться. Я вот например жду от наших городских властей,что они отменять плату за детские сады,как это сделали многие города и самоупраления в Эстонии,а может даже вернут плату за кружки в которые наши дети сейчас не ходят.А дождался информации на снижение аренды на городскую недвижимость,интересно узнать имена этих арендаторов,что то мне подсказывает что там будут известные в городе люди,и самое главное отмена налога на наружную рекламу.Вот это жирная точка в управлении города.
Но зато как учить врачей делать свою работу,тут мэр первый,нет второй,Катри Райк первая побеспокоилась,пиар на проблема людей это в стиле наших политиков.
Займитесь своей работай и не позорьтесь, надевая жилетку и позируя на Петровской площади,если ты руководитель(МЭР) так и руководи,давай задания и спрашивай об их исполнении.

аватар: Дим Димыч

Вот вам развернутый человек умного человека, не пыжитесь тут как голубь перед голубкой.

Не мэр, но попробую вам ответить.
Нет Нарва не является отдельным независимым государством, а является частью Эстонии.
Отменить плату за место в детском саду решает не государство, а местное самоуправление. Если Таллинн отменил плату за место в детском саду, то значит у них есть средства на это в бюджете или они прогнозируют иной доход в городскую казну который сможет покрыть эти не дополученные средства.
Что бы не было вопросов немного объясню, как формируется городской бюджет. Часть городского бюджета — это наши с вами налоги (тех людей, которые прописаны в этом городе). К примеру, если человек работает в Нарве и живёт в Нарве, а прописан в Йыхви то его налоги идут в городскую казну Йыхви.
Теперь давайте просто сравним сколько людей работа способного возраста прописано в Таллинне, а сколько в Нарве и сделаем вывод почему Таллинн отменить плату за место в детском саду, а Нарва нет.
По поводу сухой паёк– это вам не завтрак, обед, и ужин. Или до закрытия школ школьников кормили 3 раза в день. Сухой паёк – это за место школьного дневного перекуса. Или по вашему мнению город должен на это время каждого школьника обеспечить трёхразовым питанием?
Сухой паёк и не рассчитан на 14 дней, он рассчитан на 10 дней, так как 4 дня это выходные, и никто не кормил в школах по выходным.
Если не много округлить, то на одного школьника на школьный обед выделяется 1,5 евро в день, то есть на 10 дней это получается 15 евро (прошу заметить, что это не точная сумма).
Исходя из это можно сделать вывод, что город заботиться о детях в меру своих возможностей, ещё хочу заметить, что не всегда есть возможность делать так как понравиться всем горожанам иногда среди двух зол приходится выбирать меньшее.

На сколько я в курсе,деньги на школьное питание выделает государство,поправте если я не прав,так что это в плюс нашему мэру поставить тоже нельзя.
Что организовали сух. пайки это здорово,даже такая помощь я думаю будет не лишней,но забыли сказать что это сделано за счет государства,а не на деньги местных властей.
А на счет доходов местной казны,тут вы немного прибедняитесь,в прошлом году столько денег было выкинуто на концерты и фестивали,что мне показалось что я переехал в город под названием СКАЗКА.

1 евро выделяется государством + 0.53 евро добавляет город. Если питания город не организовал, то город экономил бы 0.53 цента с ребёнка в день, а государственные деньги пропадают. Так что, если учесть что в Нарве более 5000 учеников, то вклад города очень существенный.

Город конечно бы сэкономил,но тогда пострадали бы фирмы которые заниматься питанием в городе,наверное они заниматься сух. пайками в городе.А у них походу очень влиятельные покровители,что новый конкурс столько лет не проводиться.

Здесь всё просто. Если родители работаю, они ведут ребёнка в дет.сад и платят за это, если не работают, сидят дома - не ведут ребёнка в дет.сад и не платят за это. Надо только написать заявление о временном непосещении дет.сада.

У нас, как в анекдоте: нет здоровых - есть необследованные...

Гуляя с собакой по ул. йоала вижу пустую палатку для тестирования на вирус. Ни разу за неделю не видела подъезжающих на тестирования машин.

аватар: Дим Димыч

Потому что люди у нас умнее, понимают, что нету никакого нахрен выдуманого вируса!

ага это все путин с цзиньпинем замутили, что бы трампа потроллить

аватар: Дим Димыч

У сказочного всё хорошо, граница закрыта, враг не пройдёт!

Дим Димыч, ободок унитаза в общественном туалете слабо облизнуть в доказательство отсутствия вируса? Широкая улыбка

А тебе слабо облизать, в доказательство, что он есть.

ну шо вы так палитесь, им же обидно...

И тем не менее лично знаю того, кто звонил семейному с кашлем и температурой, сдавленность груди, просил сделать тест но семейный категорически отказал сказав, что он не в группе риска. А кто тогда в группе риска?

А я знаю двоих, 30-ть лет и 59-ть, которых отправили на тестирование, заболевание не подтвердилось, слава Богу!

И я знаю пример, как водителя фуры с температурой и кашлем не послали на анализ, он тоже не в группе риска.
Скоро подорожником с нарвскими врачами лечиться будем

Вся информация есть на terviseamet.ee (справочные материалы).
Наши семейные врачи опираются на эти директивные материалы.

Вот информация для семейных врачей:

terviseamet.ee/sites/default/files/Nakkushaigused/Juhendid/COVID-19/rukovodstvo_rabotnikam_zdravoohraneniya_-_covid-30.03.2020_002.pdf

Весь мир смеется, как в Эст. тесты из машины сдают...и еще; половина, а может и больше из группы риска не имеют возможности сесть за руль, а родные не имеют права их везти...(это, если мэр не в курсе).

Так все уже сдали анализы

Что-то недостаточно много покупается туалетной бумаги в городе.

Первый раз слышу про палатку на ул. Йоала. А кто ещё знал и откуда?
Полезной информации очень мало, а паникерских статей очень много. Газеты не читаю, всю информацию получаю из интернета. Ноль полезной информации - слухи, домыслы, паника и провокации. Да ещё призывы не читать городские журналы из за гипотетической угрозы заражения от - боже мой! - разносчиков газет! Прямо вот источник зараженного вируса оказались почтальоны.
Народу замутили голову радетели за здоровье.

Стена, давайте в этот сложный период жизни побольше полезной и ободряющей информации, поддержите нас мотивирующими статьями и весёлыми постами. Не вгоняйте нас в гроб уныния и безнадеги.

Люби и знай свой город. Она уже недели 1,5 там стоит. Напротив бывшей пожарной части.

Ответьте для меня лично пожалуйста. Откуда вы узнали про эту палатку, из каких источников информации? Живу в другом районе города.

Палатка там уже около полторы недели стоит. По радио говорили, здесь писали, в газетах писали....

Фейсбук вам в помощь, сначала информация там появляется, на следующий день тут

Нет фейсбука , газеты не читаю, радио не слушаю, а здесь только ветер дует. И воет.

Да и вообще все в городе хреново! Вон даже ни одного заболевшего!!

так если тесты не делать, то и болеть никто не будет, вот же оно решение проблем с ковидом

Зато сколько бабушек в магазинах затаривается

Пора тесты на шизофрению проводить

тестирования COVID-19. Тестируют только пациентов с симптомами (температура, сухой кашель, затруднения с дыханием), которые входят одну из следующих пяти групп:
1. Пациенты с серьезными хроническими заболеваниями независимо от возраста и места работы по решению семейного врача.
2. Все пациенты в возрасте 80 или также старше без сопутствующих заболеваний.
3. Работники учреждений здравоохранения и персонал аптеки, в том числе работники лаборатории инфекционных заболеваний, попечительский персонал и все работники скорой помощи.
4. Жители попечительских домов и персонал.
5. Лица, оказывающие жизненно важные услуги направляются в случае симптомов на тестирование в общем работодателем. Этим работодателям переданы соответствующие инструкций. Но, когда человек входит из-за возраста или сопутствующих заболеваний в указанные пунктах 1 и 2 группы риска и обращается из-за состояния к семейному врачу, то решение о направлении на тест может принимать семейный врач.
NB! Госпитализированных или требующих в госпитализации пациентов с неизвестной этиологией с респираторными заболеваниями независимо от возраста тестируют в больнице.

Умиляюсь словам товарища журналиста с фб. Хех.
2+2

Много писать не хочется! Коротко. Д.Б. Иди в патрульные! Не ту должность ты получил!

Вместо сомнений заказал бы нарвитянам и врачам маски. Бла, бла,,,,вторую неделю. Ждут когда Нарва превратиться Ухань китайский. Вот некоторые коренные будут через пару месяцев веселиться. Давно действовать надо, а в мэрии только ниже пояса легкое беспокойство.

аватар: Дим Димыч

Бумагой туалетной затарился? Срёшь уже поди, как боишься)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.